Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
Voodoo
Советы для новичков (вебмастеров)

Уважемые коллеги, давайте поделимся с новичками своими наблюдениями, маленькими хитростями и просто хорошими советами.

Написал: Voodoo , 10.06.2008 в 00:58
Комментариев: 1026
Комментарии
DELETED
За  26  /  Против  4
Лучший комментарий  DELETED  написал  13.04.2016 в 09:58

Да, и я о том же. Не могу понять логики заказчиков, выделяющих из своего драгоценного времени, всего 2 часа на работу в 2 к. знаков, но оставляя себе ... Да, и я о том же. Не могу понять логики заказчиков, выделяющих из своего драгоценного времени, всего 2 часа на работу в 2 к. знаков, но оставляя себе время для проверки 120 часов! Написать 2 тыс. знаков за 2 часа можно. Но текст ещё необходимо вычитать. Надо проверить уникальность. А если интернет медленный? Желательно, хотя бы бегло познакомиться с сайтом, для которого пишешь статью. А если тема не совсем знакома, то источники не мешало бы посмотреть. сколько времени остаётся на выполнение работы? Полтора часа - это в лучшем случае. И за эти полтора часа заказчик требует качественный текст, чтобы ключевые слова были распределены равномерно по тексту, чтобы они по смыслу легко читались. Вот вам и качество текста, и обязательность, и КПД. А заказчик будет ржать до слёз, так как впопыхах, немудрено и "ляпы" пропустить.
Я пробовал выполнять такие работы. Написал в срок. начал проверять текст, время затянулось. Отправляю работу и ... опоздал буквально на несколько секунд. Взял работу повторно. Проверил в спокойной обстановке. Вм через 5 дней оплатил заказ. Показатель обязательности рухнул.
Вывод: Пусть такие работы берут супер-копирайтеры. Но суперы не работают по цене $0.5 за кило. Остаются новички, у которых выбор небольшой. И они месяцами будут сидеть в новичках, пока не поймут, что такие работы - это издевательство над ними.

С другой стороны, хотелось бы сказать доброе слово о тех заказчиках, которые и ТЗ напишут внятно, ссылки дадут на сайт для которого надо писать, и времени достаточно для работы. У таких ВМ нет повода поржать, потому, как работы получают качественные (возможно за небольшим исключением). Таким заказчикам, хочется сказать спасибо!

DELETED
За  32  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  29.03.2014 в 00:37

не смогла сдержаться...Ну как бороться с такими авторами. Задание. Репост вконтакте. Автор выполняет задание и в карточке присылает "здравствуйте.все ... не смогла сдержаться...Ну как бороться с такими авторами. Задание. Репост вконтакте. Автор выполняет задание и в карточке присылает "здравствуйте.все сделал, все на моей странице.жду оплаты" (примерный текст)... Возвращаю на доработку с вопросом "А как проверить то вас, сэр, может ссылочку кинете, как, собственно, и написано в заказе"... И что вы думаете, вернул автор работу, отказался от доработки! Сижу утираю слезы от смеха.

DELETED
За  18  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  13.04.2016 в 11:34

Я рад за вас. Я писал не о развитии, а о том, что качественный текст за 2 часа "неразвитый" автор не напишет. Если заказчик оставляет за собой время ... Я рад за вас.
Я писал не о развитии, а о том, что качественный текст за 2 часа "неразвитый" автор не напишет.
Если заказчик оставляет за собой время на проверку текста 120 часов - это его право. Но это говорит о том, что ему не нужна срочность выполнения заказа. Увеличив время исполнения до 6 часов, он увеличивает вероятность получить качественный текст. Это совсем не значит, что автор будет все 6 часов по буквам набирать текст. Возможно он справится за час, и не будет ждать ещё 5 часов, чтобы отправить работу. Фишка в том, что проверка работы после небольшого перерыва, позволяет взглянуть на текст свежим взглядом. И это работает, по крайней мере для меня.

DELETED
За  16  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  18.07.2015 в 13:48

