Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
DELETED
"Выполню работу по вашему заказу" - эпидемия спама на Адвего?

С каждым днем в моих тендерах бессмысленных спамных постов с фразой "Выполню работу по вашему заказу" становится все больше. Я не только их чищу, но еще и пытаюсь вести просветительскую работу среди адвеговцев: пишу объявления, чтобы не мучили ни себя, ни меня. Но поток не иссякает. Мало того, он нарастает. Есть ли какой-то менее энергозатратный способ бороться с этим спамом?

Написал: DELETED , 28.10.2014 в 08:34
Комментариев: 509
Комментарии
DELETED
За  15  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  11.01.2015 в 22:36

отэто я удачно зашла - прям феерия какая то - все пересрались со всеми! а что, порешали-таки, как со спамом бороться?? ... отэто я удачно зашла - прям феерия какая то - все пересрались со всеми!
а что, порешали-таки, как со спамом бороться??

cursor
За  34  /  Против  1
Лучший комментарий  cursor  написала  10.01.2015 в 16:25

Чтобы избежать ненужных расспросов и подозрений, сразу начну с того, что давно уже не работаю здесь как автор. И как заказчик (под другим ником) тоже ... Чтобы избежать ненужных расспросов и подозрений, сразу начну с того, что давно уже не работаю здесь как автор.
И как заказчик (под другим ником) тоже - сейчас только покупаются статьи под линки. А теперь суть.

Честно говоря, я всегда была против форумного торга. Мне не нравилась ветка поиска авторов, потому что это не очень удобно, на мой взгляд: одна тема тонет в ворохе создаваемых новых, нет поиска и т.д. Я всегда ратовала за функционал, при котором нужный автор с нужным заказчиком могут легко встретиться, просто выставив подходящие фильтры. И это реализовали. Кроме прочего, была и за введение тендеров. Но даже не предполагала, что произойдет подобный перекос, как я его для себя называю. Тендеры стали чуть ли преобладающим способом дать работу исполнителю.

Да, никто не обязывает заказчика создавать именно тендер. Можно отправить работу в простой "поток". Но мода, как известно, заразительна.
Однако, чтобы на все подряд создавались тендеры? И такая давка была за место там? Такой бардак при подаче заявок? - Этого я и помыслить не могла.

Для меня тендер - это все же заказ неспешный, с тщательным отбором нужного (чаще всего одного) исполнителя, с определенными навыками или стилем. С примерами работ и встречными условиями автора: повысить цену, дать нужное время, поговорить о нюансах выполнения заказа...

Или набор БС, поиск авторов для будущих заказов, то есть замена устаревшей форумной ветки.

В действительности все вышло немножко не так, если я не ошибаюсь. И только персоналки и работа по когда-то уже набранному БС - это сейчас островки спокойствия. Возможно, это мое искаженное восприятие, так как и не создавала сама тендеров здесь, и не участвовала в качестве автора.

Главный минус сейчас - и в этом соглашусь со многими авторами - невозможность самостоятельного планирования времени. Ведь если попытаться набрать сколько-нибудь существенный комплект заданий, нужно "заявиться" во много тендеров. Но когда "выстрелит" и нужна ли будет в тот конкретный момент эта работа - неизвестно.

Все сказанное - мои субъективные впечатления. Прошу прощения за многобуквие...))

DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  12.01.2015 в 13:29

феерия или фэйэрверк! Я уже сюда захожу, чтобы посмеяться просто))

DELETED
За  15  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  10.01.2015 в 19:40

Я, наверное, не слишком точно описал то, что на уме. Вы не работаете здесь в роли автора уже очень давно. Вы не почувствовали каждой клеточкой тела ... Я, наверное, не слишком точно описал то, что на уме.

Вы не работаете здесь в роли автора уже очень давно.

Вы не почувствовали каждой клеточкой тела за последние 3-4 месяца сложности в поиске работы именно на Адвего.

Вы не мониторили каждый день много часов паблик и не видели, что заказов нет, а если и есть - они не стоят внимания, поскольку цены от 0,40 до 0,60 за 1000.

Вы не видели, как за 1 маленький тендер на 3 у.е. ведут почти кровавую борьбу 30 авторов буквально в первые 20 минут.

Вы не почувствовали на своем примере, что именно здесь стало меньше работы. А если она и есть - стоит копейки. И даже в этом случае за эти центы нужно пройти тернистый путь.

Из этого следует, Светлана (надеюсь, с именем не ошибся), что Вы не сможете понять большую часть авторов, которые против новейшей политики биржи, которая была оригинальной. Но теряет оригинальность. Это лично мое мнение. И оно не претендует на истину... Не знаю... В любом случае, работать сложнее. И это говорят слишком многие.

Donskoy_Dmitriy
За  21  /  Против  3
Лучший комментарий  Donskoy_Dmitriy  написал  10.01.2015 в 23:08

Есть адекватный и нормальный способ бороться с этим спамом: 1) набрать себе белый список и убрать ваш заказ вообще 2) Создавать не тендерные заказы ... Есть адекватный и нормальный способ бороться с этим спамом:

1) набрать себе белый список и убрать ваш заказ вообще

2) Создавать не тендерные заказы!!! а обычные - взял, выполнил, сдал...

