|
Тридцать капель валерьянки / #401
/ DELETED
|
Десятое марта, 22:30. Удобно устроившись в кресле, я открыла ноутбук пообщаться с друзьями «В контакте». Как всегда, короткие реплики и отзывы, смешки и легкое подтрунивание. И вдруг среди сообщений друзей вижу чужое:
– Извините. Я из другого города. Вас мой сын Егор Жук с 8 марта поздравил?
– Нет, а что?
– И меня не поздравил. Он с третьего числа не был «В контакте», а телефон отключен. Вы не спросите друзей, может, кто видел его на днях? Переживаю я очень...
Так, Егор потерялся! Ну, найду — мало не будет!
– Не волнуйтесь, он найдется.
22:45. Начинаю поиск.
Набрав номер Егора, прослушала заезженную фразу о недоступном абоненте. Значит, спрошу у Димы:
– Дим, привет! Горе-Жук потерялся! Ты с ним когда общался? Да мать его расстроилась, с праздником не поздравил. Прикинь, и я в пролете. Не в его стиле? Так волнуешься или он денег должен? Создашь беседу?
23:30. В беседе. С неделю его никто не видел и не слышал.
Задача первая: узнать у мамы Егора адрес его проживания. Ну и Жук! Давно в компании, интересы общие, а где он живет - никто не знает!
Задача вторая: собрать полезную информацию. Ищем всех здешних друзей, а также информацию по учебе и работе.
Я, как организатор заварухи, прибираю дело в свои руки и раздаю задания: Димону - узнать, когда Жук был последний раз на работе, Кате — проверить центр несчастных случаев, Юре — обзвонить больницы и морги, Ире — связаться с его однокурсниками.
00:10. С работы сообщили, что Жук приболел. Димон предложил не тратить зря время, а на такси сгонять по адресу. Одна не поеду, мало-ли!
– Юра, едем! Будут новости, звоните!
Задача третья: проверить адрес. Тридцать капель валерьянки и в путь!
01:34. Вместе с Юрой жмем на все кнопки домофона, чтобы прорваться в подъезд.
01:40. Ломимся в квартиру. Через семь минут открывает заспанный Егор. Бледное ходячее привидение, но еще живое. Юра бледный лик Жука заселфил и выложил в беседу друзьям на радость. Позвонили маме Егора, успокоили человека.
Задача четвертая: отчитаться. Узнала, что Егор слег с температурой под сорок. Та держалась четыре дня, а лекарств не было. Больной, он решил никого не беспокоить, чтоб не переживали. Связь с миром прервалась, когда упал телефон. Потому Егор никого и не поздравил.
05:25. Я — дома! Егору мы купили лекарства и немного продуктов. Накормили и напичкали лекарствами. Больному я не стала ничего объяснять. Но пост на стене «В контакте» про безответственность и ложный героизм написала. И еще ему придется извиниться. За то, что не поздравил.
/blog/read/holms/2008043
2008043
Написала:
DELETED
, 24.11.2014 в 17:51
Вы успешно подписались на тему и теперь будете получать уведомления при появлении новых сообщений
Вы успешно подписались на ответы на собственные сообщения в теме и теперь будете получать уведомления
Вы успешно отписались от этой темы и больше не будете получать уведомления
Не удалось обновить статус подписки. Пожалуйста, попробуйте позже.
|