Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Пропавший сфинкс / #276 / DELETED

Поздним вечером Николай возвращался домой. За годы службы он привык уходить с работы, когда все соседи в его доме уже спали. Приложив ключ к домофону, он отворил дверь и окунулся во тьму подъезда. Обычно свет специально выключала старушка - кошатница, её породистые коты заставляли следователя заходиться канонадой чиханий. Старушка мстила ему за то, что он гонял её любимцев, бесцеремонно метящих его дверь, и это она истерически отрицала. "Везде одни коты! - подумал Николай, ища выключатель. - На работе неясное дело с контрабандой тигров, от которых аллергия мучает, так ещё и старушка со своим внуком котов разводят".
- Это тебе за потерянные деньги! – Тьму разрезал крик. В этот же момент в глаза Николаю плеснули какую-то жидкость.
Не успев среагировать, следователь отлетел от удара к стене, после чего услышал, как захлопывается дверь подъезда. Глаза жгло огнём, а ноздри словно забетонировали. О погоне речи не шло. Было ясно, что преступник плеснул в лицо следователя воду с примесью кошачьей шерсти. Включив свет, Николай забежал домой. Приняв лекарство, он умылся и поспешил на место преступления.
В подъезде было дымно, но окурка он не увидел. Подойдя к пепельнице, Николай достал из неё дотлевающий бычок, заметив на фильтре чуть смазанную тёмную помаду. "Странно, - подумал он, почесав зудящий нос, - напавший толкнул меня, по-мужски, но на окурке помада, причём пепла, вокруг банки нет, а это может означать, что преступник не желал грязнить в подъезде и выбросил окурок в пепельницу, если, только это не женщина - аккуратистка, что возможно, ведь на окурке помада. Так же его фраза о потерянных деньгах… Перехваченная контрабанда тигров, оценённая специалистами в три миллиона? Хотя… нет, они расправились бы со мной по-другому, не таким хулиганским способом и не стали бы ни чего кричать. Так кто же это?” - размышлял следователь, чувствуя, как руки и лицо жалостно просят почесать их, но он с мужеством игнорировал зуд.
- Как же я сразу не догадался! - вскочил он на ноги. - Внук соседки – гот!
“Он же красит губы в тёмные оттенки!” - решил следователь вновь прогнать в голове все моменты происшествия. Фраза: "Это тебе за потерянные деньги!", опирается на то, что у них исчез кот - сфинкс, которого эти предприниматели договорились свести с кошкой за большие деньги. “Точно!” – вспомнил он. Ведь старушка после пропажи "живого кошелька" свято уверовала в то, что именно следователь виновен в исчезновении её питомца.
- Придётся завтра серьёзно побеседовать с юным готом. - кисло усмехнулся Николай, возвращаясь в квартиру.

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 10
Комментарии
rita999
За  3  /  Против  0
rita999  написала  26.11.2014 в 12:34
Неплохо, но опять коты...

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  29.11.2014 в 23:12  в ответ на #1
Не только коты, но и Готы.

                
Еще 7 веток / 8 комментариев в темe

последний: 29.11.2014 в 09:34
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007918/user/rita999/