Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
taruss23
Тень / #284 / taruss23

Тень пришла вечером, когда умолкли попугаи. В освещенном коридоре она была видна сквозь матовое стекло комнатной двери. Увидев ее, Даша замерла. Тень склонилась над столиком, затем переместилась к гардеробу. Скрылась за его створкой, повернулась и направилась в сторону входной двери.

"Что за шутки? И как он вошел? Снова я ключи снаружи оставила", - нервно подумала Даша, вскакивая с кресла. Преодолевая страх, вышла из комнаты, взглянула на столик. Так и есть! Рукопись ее нового детектива исчезла. Открыв гардероб, она схватила пальто и выскочила на лестницу.

Было темно, но Даша различила, как внизу мелькнула тень. Рванула вслед за ней и неожиданно споткнулась о что-то большое и мягкое. Упала и, теряя сознание, с досадой подумала: "Уйдет!.."

- Приведите ее в чувство! - приказал знакомый голос. - Дайте ей нашатырь! Отгоните от подъезда прессу! - продолжал командовать майор Прошкин - начальник местного Убойного отдела и старинный приятель Даши. Полицейские, врачи и сам Прошкин суетились возле нее. Она присмотрелась: рядом в неудобной позе лежал человек. "Труп", - догадалась Даша.

- Что произошло? - спросила она Прошкина, не здороваясь.

- Только то, Дарья, что Вы, скорее всего - нечаянно, убили своего соседа, - деловито отозвался майор.

- У меня украли рукопись, я погналась за вором, - начала говорить Даша, но ее перебили: - Привел понятых, - сказал майору участковый.

Даша повернула голову и увидела тень. Она двигалась по лестнице, отбрасываемая мужчиной, кого-то напоминавшего ей. Те же очертания, что и в коридоре: узкие плечи, высокий рост, нелепая шляпа. От неожиданности она приподнялась, нащупала возле трупа нечто, похожее на пуговицу.

- Улика! - воскликнула она и посмотрела на мужчину в шляпе. Тот хитро улыбнулся: - Правильно - улика! Это твоя пуговица, значит, ты его и убила!

"Подстава", - подумала Даша. Вдруг показалась довольная собачья морда и аккуратно положила выпачканную в крови и земле связку Дашиных ключей возле его ног. Знакомый профиль преступника и промах его собаки подтвердили догадки Даши, она узнала убийцу. Это был Семибродов, однажды уличенный в плагиате.

- Пакуйте его, Прошкин! - выдохнула Даша...

Они пили кофе в ее уютной гостиной. "Семибродов быстро раскололся! Он пошел на убийство ради твоей рукописи. Срезал пуговицу с твоего пальто, чтобы подставить тебя. А настоящую улику принес его собственный пес!" – энергично говорил Прошкин. Даша предложила майору коньяк, а сама села за ноутбук. "Семибродову - срок, Прошкину - повышение, а мне - новый детектив", - подумала она и набрала заголовок: "Тень".

Написала: taruss23 , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 9 веток / 10 комментариев в темe

последний: 25.11.2014 в 08:45
rita999
За  4  /  Против  1
rita999  написала  29.11.2014 в 20:35
Хорошая пародия на Донцову)

                
Еще 7 веток / 7 комментариев в темe

последний: 29.11.2014 в 19:12
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007926/user/rita999/