Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
shinya-san
Блестящая посадка / #325 / shinya-san

Ада знала, что сможет найти суть. Она также знала, что знание этой сути укрепит ее авторитет в новом коллективе детективного агентства. Это было ее первое дело.

Суть ничего не хотела знать и ускользала из изящных рук Ады.

Сама Ада была молода, знала 3 языка (два красивых и один немецкий) и успела побывать успешным парикмахером.

3 недели назад за услугами Ады обратилась группа человек, состоящая из четырех экс-участников начинающей и успешной рок-группы. Вокалист группы был найден мертвым в гримерной. Никаких внешних повреждений обнаружено не было, но в крови вокалиста нашли этиленгликоль в критической дозе, образованный из антифриза.

Товарищи по группе сообщили Аде, что вокалист был добрым, поэтому всегда имел много друзей. Основной его недостаток, как ни странно, заключался в шикарных каштановых волосах до пояса, которые и привлекали к группе внимание малолетних фанаток. Вокалист не позволял никому даже прикасаться к его волосам – за это можно было сильно отхватить в печень. Друзья это понимали и терпели.

Аде были предоставлены снимки и информация о том, что в тот злополучный вечер никто из посторонних в гримерную не заходил – музыканты даже грим накладывали сами. Менеджер группы, блестящий лысиной мужчина, который часто чесался из-за дурацких мелких колючек, усеивавших его костюм, подтвердил информацию.

Слежке и обыску подверглись все – родственники умершего, приближенные фанаты и участники группы-конкурента. Ни одной зацепки.

После 3-х недель безрезультатной работы Ада в который раз просматривала снимки с мертвым вокалистом и подумывала о возвращении на прежнее место работы. Около руки умершего лежали канцелярские ножницы и разрезанный сет-лист. Ада в который раз взяла лупу. Вскоре она заметила - длинные волосы вокалиста имели неровный, грубый срез. Разве стал бы этот человек кромсать свои драгоценные волосы канцелярскими ножницами? И тут Ада вспомнила усеянный мелкими каштановыми волосками костюм менеджера. Но как-то не клеилось: менеджер получал с группы немалые деньги, зачем ему терять их? Ада раньше и не думала проверить его.

Проникнув с помощью других участников в квартиру клерка, Ада нашла охлаждающую жидкость, а также документы из клиники по пересадке волос. Пойманный на месте менеджер рассказал, что медленно травил вокалиста для того, чтобы срезать с него часть волос, нарастить их и пересадить себе по новейшей технологии. Дело было закрыто, а менеджер радовался, что не успел закончить свой план - шикарная шевелюра в тюрьме явно лишняя.

Написал: shinya-san , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 15
Комментарии
Еще 7 веток / 9 комментариев в темe

последний: 25.11.2014 в 06:30
Nanali
За  4  /  Против  1
Nanali  написала  03.12.2014 в 17:44
А "экс-участники начинающей рок-группы" - это как вообще?!

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 04.12.2014 в 06:54
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007967/user/Nanali/