Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Загадочное исчезновение в офисе или кто украл мою чашку / #249 / DELETED

«Сегодня опять не мой день», - с этими мыслями начался очередной рабочий день Светы. «Вчера куда-то исчезла любимая ручка, сегодня в неизвестном направлении умчалась чашка… Что же будет завтра? Страшно подумать! Может, кто-то сжует мой тормозок? Или это я, безолаберщина, прячу и забываю, или в офисе завелся домовой!»

Света почесала затылок, быстро глянула на своих коллег и улыбнулась, мысленно рисуя картины кражи ее имущества.

«Так… Мария Ивановна, бухгалтер и «синий чулок» по совместительству… Приходит на работу чуть свет, уходит последняя. Пожалуй, она – главная подозреваемая! Ну что можно делать холодным зимним вечером в плохо отапливаемом офисе? Точно! Пить чай из моей кружки и просматривать запрещенные сайты! Они ведь такие эти «синие чулки»…

Света ухмыльнулась, пристально посмотрела на идеальный стол бухгалтера и отвергла безумные мысли. «Слишком консервативная для моей ярко розовой чашечки.»

«Следующий претендент на звание домового присуждается Машеньке-секретарше! Эта могла случайно прихватить и ручку, и чашку! Не раз ведь говорила, что это «миленькие вещички». Вечно взъерошенная, неуспевающая и едва заметным запахом вчерашней гулянки. Наверное, опохмеляется тихонько с моей чашечки, пока никто не видит! Ну вот, как теперь доверять людям. А вчера ей пол тормозка отдала! Нет.. Маша, хоть и приставучая, но врать не умеет, давно бы прокололась.»

«Вот! Валерий Петрович! Начальник отдела! Еще в начале недели угрожал проверить пол офиса в милиции, называл нас мошенниками и неумехами, купившими дипломы в метро. Ужас! Отпечатки пальцев, ДНК – все это легко получить с чашки и ручки!» Света погрызла карандаш и нервно постучала пальцами по столу. «Наверное, шеф догадался, что мои хождения по клиентам всегда заканчиваются походами по магазинам. Вот с меня и началась проверка».

Света аккуратно заглянула в кабинет шефа, но ничего похожего на утраченное не нашла. «И все-таки, куда же пропали вещи?» Она вернулась за свой стол, обхватила голову руками и практически поверила в домового.

«Светка, хватит бездельничать!» - прокричала уборщица Валя. - «Держи свою кружку. Из тебя отвратительная жена получится, если будешь посуду неделями не мыть!» Света буквально подскочила от новости. «Кстати, не знаешь, что это? Нашла в холодильнике», - перешла на шепот тетя Валя, протягивая мою розовую ручку в перьях.

«Так… Искомое нашлось! Теперь осталось узнать, как ручка оказалась в холодильнике». Света вновь подозрительно взглянула на своих коллег…

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 54
Комментарии
Еще 4 ветки / 26 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 18:14
xoma_alex
За  0  /  Против  3
xoma_alex  написал  24.11.2014 в 22:13
так как первый прочитанный рассказ, то поставлю плюс пока что))

                
Еще 22 ветки / 27 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 19:06
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007891/user/xoma_alex/