У меня соответствующий вопрос для заказчиков: Сколько можно спамить вашими тендерными заказами????? Сколько? Надоело видеть одно и то же каждый день. И еще когда работа стоит 20 центов, а создается тендерный заказ - то мне, правда, СМЕШНО

Еще 14 веток / 171 комментарий в темe

последний: 28.10.2014 в 06:19
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  09.01.2015 в 21:30
Кто знает, есть ли тема на форуме, где ВМ оставляют свое мнение о тендерах? Интересно узнать мнение наших заказчиков... Если и им новые правила "не в масть", то зачем они нужны вообще?

                
diego86
За  4  /  Против  0
diego86  написал  09.01.2015 в 21:36  в ответ на #83
была такая ветка, ее заказчица kuzmina... открыла, точно не помню полностью ник. Ветку тоже не могу пока найти, зато нашел в закладках следующее [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  6  /  Против  3
DELETED  написал  09.01.2015 в 21:45  в ответ на #86
Я уже видел это... и тоже там отметился (предпоследнее сообщение). Но пока админы жестко упираются и не желают возвращаться к прежней системе. Наверное потому, что мало кто способен признавать свои ошибки...

                
DELETED
За  5  /  Против  1
DELETED  написала  09.01.2015 в 21:54  в ответ на #88
в той теме предлагалось вернуть раздел форума "поиск авторов". по сути - тот же тендер. вам тоже придется подавать свою заявку. технически просто немного по другому все выглядит. к работе с общим доступом это предложение не имеет никакого отношения.

                
kuzminai75
За  1  /  Против  0
kuzminai75  написала  09.01.2015 в 21:54  в ответ на #86
Ветку не найдете. Она была закрыта администрацией(

                
DELETED
За  6  /  Против  1
DELETED  написала  09.01.2015 в 21:59  в ответ на #93
Ветка закрыта - значит, закрыты глаза на проблему.

                
kuzminai75
За  5  /  Против  0
kuzminai75  написала  09.01.2015 в 22:05  в ответ на #97
Есть, что ответить по этому поводу, но развивать тему не стоит. Париться в баньке не входит в мои планы)). В Ваши я думаю тоже.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.01.2015 в 22:15  в ответ на #98
Yes, it is.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.01.2015 в 22:36  в ответ на #97
Где-то так...

                
lanavinogradova
За  2  /  Против  0
lanavinogradova  написала  10.01.2015 в 01:03  в ответ на #93
почему я не удивлена?(

                
Seliverstovna
За  4  /  Против  8
Seliverstovna  написала  09.01.2015 в 22:37  в ответ на #83
Мне нравятся тендеры.
Благодаря им удалось быстро набрать авторов БС, с которыми приятно работать.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  10.01.2015 в 08:29  в ответ на #110
Один минус в тендере для вас все-таки есть. Вы меня в БС не добавили)) Вот добавите - и все будет вообще прекрасно))
Если что - мое портфолио: http://advego.ru/blog/read/master_search/2032211

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.01.2015 в 14:26  в ответ на #166
ЗаЩитано;) Но заказов не предвидится.

                
DELETED
За  5  /  Против  4
DELETED  написала  09.01.2015 в 22:20
* Выполню работу по теме "История возникновения шампанского"
* Выполню работу по теме "История возникновения шампанского"
* Выполню работу по теме "История возникновения шампанского"
* Выполню работу по теме "История возникновения шампанского"

В сегодняшнем тендере насчитала близко 20 таких заявок. Причем, все от разных! авторов. Это при том, что в задании предлагалось авторам прикрепить одну-две работы... Мне не понятно, ткните мне пальцем, где авторы берут этот самый шаблон? Или это уже профессиональная привычка рерайтить и копипастить? Ну если не нравится или не подходит этот тендер настолько, что лень даже нормальную заявку оставить, нафига же спамом забивать голову заказчику? Стала со злости добавлять таких авторов в черный список) А давайте все заказчики добавят таких лодырей туда же, авось мы их вылечим)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  09.01.2015 в 22:30  в ответ на #101
Стандартная отписка на Адвего. Конечно пожеланию ее можно изменить на свою
#103.1
919x210, jpeg
25.2 Kb

                
diego86
За  4  /  Против  0
diego86  написал  09.01.2015 в 22:31  в ответ на #101
Автоматически система предлагает
#104.1
898x548, bmp
1.41 Mb