От имени всех авторов Адвего хотела бы ответить на Ваше: "сижу, утираю слёзы от смеха". Я была в отпуске, но непогода нарушила все мои планы: хотела ... От имени всех авторов Адвего хотела бы ответить на Ваше: "сижу, утираю слёзы от смеха".
Я была в отпуске, но непогода нарушила все мои планы: хотела попутешествовать по родным просторам. Трудно переношу дождь, от тоски полезла в интернет. Случайно забрела на Адвего. Два дня бродила по его просторам, плохо соображая что к чему, задания не совсем понятны или не понятны совсем, написаны косноязычно. Видимо, у меня сообразительность ниже не среднестатистической. На второй день всё-таки решилась подать заявку на выполнение не сложной, мне казалось, работы: требовалось написать комментарии и сделать рерайтинг статей. Как я ошибалась, подвела самоуверенность. «Парилась» больше двух часов, «выродив» всего два небольших материальчика и два комментария. Много времени ушло на поиск заказов.
Была неприятно удивлена: оказывается, многого не умею. Хотя до этого считала себя неплохим журналистом. Похоже, у меня мозг деформировался, пришла я к неутешительному выводу. Заработала по нынешнему курсу 20 рублей с копейками. За серьёзные темы побоялась взяться, а на них-то как раз и можно хоть что-то заработать. Но качественный материал написать за 2-3 часа (?) нереально. Все мои амбиции вмиг улетучились, закрались сомнения о профпригодности. Готова была расплакаться, почувствовав себя обманутой, обиженной, униженной.
Всё же, проанализировав ситуацию, успокоилась. «Деформацию» дала работа в печатных СМИ. А они всё-таки отличаются от электронных. «В периодике» больше конкретики: общаешься в живую с людьми, описываешь реальные события, а не высасываешь истории из пальца (извините, никого не хочу обидеть). То есть работаешь по схеме: пришёл, увидел, написал.
Плюсы от работы на Адвего всё-таки извлекла. Побывав в шкуре исполнителя заказа (по статусу Адвего на нынешней работе я заказчик материала), обратила внимание на свои ошибки в написании материала (не орфографические), нашла полезные ссылки, некоторые рекомендации работодателей. Ну и главное, как можно работать с внештатниками, как распределять гонорарный фонд.
Недавно в соцсетях увидела весёлую картинку с надписью: «Когда я влюблённая, ну дура дурой». Перефразируя её, сказала себе: «Когда я чрезмерно самоуверенная, ну дура дурой». И такой опыт полезен.
Конечно, в свободное от работы время буду заходить на ваш сайт. А может быть, и кое-что писать. Потому что это единственное, что мне нравится делать. А может быть, стану заказчиком.

ruannalu
За  11  /  Против  1
Лучший комментарий  ruannalu  написала  09.04.2016 в 10:20

Не раз приходилось прощаться с филологами, переводчиками, журналистами только потому, что они смотрят свысока на работу копирайтера и уверены, что ... Не раз приходилось прощаться с филологами, переводчиками, журналистами только потому, что они смотрят свысока на работу копирайтера и уверены, что все знают лучше меня. Они видите ли отлично складывают красивые предложения и имеют большой словарный запас. Но задача копирайтера - убедить людей и главное - поисковых роботов поступать так, как нужно заказчику. Это совсем другая, достаточно сложная и по своему интересная работа, где копирайтер работает в одной связке с веб-мастером, а зачастую и не только с ним.

Еще 14 веток / 42 комментария в темe

последний: 09.06.2008 в 21:35
Liliya77
За  0  /  Против  0
Liliya77  написала  07.04.2009 в 23:03
А если собственного сайта нет тогда в ВМ нельзя?

                
Alexa0105
За  0  /  Против  0
Alexa0105  написала  07.04.2009 в 23:22  в ответ на #55
Можно, конечно. И не просто можно - Нужно!

                
Liliya77
За  0  /  Против  0
Liliya77  написала  07.04.2009 в 23:27  в ответ на #56
Но я не могу разместить заказ если не указан сайт. Что же тогда указывать?

                
Liliya77
За  0  /  Против  0
Liliya77  написала  07.04.2009 в 23:29  в ответ на #56
"Для того, чтобы начать работу, вам необходимо добавить сайт, после чего вы сможете управлять вашими задачами". Как быть?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.04.2009 в 23:59  в ответ на #58
Наберите любой сайт, хоть advego.ru. А потом поставьте галочку на "Не публиковать работу на сайте"

                
Liliya77
За  0  /  Против  0
Liliya77  написала  08.04.2009 в 07:01  в ответ на #59
Спасибо, попробую.

                
Еще 24 ветки / 64 комментария в темe

последний: 22.04.2009 в 12:50
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.02.2010 в 01:28
Подскажите, пожалуйста, можно ли добавить пометку-комментарий к нику автора, когда он уже занесен в БС. А то там теперь виден просто список авторов и поле "комментарий" доступно только в момент добавления.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.02.2010 в 01:45  в ответ на #134
Там много есть опций- можете даже делать несколько БС, по каждому отдельному заказу, можете, если Вам кто особенно понравится, сделать ему персональное задание! А вообще поздравляю- Вы проницательны и отобрали себе почти всех лучших авторов! Я не прошусь, окна не моё чуть чуть))) Удачи, всегда приятно видеть, что в Адвего приходят адекватные ВМ!

