Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
Teren89
Мыло мадам Загибинсон / #303 / Teren89

Констебль Раскроев был крайне незаурядной личностью, способной мыслить необычно, порой даже с легкой ноткой безумия. Однако и врожденные таланты сыщика в дальнейшем оказались бессильны.

Прошлой ночью в участок, где находился на дежурстве наш проницательный герой, обратилась пожилая дама. Вид ее был взволнованный, а речь сбивчивая; губы ее дрожали от гнева. Взъерошенная старушка поведала констеблю свою загадочную историю.

Анна Загибинсон (так звали старушку) рассказала, что накануне вечером пришла домой и обнаружила, что у нее в подвале пропали все многолетние запасы мыла, которое делал ее ныне покойный супруг, что, в свою очередь, было просто возмутительно.

Констебль Раскроев был удивлен столь необычным наследством старушки, но подавать вида не стал.

Сразу же место преступления было оцеплено. Провели все необходимые мероприятия. Сняли отпечатки пальцев, опросили соседей, пытались даже пустить собак по следу, но они дошли только до задней двери дома.

Раскроев был обескуражен: преступление совершено идеально, после преступника не осталось ни единой улики. Вор всегда оставляет улики: будь то выпавшая перчатка, отпечаток обуви на полу. Тут же не было ничего, кроме следов самих хозяев, будто бы вор кружил в воздухе, словно призрак.

Следствие было заведено в тупик. Мадам Загибинсон была вне себя от ярости, она проклинала весь отдел полиции. «Бездари, вы только и можете, что просиживать свои штаны, я подам на вас жалобу!» - гнев ее был безграничен.

Прошел месяц, прежде чем эта история получила продолжение.

Усилиями полиции и лично констебля Раскроева была обезврежена банда грабителей под началом рецидивиста Игоря Воровайкинса. Налетчики хотели напасть на главный банк города, но потерпели фиаско. У бандитов изъяли целый арсенал: несколько пистолетов, ножи и целый ящик тротиловых шашек.

Жители чествовали сыщиков-героев, фотографии Раскроева красовались во всех газетных статьях. И тогда, когда история с мылом стала забываться, на пороге полицейского участка вновь появилась мадам Загибинсон. Зайдя в кабинет констебля, на столе она увидела то самое мыло, которое у нее украли.

Старушка была на седьмом небе от счастья, но все оборвалось в тот момент, когда Раскроев все расставил по местам. Мыло оказалось тротилом, а собака не взяла след, потому что муж Анны Загибинсон сам вынес его из дома и отдал бандитам, после чего вскоре умер, а старушка заметила пропажу много позднее.

«Так вот почему оно не мылилось», - сказала она, смущенно улыбаясь.

Написал: Teren89 , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 19
Комментарии
Еще 15 веток / 16 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 16:34
crossworld
За  1  /  Против  0
crossworld  написал  04.12.2014 в 17:27
Мусье Загибинсон тоже был бандитом? Бедная старушка.

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 06.12.2014 в 10:27
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007945/user/crossworld/