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  09.01.2015 в 22:44  в ответ на #104
Так вот кто, виноват что авторы шаблонами думают и пишут. Система)))

                
diego86
За  0  /  Против  2
diego86  написал  09.01.2015 в 22:52  в ответ на #111
Не, ну автор то может например изменить эту фразу, но тут вот в чем недоработка. Если я как автор напишу текст заявки примерно на 200-300 знаков, прилеплю 5-10 ссылок на свои примеры и в этот же пост еще вставлю тему на которую я подаю заявку, то будет вообще путаница. Представьте, так будет делать каждый автор. Потом ни авторы, ни вы сами не сможете понять кто что бронировал.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  09.01.2015 в 23:02  в ответ на #116
автор после одобрения по тендеру любую тему может выбрать, это предварительное бронирование смысла не имеет.
а форму мультизаказа для того и придумывали вроде, чтобы уйти от бронирования тем в комментах.
ой, чета я разумничалась, пойду, а то закидают ща тапками ))

                
skifija
За  3  /  Против  0
skifija  написала  10.01.2015 в 00:44  в ответ на #124
Никаких тапков! Эта система с выбором темы реально замечательная. Ведь теперь нет головной боли в таком заказе вручную высчитывать кто чего взял, кто отказался и т. п. И среди авторов нет выяснений, кто первый и что забронировал. Мне нравится. )

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  10.01.2015 в 09:19  в ответ на #116
А при чем здесь бронирование в тендере? Оно не имеет никакого отношения к самому заказу.

                
diego86
За  2  /  Против  0
diego86  написал  10.01.2015 в 09:29  в ответ на #173
Ну вот в том то и дело, что выбор темы в заявке тендера, никак не связан с выбором темы на которую автор будет писать.
В заявке можно выбрать: выполню работу по теме А
После одобрения заявки автор может выбрать для написания тему Б
Функционал с выбором тем очень полезный и хорошо работает в обычных заказах - не тендерах.
В тендерах только одно название что есть функционал, что он есть, что его нет.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  10.01.2015 в 09:46  в ответ на #175
А ЗАЧЕМ, если автор в курсе работы тендера, тем более отделываться этим "Выполню работу по теме "История возникновения шампанского"? Единственное, о чем говорит такая "заявка" - автор отметился абы отметиться. И кому из заказчиков такой автор нужен?
Тендер с большим количеством тем просто удобен заказчику, ему не приходится дважды составлять задание.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  10.01.2015 в 09:55  в ответ на #177
ага, а когда таких тем штук 20, а одобрили через день. Уже и забыл тему - берешь любую. Ну или не забыл, а забронированную тему кто-то уже забрал - тоже берешь в работу другую.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.01.2015 в 10:06  в ответ на #179
Так она и не была забронированной, она была предложенной) В заказе уже берешь то, что в нём есть.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  10.01.2015 в 10:12  в ответ на #180
ну предложенной, сути это не меняет.) Диего верно подметил, что функционал в этом плане не доработан в тендерах. В идеале должно быть так: что предлагаешь, то и делаешь, а не то, что осталось.))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.01.2015 в 14:32  в ответ на #175
Да, это одна из недоработок тендера. У меня авторы сами создали путаницу, взяв не ту тему, которую просили в заявках. В общем, не удобно. Они видят все темы, пишут на какую хотели бы поработать, одобряешь, а потом не понятно, кому что писать(

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написал  09.01.2015 в 22:56  в ответ на #111
Стоимость работы)))

                
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написал  09.01.2015 в 22:36  в ответ на #101
Лично я, коллега, не так привлекаю к себе внимание. И на работы свои ссылки прикладываю, и хвастаюсь тем, что долго был в ТОПе.... А результат все такой же... нулевой. Одно задание всего на тендерах выхватил и то потому, что с этим ВМ раньше работал. Он ник мой узнал. Больше похвастаться нечем.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.01.2015 в 22:47  в ответ на #107
у вас неплохой послужной список) Не знаю, почему на ваши заявки не обращают внимание. Сужу по себе - тоже могу пропустить парочку достойных заявок из-за этого спама от ленивых авторов. Когда за пару часов набегает 150 заявок, из которых нормальных от силы 15, немудрено пропустить хорошего человека

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  09.01.2015 в 22:54  в ответ на #112
Да просто не стоит наверное оставлять заявку, если в заказе их уже больше трех десятков. Это примерно так же, как Вы реагируете на поиск чего-то в Гугле: как правило, дальше трех страничек не ходите...

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  10.01.2015 в 12:42  в ответ на #117
А может не стоит оставлять тендер, если там уже более трех десятков записалось?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  10.01.2015 в 11:39  в ответ на #112
Послужной список значит уже не так много...

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  09.01.2015 в 22:48  в ответ на #107
Кстати, отвечу на Ваш вопрос. Заказчикам тендеры нравятся, очень удобно, за исключение некоторых мелочей, недоработок так сказать

                
kuzminai75
За  9  /  Против  0
kuzminai75  написала  09.01.2015 в 23:49  в ответ на #113
Не всем.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  10.01.2015 в 15:23  в ответ на #142
О!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  10.01.2015 в 16:00  в ответ на #113
не всем. У меня есть несколько заказчиков - одни хвалят, другие ругают эту систему. Так что как на выборах - всем все равно не угодишь.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.01.2015 в 16:58  в ответ на #101
Просю пардону-с! В старые добрые времена, встретившись запросто на форуме, осмелилась бы Вам предложить (будучи любителем шампаньского) конкретную сцылочку по теме: [ссылки видны только авторизованным пользователям].
А сейчас я вряд ли и увижу Ваш тендер.

                
Еще 16 веток / 300 комментариев в темe

последний: 09.01.2015 в 20:23
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/1961144/user/kuzminai75/