|
Похищенная важность / #309
/ DELETED
|
Вокруг происходило доброе утро, а в конференц-зале – совещание. Генеральный директор Борис вдохновлял подчиненных на исцеляющий обезьяньи атавизмы труд, и, скромно радовался своему юбилейному, весьма ценному в эстетическом и денежном эквиваленте, подарку – авторучке. Он вертел ее в руках, водил ею по графикам продаж, взмахивал ею в воздухе. Делал это ненавязчиво, без желания похвастаться или продемонстрировать статусную вещь.
Совещание прошло продуктивно: в спорах родились истина и взгляд в успешное будущее. Но, вернувшись в свой кабинет, Борис обнаружил, что авторучка уже не в его руках, и даже не в личных карманах. В конференц-зале ценной вещи он тоже не нашел. Побледнев от ярости, Борис нахмурил «генеральный» лоб и решил разыскать злодея.
Начальник доверял подчиненным и плохо о них не думал, а потому вызвал к себе участницу всех совещаний секретаршу Раю и, обладающего психологическими способностями, заместителя Антона. Антон и Рая часто плохо думали о ком-нибудь - очень могли помочь в расследовании.
Выяснилось, что среди участников совещания: системного администратора Димы, специалиста по рекламе Кости, главного бухгалтера Гали, профсоюзного лидера Семена и других – подозрительных в злодеяниях двое. Лидер Семен уже стоял в приемной со своим списком «личностей без доверия», а вот Костю пришлось приглашать.
Вопрос «Откуда знаешь?» не застал Семена врасплох, он покосился на Раю и ответил, что случайно засвидетельствовал интенсивные поиски и пришел на помощь. Генеральный тоже покосился на Раю, отмечая, что злодей не Семен.
Борис переключил внимание на Костю. Костя, привычно ощущая себя свободным художником, в этот конкретный момент свободно летал где-то внутри себя за Образом и общего внимания сразу не почувствовал. Генеральный поняв, что из «подозрительных» остался только Костя, а, значит, это и злодей, решил без предупреждения извергнуть из нутра бледную ярость и заорал: «Где ручка!?!». От неожиданности художник Костя прыгнул из себя и почти схватил за горло Бориса, в целях самозащиты. Антон, тоже от неожиданности, в целях защиты босса, оказал психологическую помощь: обезвредил Костю тяжелой папкой удачного проектного труда.
В это время по коридору к месту розыска приближался сетевой администратор Дима. Размышляя со вчерашнего ужина о мировых и организационных сетях, он, после совещания, размешивал в своей винтажной кружке чай совершенно посторонним предметом. Вспомнив, где первый раз с предметом встретился, Дима нес авторучку Борису. О драме он не знал.
/blog/read/holms/2007951
2007951
Написала:
DELETED
, 24.11.2014 в 17:51
Вы успешно подписались на тему и теперь будете получать уведомления при появлении новых сообщений
Вы успешно подписались на ответы на собственные сообщения в теме и теперь будете получать уведомления
Вы успешно отписались от этой темы и больше не будете получать уведомления
Не удалось обновить статус подписки. Пожалуйста, попробуйте позже.
|