Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
Nebooseni
Шпроты в каске / #335 / Nebooseni

Скидки, подарки, бонусы на распродаже — всё люблю. Однако с одеждой есть маленькая проблемка. Говорят, я худее слона, но толще бегемота. И как мужа словить без фирменных блузочек и брючек в стиле «пора скрыть жирок»? Никак, так что топать мне сегодня в магазин.

Народу как шпрот в банке по ГОСТу. Только я решила двинуться в отдел, где под потолком красуется баннёрная растяжка — «Королевские размеры!», как услышала объявление: «Начинается распродажа коллекции Эмилии Фулл».

Это же высокая мода для пышных дам! Где ещё наградишь тело дизайнерскими шмотками за пол цены? Хочу! Сказано — сделано. Присоединяюсь к толпе разгорячённых пампушек. Люди в порыве страсти сметают наряды, опрокидывая вешалки-стойки. Мне повезло выбраться из заварушки с несколькими платьями и туниками от кутюр, чем я осталась довольна.

Не успела перевести дух, как кто-то завопил: «Убили!» Обернулась, смотрю, женщина распласталась на полу. Губы синюшные, шея стянута шёлковым шарфом. Тут же вслед раздалось: «Скорую!», — что было исполнено, как и блокирование дверей в магазине.

Вслед за криминалистами появился следователь. Труп увезли. Затем начались расспросы: кто, где, когда, кого видел. Толку ноль. Свидетели надели маски непонимания и как один твердили, что их волновала лишь одежда. Никто не прояснил ситуацию, увы. Стою теперь, жду, когда отпустят домой. И краем глаза замечаю, что одна мадам на меня пальцем тычет, и следователю что-то говорит. Прислушиваюсь:

— Поверьте, она рядом стояла, — уверяет шатенка.
— А может, ты?! — парирую я. — Смотрю, у тебя куплено платье с шёлковым шарфом, как у погибшей, однако, на ней был костюм. Она, видимо, их вместе носила. Помню, как, толкаясь, люди растаскивали одежду, опрокидывая вешалки-стойки. Ты, небось, в толчее схватила платье, но уронила от него шарф. Потом заметила похожий, вцепилась в него, и потянула. Но шарф был другим! Он обвивал несколько раз шею той женщины! Так кто её задушил?
— Заткнись, тупица! — злодейка кинулась на меня.

Думала отойти, но какой-то незнакомец встал между нами:

— Давайте без ссор, девушки. Поверьте директору магазина — следствие разберётся, — а потом мужчина у меня спросил. — Не хотите бесплатно получить дисконтную карту?
— Лучше бы кусочек сыра предложили. Есть хочу. А к чему подарок? — промямлила я.
— Вы не замужем, нет? Попробуйте догадаться. Намекаю, что давно ищу сообразительную жену, — с улыбкой ответил симпатяга.

Так я нашла на распродаже нечто более ценное, чем модную одежду. Любовь.

Написала: Nebooseni , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 25
Комментарии
Еще 7 веток / 11 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 17:08
Sokos
За  1  /  Против  3
Sokos  написал  26.11.2014 в 02:53
Забавно. +

                
Еще 10 веток / 13 комментариев в темe

последний: 26.11.2014 в 12:39
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007977/user/Sokos/