                
Liliya77
За  0  /  Против  0
Liliya77  написала  19.02.2010 в 06:40  в ответ на #134
К сожалению добавить комментарий возможно только в момент добавления в БС.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.02.2010 в 10:34  в ответ на #136
Спасибо за ответ.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.02.2010 в 14:50
Простите, не подскажете, как сделать персональный заказ?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.02.2010 в 14:34
Подскажите, а сколько времени дается автору на корректировку возвращенной работы?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.02.2010 в 14:39  в ответ на #140
Здравствуйте. Обычно 1-2 дня. Меньше 1 дня нельзя.

                
valle
За  0  /  Против  0
valle  написала  20.02.2010 в 14:56  в ответ на #140
Мне кажется, я знаю о какой работе речь. Извините, что вмешиваюсь, но его нет в сети. Поэтому никакой возможности поторопить тоже нет. Он хороший парень, Вы не думайте о нём плохо. Просчёты бывают у каждого и обстоятельства разные. Если Вам очень срочно, мы сейчас что-нибудь придумаем. Только в заказе оговорим. Всё решаемо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.02.2010 в 15:12  в ответ на #144
Вы не ошиблись))) Спасибо, мне уже не срочно. К счастью, была в запасе похожая тема от другого автора с другой биржи, все сложилось удачно. Теперь просто жду.
А где-то пишется срок на корректировку? Когда отправляла заказ на возврат ничего такого не было. Я не буду торопить, просто интересно, сколько по умолчанию максимальный срок.

                
Liliya77
За  0  /  Против  0
Liliya77  написала  20.02.2010 в 15:23  в ответ на #145
Сутки, потом отказ идет автоматический

                
valle
За  0  /  Против  0
valle  написала  20.02.2010 в 15:28  в ответ на #146
:)

                
valle
За  0  /  Против  0
valle  написала  20.02.2010 в 15:26  в ответ на #145
Я не могу ответить точно, но те работы, которые возвращались ко мне по разным причинам(!:):):) имели срок 3 дня. Может, стоит в теле заказа об этом проговорить - доработка в течение суток, например? Хотя обычно авторы стараются выполнить сразу же, отложив все дела, насколько я знаю. Если они в сети.:)

                
Liliya77
За  0  /  Против  0
Liliya77  написала  20.02.2010 в 15:30  в ответ на #147
Раньше эта функция не работала нормально и приходилось ждать по 2-3 дня, но в последнее время вроде бы все нормально с этим, потому и говорю, что сутки.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.02.2010 в 15:37  в ответ на #149
Спасибо. Буду ориентироваться по времени.

                
valle
За  0  /  Против  0
valle  написала  20.02.2010 в 15:38  в ответ на #149
А я (тьфу-тьфу-тьфу!) давно не дорабатывала ничего!:):):) Хотя иногда с ВМ сразу договариваемся о доработках - бывает, надо. Жаль, что механизм не отработан - чтобы можно было дать посмотреть, внести правки, ещё посмотреть, откорректировать, работы же разные бывают. Многих отпугивает процент доработок, а ведь иногда это и не вина вовсе, просто рабочий процесс. :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.10.2010 в 19:28  в ответ на #151
Смотря какая доработка, конечно! Я, например, вернула на доработку статью, где автор обращалась к читателям на "ты". А у меня во всем блоге идет "вы". Это же не ошибка, просто человек не знал, что мне нужно "вы" :) Так что процент доработки - это еще не 100%-ный показатель качества.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  20.02.2010 в 14:43
да, спасибо

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.02.2010 в 00:30
Просветите малолетку – каким образом проходят модерацию заказы по 0,4/1000 рерайта, если при оформлении установлена минимальная цена в 0,6?

                
Liliya77
За  0  /  Против  0
Liliya77  написала  21.02.2010 в 02:55  в ответ на #152
Ирина, там цену надо через запятую ставить, тогда нормально проходит. Т.е. не 0.4, а 0,4

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.02.2010 в 12:51  в ответ на #153
Вот спасибо! Никогда бы до такого не додумалась!)) Теперь интересно, плакать от такой радости или смеяться:)))

                
Еще 2 ветки / 4 комментария в темe

последний: 24.02.2010 в 18:13
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.03.2010 в 14:37
то есть сколько нужно уйдет на заказ, а остальные средства я могу вывести через кошелек?

                
Liliya77
За  0  /  Против  0
Liliya77  написала  07.03.2010 в 14:42  в ответ на #159
Да, все верно

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.03.2010 в 16:05
Спасибо большое за подсазку, уже запустила, а как долго заказ держится на модерации?

                
Liliya77
За  0  /  Против  0
Liliya77  написала  07.03.2010 в 18:17  в ответ на #161
Ох, не знаю как теперь с этим, я в ЗС давно ))) Раньше было не более суток.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.03.2010 в 22:56  в ответ на #162
Простите, что достаю, а как можно попасть в ЗС?

