Приношу извинения заказчику zloj за отказ от доработки текстов. zloj, я прекрасно понимаю, что Вы тратили время, ожидая доработки, то есть добавления на сайт (как указано в извещении). Увы, я здесь новичок и не совсем разбираюсь в тонкостях. Кроме того, была не совсем уверена, что Вы обратите на мои работы внимание... Может быть, не стоило меня наказывать так жестко, добавив в Ваш "черный список". Может быть, стоило подсказать? Извините еще раз.
Лучший комментарий
DELETED
написала 16.01.2014 в 14:52
10
Я брала работу потому что знала, что ТОЧНО ее могу сделать. Тем более, что моя работа так или иначе связана с размещением на сайтах. Карточку я тоже ...Я брала работу потому что знала, что ТОЧНО ее могу сделать. Тем более, что моя работа так или иначе связана с размещением на сайтах. Карточку я тоже прочитала. Видимо, дело в восприятии задания: для меня "Размещаете на сайте" (так написано в п. 4 карточки) и "Размещаете на сайте заказчика" (так написано Вами) показалось разными вещами. Вот и все. Ведь Вы тоже сейчас в моем сообщении смогли прочитать, что я ТОЧНО знала, что не смогу выполнить эту работу((( А за совет - внимательно читать карточку - спасибо
Лучший комментарийrainbird написала 16.01.2014 в 22:47
30
вопрос был - в чем разница между НЕпрямым и косвенным. мне сдается, что ни в чем. может быть, я и ошибаюсь. но вот что больше мне интересно - весь ...вопрос был - в чем разница между НЕпрямым и косвенным. мне сдается, что ни в чем. может быть, я и ошибаюсь. но вот что больше мне интересно - весь этот шаманизм и танцы с бубнами: добавление слова перед/за ключом, разбавление/неразбавление дикого составного ключа запятой или точкой - насколько существенную практическую разницу в поисковой выдаче дает? имхо, подавляющее большинство _нормальных_ людей не используют квотирование в запросе, а если и используют, то пишут их по правилам согласования членов предложения. а без квотирования - насколько существенная разница будет в выдаче текста с ключом "вагонетки урюпинск купить" и "купить новые вагонетки в урюпинске"? неужели все нынешние навороченные протоколы поисков, все эти "пингвины", "панды" и прочий зверинец, заточенные на то, чтобы отсекать и блокировать говноконтент, лояльны к этому языковому шлаку?!
ps. вопрос был бы совсем праздным, если бы у меня, как обычно, потоком шли заказы на перевод. но что-то сломалось в небесной канцелярии, и уже почти месяц моя идиллическая работа отравлена хорошо оплачиваемыми, но ненавистными заказами на описание всякой хрени с кривыми, косыми ключами в стиле "твой дом труба шатал москва". нервы сдают...
Лучший комментарий
DELETED
написала 14.01.2014 в 21:32
0
Так Вы бы в извещениях к заказу спросили бы, как добавить на сайт правильно (или ника побоялись?). Если в тонкостях не разбирались - зачем брали? А ...Так Вы бы в извещениях к заказу спросили бы, как добавить на сайт правильно (или ника побоялись?). Если в тонкостях не разбирались - зачем брали? А так, чё уж теперь...ЧС - не страшно, статистика важнее, да и ВМа подвели, а учить новичков он не обязан.
Не огорчайтесь, у каждого новичка в Адвего есть свой "злой гений", или учитель. Свой ЧС, я заработала на третей работе, а узнала об этом только на сотой. Не скрою, обидно было. Здесь каждый день узнаешь для себя что-то новое. Я долго не могла понять, в чем отличие между непрямым вхождением и косвенным. А фразу "слова местами не менять" здесь в большинстве случаев нужно воспринимать как "пишите своими словами". На таких моментах в ЧС конечно скорее всего не попадешь, но из БС вылететь можно запросто. Жизнь продолжается! А для того, чтобы статистику исправить, придется попоститься чуток.
У каждого ВМ свой сленг. Мне кажется, что это всего- навсего синонимы и не более того. А о видах вхождений вот здесь красиво написано, жаль, что примеров маловато. [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Спасибо. А то иногда, вроде и догадываешься, а всё же лучше у кого-то сведущего переспросить. Чаще, правда на форуме ищу, чтоб не очень приставать с вопросами)))
Прямые и косвенные вхождения это разные вещи. Прямое вхождение, когда ключ видоизменять нельзя никоим образом, он вставляется в текст так как дан, разбивать знаками можно (если только в ТЗ не написано, что нельзя). Косвенное (или морфологическое по классификации по ссылке) вхождение подразумевает, что ключ можно склонять. Еще один момент, который часто встречается - если ключ дан с маленькой буквы, то он должен быть в середине предложения, если с большой - то им нужно начать предложение. Этот момент обычно прописывается в ТЗ. Если в задании ничего по этому поводу не сказано, то лучше ключ вставлять в середину, то есть до и после него должно быть хотя бы еще одно слово.
