Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
berola
А где жигули? / #348 / berola

Казалось бы, ничего детективного не было во всей этой истории, но одно обстоятельство никак не вязалось. Геннадий Рядовой, штатный автор городских «Вестей», еще раз просмотрел материалы, собранные для статьи. Молодой Канаев, сын начальника полиции города, ехал по слабо освещенной улице из ночного клуба (чертова «золотая молодежь»!), из-за поворота прямо на встречную вылетел на своих имевших виды жигулях Кулиев, местный предприниматель. Удар. Тойота – перевернутая в канаве, отпрыск - в тяжелом состоянии. Виновник арестован. Жигули…а где жигули? Жигулей-то нет!

Журналистский опыт подсказывал, что именно исчезнувшие из дела жигули могли сыграть плохую шутку с Канаевыми, а его, Гену Рядового, направить на путь сенсации и славы. В редакции Рядовой работал с десяток лет, но кроме новостей и спортивных обзоров ему ничего не доверяли. Вообще-то и сейчас он должен был написать о случившемся ДТП в формате новостной заметки, но мысль о том, что материал может стать не просто информацией, а настоящим расследованием, не давала покоя.

Первым делом детектив Рядовой, как в шутку он теперь называл самого себя, составил список контактов, обзвонив которые мог получить нужную информацию. С этого и начался следующий трудовой день. Работа была проведена огромная: журналист сделал почти 50 звонков. Страховые компании, свидетели, дорожные службы, персонал больницы, где в реанимации лежал Канаев-младший… На все расспросы о жигулях Кулиева ему отвечали, что ничего не знают. «Да вы просто работать не хотите, - возмущался Геннадий. – Скоро все в очередь ко мне выстроитесь, лишь бы только я упомянул ваше имя в своей заметке!»

За чашкой кофе просмотрел все фотоматериалы, какие имелись в распоряжении редакции по этой аварии. Шоссе, устланное битым стеклом, смятая иномарка, карета скорой, полиция - ни на одном фото не было жигулей! «Это значит, никакой Кулиев не виновник ДТП, а, скорее всего, пострадавший. Это на него наехал младший Канаев! И теперь высокопоставленный папаша пытается замять преступление сына! Потому и прячут Жигули, а Кулиева посадят вместо богатенького сыночка!»

«Материал по Канаеву готов?» - строго спросил вошедший в кабинет главред. «Ты станешь ко мне менее суров, когда узнаешь, что это не просто материал по Канаеву, это – сенсация!», - подумал про себя Рядовой и начал рассказывать все, что ему казалось новым и важным. «Ты в своем уме? - перебил главный. – Ты и впрямь этим весь день занимался? Какое расследование? А позвонить прямо в ГИБДД не догадался? Жигули стоят на штрафстоянке, болван. Иди пиши быстрее новость, через 20 минут текст должен быть у меня на столе!»

Написала: berola , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 16
Комментарии
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 24.11.2014 в 17:25
Hydrargyrum13
За  0  /  Против  0
Hydrargyrum13  написала  30.11.2014 в 20:27
Такая жизненная история, ведь в основном так и бывает. Нарушают правила дорожрого движения сыночки управляющих органов. А к человеку, который заметил все это-никакого внимания. Писатель новостных статей очень внимательный оказался парень. Но глупый... Конечно же его шефу не нужны потом проблемы, у него наверное есть машина и семья и куча нарушений. Можно сделать вывод-как же жизнь несправедлива!

                
Еще 7 веток / 11 комментариев в темe

последний: 01.12.2014 в 13:56
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007990/user/Hydrargyrum13/