Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Продам Вас за конфетку / #292 / DELETED

Были летние каникулы, и я проснулся с ощущением радостной беззаботности. Мать уже ушла на работу. Я был в квартире один, быстро позавтракал и пошел к деду, мы договорились поехать с ним на рыбалку сегодня. Мой дед - мировой человек, его уважают и любят в поселке, и я этим очень горжусь.
Дед завел свой Урал, и мы помчались по лесной трассе на наше с ним излюбленное место. Рыбачили, наслаждались тишиной, бабушкиным кофе из термоса и печеной картошкой.
Домой я вернулся уже часа в четыре вечера, уставший и довольный. Мама уже пришла, по ее лицу я понял, что она на меня злится.
- Ты где был?
- На рыбалке с дедом, а что?
- Да ничего! Сейчас приходила тетя Вера, говорит, ты у ее Лешки деньги украл. Она ему 200 рублей дала, сказала купить молока и хлеба, он пошел в магазин, а ты по дороге у него деньги отнял!
Я молчал, к горлу подступал комок обиды.
- Я приду сейчас, разобраться надо.
Я вышел на улицу. Меня немного бил озноб. Тетя Вера - наша соседка, Леха - ее сын и мой друг. Нас даже мамы назвали одинаково, в честь друг друга. Как он мог про меня такое сказать.
Я решил пойти на наше с ним место, за фабрикой. Может там его найду.
Пока шел, все думал и думал. Почему родная мать верит всяким придуркам, почему дружбан предает так просто, из-за денег.
Нет, за фабрикой его не оказалось. Я осмотрелся, около нашего дерева, где мы любили играть в штаб-квартиру, лежал пакет из магазина, я точно знал из какого. Только в одном магазине в нашем поселке такие дурацкие пакеты с логотипом «Найк». Я заглянул в него, там были две обертки от мороженого, пустая бутылка из-под газировки, куча оберток от жвачек и шоколадок и чек. Я взял его в руки. Из чека было понятно, что кто-то на 200 рулей накупил всякого вкусного фуфла. Я повернулся и пошел в магазин. Там спросил продавщицу, не заходил ли Лешка. Сказала, что заходил, часа 3 назад, и не один, а с Серегой из соседнего подъезда, что они накупили разной вкуснятины. Мне все стало понятно, Леха взял у матери деньги, Серега его подговорил их истратить, а чтобы их не ругали, все свалили на меня. Я понял все, только предательства не понял.
Я пришел к деду, рассказал ему все как есть. Он сломал большую хворостину, и мы пошли искать Леху. Они с Серегой сидели на теплопроводных трубах, недалеко от нашего дома и резались в карты. Когда увидели нас, испугались. Дед подошел к ним, взял Лешку за шиворот и сказал:
- Бей!
Я замялся.
- Бей! Он тебя за конфетку продал!
Я стеганул его разок, больше не стал, да и не хотелось что-то.

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 17 веток / 17 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 16:43
crossworld
За  4  /  Против  0
crossworld  написал  10.12.2014 в 18:02
Мало того, что друга оклеветал, так еще и в штаб-квартире намусорил. Бей!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007934/user/crossworld/