                
Еще 2 ветки / 6 комментариев в темe

последний: 13.03.2010 в 17:05
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.03.2010 в 19:10
Есть пару вопросов:
1) автор написал статью, она мне совсем не нравится, можно ли отказаться? будут ли какие-нибудь последствия, он же трудился может быть
2) какая-то фигня, мне прислали статью, я её оплатил, заказ приостановил, так и приходит еще одна статья на модерацию по этому же заказу от другого автора, в чем дело?

                
Liliya77
За  0  /  Против  0
Liliya77  написала  24.03.2010 в 20:50  в ответ на #168
1) отказать вы можете если в тексте есть ошибки, статья неуникальна или невыполено задание.
2) а на сколько работ был запущен заказ?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.03.2010 в 21:03  в ответ на #169
1) а если я откажу, а текст тупо сопру? это как-то регулируется?
2) Стоит "Выполнять не более 1 работ за все время для всех авторов"

                
Liliya77
За  0  /  Против  0
Liliya77  написала  24.03.2010 в 21:08  в ответ на #170
1) если вы настолько непорядочны, то вперед, вообще админы стараются регулировать такие ситуации
2) обращайтесь в администрацию, возможно какой-то глюк

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.03.2010 в 21:18  в ответ на #171
1) я порядочный=) это ради любопытства

и еще вопрос: что такое БС, куда меня авторы просят их добавить?

                
Leorina
За  0  /  Против  0
Leorina  написала  24.03.2010 в 21:29  в ответ на #172
БС - белый список авторов. Вы можете добавить в него лучших авторов при модерации их работ или вручную и потом давать ответственные заказы только им.
По поводу "текст тупо сопру" - не вопрос, но обиженные авторы имеют неприятную привычку стучать о таких фактах администрации, в обсуждениях заказов и на форуме.

                
DELETED
За  4  /  Против  3
DELETED  написал  07.05.2012 в 21:20  в ответ на #172
Это элитный барак для рабов, которые знают, что им первым предложат плошку с похлебкой и рады этому несказанно.

                
Еще 16 веток / 66 комментариев в темe

последний: 04.04.2010 в 14:05
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.06.2010 в 16:45
Что-то ничего не понимаю - добавляю автора в белый список, открываю его затем, а нового автора там нет. Они что, добавляются через какое-то время? Или какое-нибудь согласие от них надо подождать, подтверждение... ?

                
Liliya77
За  0  /  Против  0
Liliya77  написала  27.06.2010 в 11:40  в ответ на #231
Возможно вы неверно указываете ник автора.

                
remsvch
За  0  /  Против  0
remsvch  написала  27.06.2010 в 12:08  в ответ на #231
У Вас нескольно белых списков? Вы при модерации добавляете или вручную вписываете ник? Возможно, Вы не в тот список его добавили, это как вариант. Они должны сразу добавляться, без какой-либо проверки и подтверждения. Когда Вы при модерации добавляете, то высвечивается надпись, что автору выплачено вознаграждение такое-то и автор добавлен в такой-то список. Если вручную, то нажимаете "добавить автора", вписываете ник, нажимаете "добавить" - высвечивается надпись "автор такой-то добавлен в такой-то список". Белых списков может быть сколько угодно, Вы можете добавлять автора в любой из них или в несколько таких списков.

                
Palma1
За  0  /  Против  0
Palma1  написала  18.06.2010 в 14:21
Вопрос : как выделить ключевые слова и поставить на них ссылку?

                
FlyWriter
За  0  /  Против  0
FlyWriter  написала  27.06.2010 в 12:25
Оформила заказ, пишут неактивен. Почему? Сколько денег должно быть на счету?

                
Liliya77
За  0  /  Против  0
Liliya77  написала  27.06.2010 в 12:31  в ответ на #245
Запустили? Если да, тогда надо ждать проверки администрацией. Денег должно хватить на оплату заказа +10% комиссия адвего.

                
Еще 13 веток / 58 комментариев в темe

последний: 19.07.2010 в 10:54
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.11.2010 в 20:05
Вопрос: если удалить заказ - заблокированные средства вернутся на счет?
Просто договорился с автором на оплату статьи в свободной продаже, а другой автор взял заказ в работу и не отвечает (хотя в ТЗ было написано брать заказ только после договоренности).

                
Liliya77
За  0  /  Против  0
Liliya77  написала  09.11.2010 в 23:38  в ответ на #298
Пока работа висит в невыполненных вы не сможете удалить заказ. Придется ждать пока автор отправит вам статью на проверку.

                
Еще 180 веток / 738 комментариев в темe

последний: 12.11.2010 в 11:26
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/2548/user/Liliya77/