Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Четыре коробки из-под пиццы / #341 / DELETED

Харитонов Харитон Харитонович был сыщиком уважаемым. То ли из-за фамилии, то ли ещё из-за чего. Этим утром его вызвали по особо важному делу. Пропала новейшая разработка в области нанотехнологий. И кто может её найти? Конечно же, Харитонов Харитон Харитонович.
Расследование было начато неудачно. Оказывается, вместе с технологией похитили и разработчика этой технологии, единственного человека, который мог бы рассказать, что это за технология.
Харитонов начал с опроса свидетелей. Баба Люба, уборщица пятидесяти пяти лет, была уборщицей добросовестной и ответственной. Ещё баба Люба обладала очень важным качеством для Харитона: цепкой памятью. Баба Люба сообщила следующую ценную информацию: учёный, Сидоров Сидор Сидорович был учёным башковитым. Выпивал в день по четыре чашки кофе, съедал несколько пицц и главное, у него почти не было мусора. Куда баба Люба выбрасывает мусор? На улицу, железный ящик справа от двери.
Харитон отправился по горячим следам и вовремя: мусоровоз уже собирался вывозить мусор. Помахав служебной корочкой, Харитон спас важные улики: четыре коробки из-под пиццы и пустую пачку из под кофе. Показания бабы Любы подтвердились. К тому же, оказалось, что баба Люба действительно обладает цепкой памятью на качество выносимого мусора.
После опроса свидетельницы, Харитонов решил провести следственный эксперимент, а именно в деталях повторить день Сидора Сидоровича. Для этого Харитон расположился на месте Сидорова и приготовился экспериментировать. Вместо похищенного системника с тайной нанотехнологией ему поставили новый, без нанотехнологии, зато с косынкой, сапёром и другими играми. Сисадмин абсолютно точно утверждал, что Сидоров любил именно эти игры, и в другие игры не играл.
Да, положительно Сидоров был современным учёным, уважавшим последние достижения науки и техники.
Харитон сел в кресло и начал играть, то есть экспериментировать. Потом он заказал пиццу (в порядке эксперимента) и сделал себе кофе (также в порядке эксперимента). День прошёл незаметно, Харитонов успел съесть ровно четыре пиццы и четыре кофе. Эксперимент складывался совершенно удачно.
Вечером, Харитонов пришёл к клиенту.
- Технология не исчезала! - начал он. Более того, её и не было! - продолжил Харитон. - Сидор Сидоров инсценировал собственное похищение и кражу технологии, которой не существовало.
- Вы уверены в этом? - спросил клиент. - Абсолютно, - сказал Харитонов, - улики у меня просто неопровержимые.

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 23
Комментарии
Еще 4 ветки / 5 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 20:06
Jauhienka
За  3  /  Против  1
Jauhienka  написала  27.11.2014 в 21:25
"Оказывается, вместе с технологией похитили и разработчика этой технологии, единственного человека, который мог бы рассказать, что это за технология." - что-то тут процент слова "технология" немного зашкаливает :)
"Баба Люба действительно обладает цепкой памятью на качество выносимого мусора" - воу-воу. Интересное качество у Бабы Любы)

                
Еще 11 веток / 17 комментариев в темe

последний: 27.11.2014 в 23:03
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007983/user/Jauhienka/