Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Случай с креветками / #323 / DELETED

Тяжева Варвара Петровна проснулась. Она была хмурой, как и это первоянварское утро.

«Выдумали ночные гулянья», - по обыкновению буркнула она. Если что и примиряло с послепраздничной явью, - остаток чудного салата с креветками.
Это блюдо бывшая повариха детсада готовила раз в году. Даже на день рождения она по привычке подавала сытные голубцы. Но на новогодье уже третий год кряду главным был креветочный салат.

Варвара Петровна сняла с салатницы тарелку и уставилась на помидоры-черри и заморскую траву рукколу. Креветок не было.

Пенсионерка опешила. Мысли ее сбились в кучу, а события застолья понеслись перед глазами. Героями их были ее супруг Василий Степаныч, да соседи Марья Ивановна и Леонид Савельевич. Люди примитивные, скучающие за «Оливье», все они вполне могли по недомыслию оставить салат без креветок. Но Варвара Петровна была уверена, что кто-то нарочно испортил ее кулинарный хит.

Хозяйка дома оскорбилась. Подбоченившись, супруга нависла над спящим Василием Степанычем. Тот мерно храпел в свои пушистые усы, отчего они успокоительно трепетали.

В момент, когда Варвара Петровна танцевала с Леонидом Савельичем, их половины вполне могли затеять подлость с салатом из ревности: вместе или по раздельности. Но монотонно подрагивающие усы спящего мужа выдавали, что он не марал рук о креветочные интриги.

Что до соседки, то она могла действовать и из зависти: ее кулинарные творения не выдерживали критики. Набирая телефонный номер, Тяжева приняла решительный вид, но в чопорном «слушаю» Марь Иванны сквозила такая не прикрытая обида, что от неожиданности Варвара Петровна смущенно положила трубку. «Вот же! Еще гадай на что обида у соседушки», - раздражилась она. Следствие явно шло не так, как предполагалось.

Оставался лишь тихий Леонид Савельевич. Этот интеллигент не подходил на роль вредителя, но в сериальных детективах так и бывает.

Открыла соседка. «Креветки эти твои…Не ожидала я, Варя. Леня мне все рассказал», - без предисловий выпалила Марья Ивановна. «Чего?», - за спиной жены возник Василий Степаныч. Варвара Петровна онемела: что здесь расследуют и кто преступник стало решительно не ясно.

Леонид Савельевич, как всегда тихий, на немой вопрос Тяжевой изрек: «Ну Вы же, Варвара, просили креветки убрать, чтоб все не слопали… Я и…». «Тьфу ты!, - перебила соседа Варвара Петровна. – Что вы за люди такие, никакого понимания. Такой салат попортили! Как только догадался! Оливье - ваш предел». И грозно сверкнув глазами, покинула ничего не понимающую компанию.

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 15
Комментарии
Еще 10 веток / 11 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 17:45
irbritan
За  2  /  Против  0
irbritan  написала  08.12.2014 в 12:28
"- Как ты встретил Новый год? -Не помню, еще не рассказывали."

                
Еще 2 ветки / 3 комментария в темe

последний: 08.12.2014 в 10:59
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007965/user/irbritan/