Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
ulyasya
Рассказ о черном мерседесе и сыщике Кузьминичне / #391 / ulyasya

Анна первой заметила исчезновение своих соседей пенсионеров-долгожителей, мастеров спорта по карате. Тишина в их квартире поражала, ведь обычно они страшно шумели, ежедневно тренируясь. Каратисты так и не объявились. Прошло несколько дней. Они перед пропажей жаловались Валентине Кузьминичне — соседке на то, что их преследовала темная иномарка. Следующим пропал сосед электрик Вася, а затем баба Валя (исчезла прямо со своего поста на лавочке).

Кузьминична всегда считала что в ней пропадает сыщик. Она была ярой поклонницей детективов Агаты Кристи. Ей очень нравилась главная героиня Мисс Марпл. Кузьминична представляла себя в роли опытного следователя и придумала себе прозвище «Мадам сыщик». Она любила рассказывать выдуманные детективные истории с собой в главной роли другим пенсионеркам. Те в ответ готовы были лопнуть от зависти какая все-таки у них умная и проницательная ровесница. Пропажа соседей заставила Кузьминичну взяться за расследование реального дела и полностью проявить свои таланты.

Электрик Вася перед пропажей рассказывал, что видел тень высокого мужчины в подъезде. Во дворе дома стал неустанно дежурить черный мерседес. Раньше его не было. Мадам сыщик неустанно следила за иномаркой. Кто же следующий? На их площадке оставалось еще несколько человек. Кузьминичне почему-то вспомнился детектив «Десять негритят». Происшедшие события ассоциировались у нее со знаменитым детективом. Как будто неуловимый похититель выкрадывал в чем-то повинных соседей. Кузьминичне пришла на ум считалка:

Жили — были на площадке семь соседей
Стали они вдруг исчезать
Кто же их крадет в самом деле?
Теперь нужно их искать
Наверно где-то в море они плавают
И волнами на берег их выносит
Раз, два, три, четыре, пять
Кого украдут опять?

Мадам сыщик понимала, что следующей может стать она. Кузьминична не боялась встречи с похитителем и была уверена в том, что сможет справиться с ним самостоятельно. Тем более, каратисты соседи как-то преподавали ей уроки. Только странно, что похититель справился с прыткими старичками. Когда она встретится с похитителем, то заставит рассказать куда он подевал остальных соседей, предварительно задавив его интеллектом.

И вот свершилось! Высокий мужчина преградил путь Кузьминичне когда она хотела выйти во двор. Он преподнес ей путевку в Сочи. Там отдыхали и другие соседи. Похитителем оказался местный олигарх которому нравилась красавица Анна, он хотел с ней познакомиться. Будучи застенчивым, мужчина сначала решил задобрить ее соседей, чтобы заручиться их поддержкой и доверием. Мадам сыщик считала свою миссию выполненной, так как она с самого начала заметила связь между иномаркой, высоким мужчиной и исчезновением соседей.

Написала: ulyasya , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 9
Комментарии
Еще 6 веток / 7 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 18:39
juli170378
За  3  /  Против  1
juli170378  написала  29.11.2014 в 23:08
"Соседи пенсионеры-долгожители, мастера спорта по карате" сразу насторожили.
Считалка заставила задуматься еще больше.
Концовка - контрольный в голову.
Удачи.

                
Margarita
За  0  /  Против  4
Margarita  написала  11.12.2014 в 03:41
Умора, просто умора! Перечитать почти 430 рассказов и наткнуться на этот - стоило того! :)

И только 7 участников?!?!?! Конечно, жемчужиа всегда в песке зарыта! :)

Автор, Вы - молодец и гений. Мой + за сюжет, за язык, за идею, за хороший конец истории.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2008033/user/juli170378/