Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Загадка северной части / #273 / DELETED

«Эх, да ну, эту Юту», - отчаивался молодой детектив Джон Патрик, перебирая в голове свои «грандиозные» расследования. Он продолжал удовлетворять несбывшиеся мечты очередным детективчиком, как в его кабинет забежала женщина. Она назвалась Эммой и начала свой рассказ о некой бесценной египетской статуэтке. Ее покойная бабушка Фелисия украла статуэтку из-за поверья, что та приносит достаток. А перед смертью старушка попросила вернуть ее в музей. Фелисия успела сказать лишь то, что вещица находится в банке в северной части и, не договорив, скончалась.

«Хм. На севере Юты, значит. Делов-то!» - довольный собой рассуждал детектив, и составлял список с адресами всех банков северной части штата Юта.
Неудачи преследовали Джона с самого начала расследования. Никаких камер хранения на имя Фелисии ему не удалось обнаружить. Параллельно он искал и банковские счета, любую информацию, касающуюся бабушки Эммы.

День спустя Джон заглянул в очередной банк. Задавая вопросы сотрудникам банка, он вздрогнул от шума налетевших грабителей. Джон и не подозревал, что им нужен именно он, и ощутил, как незнакомцы тащат его к выходу, что-то выкрикивая про статуэтку. «Я чего-то не понял? Откуда им известно о ней?» - пытался рассуждать детектив, освободившись от наглых рук. Сердце выскакивало из груди, но он бежал, бежал не оглядываясь. Джону удалось скрыться, но множество вопросов складывались в сложнейший ребус.

Вскоре ему стало известно, что охотников за этой статуэткой так много, что они могут находиться на каждом его шагу. «Надо бежать. Они придут за мной. Где дверь? А... Что же делать?» - в панике Джон пытался найти выход, как вдруг раздался стук в дверь его гостиничного номера. «Это они! Ужас... Тихий ужас», - испугался детектив и собрался выпрыгнуть из окна второго этажа, как дверь распахнулась, и четверо великанов направились к нему. «Фу, обошлось», - радость побега Джона брала верх над ноющими царапинами после прыжка.

Вспоминая произошедшее на следующий день, Джон решил отправиться к Эмме, чтобы сообщить о случившемся. По приезду детектив не застал никого в доме. С заднего двора был слышен голос Эммы, который привел Джона Патрика к огороду, именно к той его части, которую Фелисия запрещала вскапывать долгие годы. А по требованию Эммы он был вскопан слугами с наступлением сезона. В этой части огорода красовалась, укутанная в ткань, трехлитровая банка, внутри которой находилась египетская статуэтка. Вот она - та самая статуэтка в банке в северной части... огорода.

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 9 веток / 15 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 19:16
crossworld
За  0  /  Против  0
crossworld  написал  10.12.2014 в 10:41
"...успела сказать лишь то, что вещица находится в банке в северной части..."
«Хм. На севере Юты, значит..."
А почему не Техаса или Аляски? Почему именно Юты?

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 12.12.2014 в 23:30
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007915/user/crossworld/