Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Где деньги? / #364 / DELETED

В нашей семье деньгами заведую я - Катена. Могу сказать, что это (власть над семейными финансами) пошло как традиция от моих родителей; в семье мужа, как мне кажется, вообще не увлекались домашней бухгалтерией. Поскольку я курирую финансовые вопросы семьи, то только я знаю, где конкретно лежат деньги и сколько их там, где они лежат. А мест, где расположены деньги, много: в конвертике для оплаты квартиры, в конвертиках для каждого ребенка, в конвертике «На дом» и пр. Самый главный хранитель финансов – банк.

Утро. Шесть часов. Я встала рано, потому нужно было собраться на работу. Дети еще спали, муж был на работе. Да-да-да, мой муж иногда работает и ночью. К слову, я один раз проверяла его «рабочее место», но это уже другая история.

Итак, шесть часов утра. Сборы на работу: помыть голову, выпить кофе, разбудить детей и собрать их в сад. Вспомнилось, что сегодня нужно отдавать за квартиру деньги арендодателю. Лезу в соответствующий конвертик – а там всего примерно 1/5 от всей необходимой суммы. Судорожно (это реально то слово, которое описывало мое состояние) начинаю копошиться в памяти, куда я могла бы переложить денежку. К сожалению, ответ пришел не сразу, но все-таки пришел. Припомнилось мне, что накануне вечером старший ребенок просил у меня деньги. Я разрешила взять. При этом я даже не удосужилась посмотреть, о каких именно деньгах спрашивала дочь: уж больно я была занята, просматривая бесконечные страницы Интернета.

Итак, виновник (и им конечно же была не я) был найден. Бужу дочь весьма необычным для нее вопросом:
- Где деньги?
Продолжение истории прямо как в анекдоте: - Какие деньги?

Может быть, я бы тогда рассмеялась, если бы не срочная необходимость денег и неизбежный выход на работу с двумя чадами. Вопрос ребенку о деньгах был задан несколько раз, слова местами переставить даже не додумалась. Каждый раз мой вопрос получал ответ в виде вопроса: «Какие деньги?».

Я же взрослый человек! Поэтому я начала медленно и весьма подробно напоминать ребенку, как он около 12 часов назад просил деньги. Дочка вспомнила! Вспомнила, что положила их в книгу. Хорошо, что произведений литературы, собранных в книги, у нас всего около двухсот. Деньги нашлись через минут пять путем фактического перетрясывания всех страничек.

Для того, чтобы четырехлетний ребенок больше не просыпался от вопроса «Где деньги?», я купила ему игрушечные деньги.

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 25.11.2014 в 11:29
ZENA-LENA
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  ZENA-LENA  написала  25.11.2014 в 19:10
А помыть голову - это по-нашему, по-русски. Не умыться, не принять душ, а именно помыть голову. Катена помыла голову.))) Извините.))

                
Еще 13 веток / 14 комментариев в темe

последний: 25.11.2014 в 16:42
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2008006/user/ZENA-LENA/