Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / Конкурс завершен!
DELETED
Уездный маниак / #128 / 10 место / DELETED

«…Мною, старшим унтер-офицером Недрищевым, был произведен обыск у городского ассенизатора Митрофана Васильева Хруща по подозрению в убийстве с расчленением… - диктовал худому писарю важный, раскрасневшийся старший городовой, обмахиваясь белой фуражкой. – В ходе обыска городовым Ивановым был обнаружен анатомический макет черепа, раскроенный надвое. Как показал Хрущ, череп сей был найден им июля третьего дня на берегу реки N и взят им домой в надежде сделать из него сувенир в память о учении на фельдшерских курсах в Москве. Свою причастность к появлению останков человеческих тел из неизвестного материала подозреваемый отрицает…».

Остановившись на сем, Степан Фомич Недрищев блаженно закурил самокрутку из клочка «Губернских Ведомостей». Едкий дым поплыл по комнате участка, заставив сморщиться ужасного маниака – лопоухого Хруща. А назвать его маниаком было отчего.

В начале июля на берегах реки близ уездного города N стали находить загадочные холстины с зашитыми в них частями тел. Абсурд ситуации был в том, что несмотря на профессионализм нанесенных неизвестными колющих, рубящих и иных ударов, фрагменты оных тел человеку не принадлежали, буде сделаны из твердого, совершенно незнакомого ученым мужам уездного города N материала и похожи на слепки. В попытках пролить свет на сию мистификацию, под подозрение Недрищева попал городской ассенизатор Митрофан, который подолгу мог пропадать у реки по долгу службы. К тому же, таинственный ассенизатор уже был замечен в неблагонадежности – горькую не пил и допоздна жег керосин в избе. И вот, обыск дал свои неопровержимые результаты. Сейчас допишется рапорт господину исправнику – и поедет Хрущ в губернию, где все дознают – откуда и зачем слепки тел взялись и где убивец трупы запрятал.

Взгляд Недрищева упал на лист «Ведомостей», от которого был оторван самокруточный клочок. Зацепившись взором за небольшую заметку, Степан Фомич обжегся «козьей ножкой». И было от чего. Страшная догадка сожгла мечтания Недрищева о награде за распутанное дело.

«…НОВОСТИ ФЕХТКЛУБА. Monsieur Бови благодаритъ городскіе власти губернскаго города N въ помощи при поискѣ фрагментовъ манекеновъ для фехтованія, разнесшихся при крушеніи баржи съ ними теченіемъ Волги по всей акваторіи N-скаго уѣзда. Корреспондентамъ «Вѣдомостей» извѣстно о пока еще не обнаруженныхъ двухъ десяткахъ частей "тѣлъ" для рубки, упакованныхъ въ холстъ…».

Сопровождаемый ревом Недрищева, Митрофан вылетел на улицу вслед за пресловутым черепом.

Написал: DELETED , 30.12.2014 в 17:54
Комментариев: 12
Комментарии
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 30.12.2014 в 15:43
Anders_N
За  0  /  Против  0
Anders_N  написала  30.12.2014 в 22:31
Маньяк заслужил место в финале. Вы молодец!

                
Еще 6 веток / 7 комментариев в темe

последний: 30.12.2014 в 19:33
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2062894/user/Anders_N/