Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Несчастный случай / #350 / DELETED

Когда меня попросили рассказать о том, что именно произошло, я почувствовал себя Шерлоком. Не тем Шерлоком из английского сериала или из голливудской версии фильма, а тем описанным в книгах, который действительно раскрывал самые запутанные дела, не выходя из дома. Правда, я в этот момент дежурил в травматологическом отделении.

Его привезли с разбитой головой прямо со свадьбы, где он был женихом. Из обрывков различных разговоров я понял, что он отлучился в уборную, где спустя десять минут его нашли с расшибленной головой. Представители правоохранительных органов пристально следили за тремя главными подозреваемыми, которые, по их мнению, могли так зверски избить будущего супруга, среди них были хмурый и очень широкоплечий тесть, точно такой же по габаритам брат невесты и шафер, у которого под глазом красовалась гематома. Остальные люди, которые подъехали в больницу, под подозрения не попадали.

Когда я начал оказывать помощь, ко мне подошел полицейский, поинтересовался в каком состоянии мой пациент, а затем пожаловался на то, что люди не видели, кто нанес горе жениху травму, я ответил, что никто, что это самый обычный несчастный случай. Полицейский озадачено взглянул мне в глаза и потребовал пояснений.

- Вы ведь подозреваете тех трех мужчин?- я указал, на тестя, брата невесты и шафера, полицейский кивнул,- тесть не мог по причине плохого здоровья. У него сейчас одышка, даже в спокойном состоянии, и пальцы на руках в виде барабанных палочек, что свидетельствует о тяжелой степени хронической сердечной недостаточности, значит, ему трудно было даже догнать нового родственника в уборной, избить - совсем нереально.

- А те двое?- насторожился полицейский, - у шафера ведь тоже побои.

- Шафер не виноват, думаю, он вам подтвердит, что у него алиби, у него вся шея в помаде, два засоса на щеке и взъерошенный вид, думаю, его гематома под глазом, это последствие бурной любви с подружкой невесты.

- Значит это брат невесты?- полицейский бурлил меня подозрительным взглядом.

- Это точно не он,- отмахнулся я.

- Но почему?- не мог уняться полицейский.

- Я еще не придумал для него оправданий, но не он.

Глаза полицейского казалось, выскочат из орбит, он диким взглядом буравил мое лицо, но прежде чем он успел что-то сказать или сделать, я подал ему записку, изъятую мной из кармана жениха. В записке было написано следующее: «У меня эпилепсия! Если случится приступ, пожалуйста, закиньте мне голову набок и вызовите скорую помощь!».

- Несчастный случай,- улыбнулся я полицейскому.

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 17
Комментарии
Еще 12 веток / 15 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 18:31
crossworld
За  0  /  Против  0
crossworld  написал  11.12.2014 в 11:30
Логично будет такую записку не в кармане носить, а в виде бейджа...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.12.2014 в 19:00
Читать было бы намного удобнее, если бы предложения были короче.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007992/user/crossworld/