Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Спасите наши души! / #381 / DELETED

В Новогоднюю ночь обыденная жизнь превращается в нечто сверхъестественное. Такой точки зрения придерживался и частный детектив Милаш, чьим именем названа целая академия. Кстати говоря, Милаш не очень-то сетовал своему статусу “разведчика” и, собственно говоря, стеснялся его. Однако работа частного детектива была его основным инструментом дохода, поэтому ему приходилось браться даже за самые нелепые и смехотворные дела. Так случилось и в ночь на 1 января.

Выйдя на улицу из подъезда многоквартирного дома, Милаш принялся искать свои сигареты, чтобы почувствовать удовлетворение от пускания дымовых колец... Запустив в воздух очередной клубень дыма, он вдруг услышал рычащий голос, который шёл на него где-то из-за спины. К счастью, это оказалась обыкновенная собака, которая, как подумал сам Милаш, ищет убежище. По прошествии нескольких минут, он отошёл от произошедшего, лёгкий испуг покинул его. Докурив свою сигарету почти до половины, он невольно выплюнул её и от удивления замер: послышался ещё один, теперь уже человеческий крик. Недолго думая, детектив начал использовать дедуктивный способ мышления. Он обозрел все окна, где мелькали огни и заметил, что одно из них открыто настежь.

Квартиру, которую сыщик обнаружил, как будто приглашала всех желающих на огонёк – дверь была открыта. Зайдя на порог, Милаш вытер обувь о старую дырявую тряпку, его дыхание участилось, руки задрожали... “Боже”, — подумал он, когда посмотрел на пол, устеленный ламинатом белого цвета: повсюду была ярко-красная консистенция, похожая на кровь. В его голову сразу же пришла мысль, что это очередное убийство на фоне ревности. Мысль подогревал и тот факт, что на лестнице, когда он искал горе-квартиру, заметил двух парней, нервы которых находились на пределе. Недолго думая, сыщик выскочил из квартиры на поиски злоумышленников. Однако увидеть их ему не посчастливилось.

Подняв на уши всех соседей, Милаш сообщил им о происходящем и выдвинул свою гипотезу по этому поводу. Все начали набирать службу спасения, уже позабыв о праздничном настроении. Детектив, тем временем, отправился на место преступления. Зайдя в злосчастную квартиру, Милаш остолбенел, его руки невольно поднялись к подбородку. Он увидел пожилую особу, которая держала в одной руке трёхцветную кошку, а другой вытирала пол, говоря при этом: “Вот Лизка, вот проказница, — перевернула праздничный свекольник. И что мы теперь будем делать? Ну, ничего, не расстраивайся, пойдём встречать Новый Год с Клавдией Михайловной... ”

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 32
Комментарии
Еще 22 ветки / 31 комментарий в темe

последний: 24.11.2014 в 16:31
crossworld
За  1  /  Против  0
crossworld  написал  10.12.2014 в 17:17
"...заметил двух парней, нервы которых находились на пределе..." - впечатляет ))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2008023/user/crossworld/