Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
rita999
Соленая история / #274 / rita999

Ну, вот и дом родной. Вздохнув, я окинул взглядом свое жилище. Да уж, после тетушкиной дачи на берегу моря, московская квартира кажется мрачной берлогой. Душно. Срочно открываю форточки, разбираю сумку, и на работу – отчитываться.

Командировка в Сочи оказалась удачной. Дела провернул быстро, еще и у тетки успел погостить. Правда, в аэропорту все утро проторчал. Так. Шорты-майки в стирку, вино – подарок Кате. А это что за кулек в боковом кармане? Похоже на соль. В упор не помню, чтоб я это клал. Вроде трезвый был. Ладно, кину на кухне пока.

С работы удалось вырваться только в шесть. Час пик. Нескончаемая московская пробка. Кажется, от жары асфальт вот-вот лопнет. Слабенький кондиционер «Лады-Калины» не справляется. Эх, на море бы сейчас. Радио, что ли, включить…

…причины массового отравления в одном из кафе Сочи. Вероятно, убийцей стал официант, который и подмешал яд в пищевую соль…

- Сочи? Хм, вовремя я свалил.

…скрылся, прихватив отраву. Камеры зафиксировали автомобиль…утром в сторону аэропорта…брюнет среднего роста…около 30 лет…неадекватен…смертельный яд…проверка пассажиров…приносят извинения.

- Черт! Откуда взялась соль? – Сквозь жару я вдруг ощутил легкий озноб. – Он легко мог сунуть ее в карман моей сумки. В толпе, в очереди на регистрацию. Зачем? А затем! Я под приметы подхожу. Просто я улетел раньше, чем забили тревогу. Или он маньяк, и ему все равно кого травить. Может, он всем подряд свой яд совал? Нет, бред полный.

Телефон тихо зажужжал: сообщение.

«Ты скоро? Варю борщ».

Катя. Точно, она хотела прийти и приготовить ужин в честь моего приезда. Во дает, борщ в жару! Еще и продукты притащила, у меня же вечно холодильник пустой, даже соли не...

Последнюю мысль я додумывал уже на бегу. Машину бросил на обочине – без нее быстрее. Третий раз набираю номер - занято. Болтает с подругой. Сколько можно болтать?

Врываюсь в квартиру. Катя у плиты, мешает суп. Испуганно вскрикивает. Хватаю кастрюлю, выливаю в раковину. Дикая боль. Обварил руку бульоном.

- Ты солила?!
- Что?
- Суп солила? Отвечай!
- Нет! Борщ в конце солят! Ты нормальный вообще?!
- Слава Богу. – Падаю на стул.

Телефонный звонок. А, тетя Галя.

- Алло. Нормально долетел. Да. Нет. ЧТО??
- Я говорю, соли морской тебе положила, горло полоскать.

***
Боль от ожога не дает уснуть. Тетка сказала, что официанта-маньяка взяли при попытке купить билет. А соль я все равно выбросил. То есть, не совсем так. Я положил кулек в пластиковый контейнер с плотной крышкой и закопал на пустыре. Кто знает, как эти яды действуют. Мало ли чего.

Написала: rita999 , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 70
Комментарии
Еще 32 ветки / 60 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 15:58
crossworld
За  7  /  Против  5
Лучший комментарий  crossworld  написал  04.12.2014 в 12:54
Вино тоже вылей. Шансов отравиться кубанскими винами больше, чем морской солью или борщом

                
Еще 9 веток / 9 комментариев в темe

последний: 06.12.2014 в 20:37
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007916/user/crossworld/