Заказчики обычно не пишут мудреных слов типа "морфологическое", они как раз и пишут - нельзя склонять, можно склонять, прямое вхождение, косвенное вхождение (первые 2 варианта чаще)
вопрос был - в чем разница между НЕпрямым и косвенным. мне сдается, что ни в чем. может быть, я и ошибаюсь. но вот что больше мне интересно - весь этот шаманизм и танцы с бубнами: добавление слова перед/за ключом, разбавление/неразбавление дикого составного ключа запятой или точкой - насколько существенную практическую разницу в поисковой выдаче дает? имхо, подавляющее большинство _нормальных_ людей не используют квотирование в запросе, а если и используют, то пишут их по правилам согласования членов предложения. а без квотирования - насколько существенная разница будет в выдаче текста с ключом "вагонетки урюпинск купить" и "купить новые вагонетки в урюпинске"? неужели все нынешние навороченные протоколы поисков, все эти "пингвины", "панды" и прочий зверинец, заточенные на то, чтобы отсекать и блокировать говноконтент, лояльны к этому языковому шлаку?!
ps. вопрос был бы совсем праздным, если бы у меня, как обычно, потоком шли заказы на перевод. но что-то сломалось в небесной канцелярии, и уже почти месяц моя идиллическая работа отравлена хорошо оплачиваемыми, но ненавистными заказами на описание всякой хрени с кривыми, косыми ключами в стиле "твой дом труба шатал москва". нервы сдают...
Честно скажу - не знаю. Всяк СЕОшник и оптимизатор пляшет свой танец, а в руках держит десяток бубнов. Объяснить почему - они не могут, по крайней мере, на мои вопросы они отвечают типа - я точно знаю как. Любопытно то, что разброс мнений, а я только сейчас с тремя студиями работаю, насобирала гигантский - от "ключ неприкосновенен", до "ключ должен вписаться исключительно читабельно, чтоб его даже под микроскопом не разглядеть". Из всех моих общений, я сделала только один вывод - все зависит от конкретных тараканов, конкретного СЕОшника и политики конкретной студии. Есть еще проблема с владельцами сайтов, которые начитались кучу советов, запутались и приняли соломоново решение - ну ее нафиг, лучше ничего не трогать, мало ли чего поисковики там думают, а это годами работало, а значит - правильно.
ох, извините, вопрос в пустоту получился - я почему-то думала, что Вы для своих сайтов контент здесь заказываете и на основании опыта можете сделать выводы о динамике результатов в выдаче. а так, получается, мы в одной лодке валандаемся, хоть и в разном статусе формально
Мой личный опыт показывает, что нормально все индексируется. Для моих сайтиков идет только нормальный контент, никаких "бубен вуду шаман купить"))) Я по другому поступаю - статьи на тему, а ключей в них просто не видно вообще. Но и сайты не коммерческие, пока, по крайней мере. Есть один монетизированный, чуток копейку приносит, там ключи по разному бывают - индексируются они одинаково)))
Здравствуйте. Пожалуйста, объясните момент, если есть время. При проверке словосочетания, например, обои однотонные, в Директе, он выдает количество запросов по этому словосочетанию. Если осуществить поиск по словосочетанию - однотонные обои, выдается тот же результат, но такого словосочетания нет вообще в списке запросов.
Перестановка слов в словосочетании из 2 слов играет роль для поисковиков или им по барабану? ? Или они интерпретируют одинаково в момент поиска, типа:"От перестановки мест слагаемых ...?"
Я не совсем поняла, что значит - выдается тот же результат, но такого словосочетания нет вообще в списке запросов, но яндекс с гуглом сейчас спокойно выдают в поиске и в склонениях и в перестановке. Вопрос в другом - на каком месте страница окажется в выдаче
Так и не должно быть, это основной запрос, а все что ниже - это уже, так сказать - вариации на тему +, т.е. какие запросы с этими словами люди набирали чаще всего.
Да, про вариации я поняла. Вопрос в ключевиках. ДЛя Яндекса играет роль, в какой последовательности написаны в тексте эти 2 слова? Если вместо "обои однотонные" в тексте будет более гармонично смотреться фраза "однотонные обои" как на такую ситуацию посмотрит поисковик?
первым будет выдавать "однотонные обои", место будет зависеть от позиции самой страницы, так что в выдаче ее могут обойти и "обои однотонные" с других сайтов)))
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186