Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Закрытая комната - классика жанра / #413 / DELETED

От этой чертовой папки зависела вся моя будущая карьера, но ее нигде не было. До конца срока, как и до конца рабочего дня оставалось всего два часа и Туся сказала:

- Звони брату. Петя только закончил юридический, он начал работать следователем. Он поможет.

Петя вскоре появился. Синие глаза, голубая рубашка, квадратный подбородок и пальцы пианиста. Глядя в эти синие глаза, я не сразу смогла растолковать ему, в чем дело. Но Петя оказался не только красавцем, но и умницей, он сразу понял, что к чему.

Это была классическая "закрытая комната": нас тут работает 5 человек. Никто после обеда не выходил. Папка с документами лежала у меня на столе и как-то незаметно пропала. Документ, вернее, был всего один. Это было приглашение на работу в Лондон. Не буду называть компанию, но перспективы светили заоблачные. Там стояло: Вы приглашаетесь на работу, а вот строка с именем и фамилией оставались незаполненными. Победитель конкурса должен был вписать свое имя собственной рукой и отдать курьеру ровно в 18 часов. Победителем стала я.

Я уже представляла себя прогуливающейся по набережной Темзы, когда увидела, что папки на столе нет.
Петя сказал, что проведет интервью с каждым и закрыл дверь изнутри. Коллеги разозлились, но виду не подали.

Вера Петровна ( я зову ее Кобра). О ней я подумала в первую очередь. Она карьеристка и старая дева, а так ничего и не добилась. Для нее это был реальный шанс изменить жизнь. К тому же в конкурсе она заработала лишь на 0,2 очка меньше меня. Поговорив с ней, Петя отрицательно кивнул головой и перешел к Валерику.
Валерик! Это точно он! Считает, что все должно принадлежать только ему, эгоцентричен, не считается ни с кем. На прошлой неделе съел шоколадку, которая лежала у меня на столе.

Но от него Петя перешел к Анжеле, блондинке, которая была украшением всей нашей компании. Это меня ужасно расстроило: Петя сидел так близко к ней, так смотрел на ее своими синими глазами, что меня кольнула ревность. Вернее, исколола.

От Анжелы Петя двинулся прямо к сестрице. Он не шутил:

- Туська, ну зачем эти штучки. Ты спрятала папку. Вот только надо понять, что ты имела ввиду. Ехать-то ты точно никуда не собираешься, учитывая, что моей племяннице только исполнилось два годика. Дома я разберусь с тобой.

Он достал папку из Тусиной сумочки и отдал ее мне:

- Приятно было познакомиться, может быть, я подвезу вас домой?

Вошел курьер. Я отдала папку Вере Петровне, - она так хотела этого. А я хотела только одного - смотреть в Петины глаза. Туся знала, что делала.

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 13
Комментарии
Еще 6 веток / 7 комментариев в темe

последний: 25.11.2014 в 07:26
KateOstin
За  2  /  Против  0
KateOstin  написала  30.11.2014 в 22:50
И тут конкурс. Животрепещущая тема). А вдруг Туся была подкуплена Верой Петровной: они обе были уверены, что ловелас Петя мгновенно охмурит героиню и та откажется от престижной работы добровольно?

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 03.12.2014 в 14:33
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2008055/user/KateOstin/