Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Выгодное дело / #393 / DELETED

Прикончил он ее быстро… Без сожаления, без угрызений совести. Но не успел все как следует убрать и даже где-то на пальцах еще оставалась свежая кровь, как в дверь постучали. Пошатываясь от выпитого, Петр пошел открывать.

А дальше все было как в фильме: автозак, допросы и постоянное присутствие «людей в черном», как он их называл.

«Люди в черном» утверждали, что он убил человека, а именно Анку-сутенерку. Действительно, она заходила накануне требовала отдать долг, угрожала расправой. Деньги он отдал, решили это дело «замочить», что было дальше он не помнит, где спрятал тело также не вспомнит.

Да, Анка исчезла. За ней давно велось наблюдение, таким образом милиция пыталась выйти на ее любовника-бандюка, вот теперь и зашевелились. Анка сутенеркой на самом то деле даже не была, но все хорошо помнили давнее дело когда ее заподозрили в сутенерстве, вот и прицепилось прозвище.

Соседи видели, как Петр впустил Анку в дом, слышали из его двора «странные звуки», видели его то с мешком на плечах, то с большим ножом, а еще к его воротам подъезжала подозрительная машина, но в какой последовательности это происходило никто не мог точно сказать.

Тем временем на одном из забытых хуторов района громко трапезничали, конечно, не без крепких напитков, три кабальеро и три сеньориты. А утром полиция констатировала печальную картину. По одному из мужчин, как позже оказалось что это был объявлен в розыск бандит Шеф, и след простыл. А вот двум другим повезло меньше — им оставалось лишь покорно протянуться на холодных столах морга.

С женщинами все было проще: две из них, а они были местными, в самый кульминационный момент как раз торговались на «точке» за самогон. Следовательно, убийца — это третья, подруга Шефа. Любовник подставил ее, деньги украл и бросил.

И вновь автозак, допросы, «люди в черном». Встретились они в коридоре отделения:

- Анка?!!
- Петя?!!
- А я, говорят, убил тебя…

Проводница Зина возвращалась домой. После того как сбежал ее муж Женя, прозванный Шефом за «крышевание» местной гопоты, она жила одна. Только в последние месяцы ее одиночество скрасил сосед Петр, но и того посадили за убийство Анки. Она невольно посмотрела на горшок с цветами, у которого Петр иногда оставлял «любовные послания» для нее.

Письмо было: «Прости, я должен был это сделать. Анка из-за этих денег уже меня под самое горло прижала. Я мясо выгодно сдал: и долг верну, и еще нам на шашлык будет. Твоя свинья здоровенная была, еле сам завалил, обещаю все вернуть. Петя»

Да уж, выгодно, подумала Зина

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 17
Комментарии
Еще 3 ветки / 5 комментариев в темe

последний: 25.11.2014 в 19:06
hohmoh007
За  2  /  Против  0
hohmoh007  написала  29.11.2014 в 17:54
Насколько я правильно поняла менты к Пете пришли по наводке соседей (ведь они якобы видели, что Анка к нему приходила и подумали, что он её убил). Но она приходила деньги сбивать и мужик прирезал свинью, чтоб расплатиться с "сутенёркой". А встретились они в коридоре отделения, так как его забрали за подозрение в убийстве, а на неё повесили убийство двух мужиков на пьянке (откуда удрал Шеф, которому она и была подругой "За ней давно велось наблюдение, таким образом милиция пыталась выйти на ее любовника-бандюка"). Если всё верно - мне понравилось, сюжет нестандартный и запутанный. Автор молодец!

P.S: Если всё не так совсем, жду Ваших разъяснений ;)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.01.2015 в 16:00  в ответ на #4
Спасибо за похвалу и комментарий! Да, все было задумано именно так, Вы правильно поняли и я признательна Вам за то, что благодаря Вашему описанию, в ситуации смогли разобраться и другие :)

                
Еще 6 веток / 10 комментариев в темe

последний: 29.11.2014 в 20:07
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2008035/user/hohmoh007/