Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
Voodoo
Советы для новичков (вебмастеров)

Уважемые коллеги, давайте поделимся с новичками своими наблюдениями, маленькими хитростями и просто хорошими советами.

Написал: Voodoo , 10.06.2008 в 00:58
Комментариев: 1026
Комментарии
DELETED
За  26  /  Против  4
Лучший комментарий  DELETED  написал  13.04.2016 в 09:58

Да, и я о том же. Не могу понять логики заказчиков, выделяющих из своего драгоценного времени, всего 2 часа на работу в 2 к. знаков, но оставляя себе ... Да, и я о том же. Не могу понять логики заказчиков, выделяющих из своего драгоценного времени, всего 2 часа на работу в 2 к. знаков, но оставляя себе время для проверки 120 часов! Написать 2 тыс. знаков за 2 часа можно. Но текст ещё необходимо вычитать. Надо проверить уникальность. А если интернет медленный? Желательно, хотя бы бегло познакомиться с сайтом, для которого пишешь статью. А если тема не совсем знакома, то источники не мешало бы посмотреть. сколько времени остаётся на выполнение работы? Полтора часа - это в лучшем случае. И за эти полтора часа заказчик требует качественный текст, чтобы ключевые слова были распределены равномерно по тексту, чтобы они по смыслу легко читались. Вот вам и качество текста, и обязательность, и КПД. А заказчик будет ржать до слёз, так как впопыхах, немудрено и "ляпы" пропустить.
Я пробовал выполнять такие работы. Написал в срок. начал проверять текст, время затянулось. Отправляю работу и ... опоздал буквально на несколько секунд. Взял работу повторно. Проверил в спокойной обстановке. Вм через 5 дней оплатил заказ. Показатель обязательности рухнул.
Вывод: Пусть такие работы берут супер-копирайтеры. Но суперы не работают по цене $0.5 за кило. Остаются новички, у которых выбор небольшой. И они месяцами будут сидеть в новичках, пока не поймут, что такие работы - это издевательство над ними.

С другой стороны, хотелось бы сказать доброе слово о тех заказчиках, которые и ТЗ напишут внятно, ссылки дадут на сайт для которого надо писать, и времени достаточно для работы. У таких ВМ нет повода поржать, потому, как работы получают качественные (возможно за небольшим исключением). Таким заказчикам, хочется сказать спасибо!

DELETED
За  32  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  29.03.2014 в 00:37

не смогла сдержаться...Ну как бороться с такими авторами. Задание. Репост вконтакте. Автор выполняет задание и в карточке присылает "здравствуйте.все ... не смогла сдержаться...Ну как бороться с такими авторами. Задание. Репост вконтакте. Автор выполняет задание и в карточке присылает "здравствуйте.все сделал, все на моей странице.жду оплаты" (примерный текст)... Возвращаю на доработку с вопросом "А как проверить то вас, сэр, может ссылочку кинете, как, собственно, и написано в заказе"... И что вы думаете, вернул автор работу, отказался от доработки! Сижу утираю слезы от смеха.

DELETED
За  18  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  13.04.2016 в 11:34

Я рад за вас. Я писал не о развитии, а о том, что качественный текст за 2 часа "неразвитый" автор не напишет. Если заказчик оставляет за собой время ... Я рад за вас.
Я писал не о развитии, а о том, что качественный текст за 2 часа "неразвитый" автор не напишет.
Если заказчик оставляет за собой время на проверку текста 120 часов - это его право. Но это говорит о том, что ему не нужна срочность выполнения заказа. Увеличив время исполнения до 6 часов, он увеличивает вероятность получить качественный текст. Это совсем не значит, что автор будет все 6 часов по буквам набирать текст. Возможно он справится за час, и не будет ждать ещё 5 часов, чтобы отправить работу. Фишка в том, что проверка работы после небольшого перерыва, позволяет взглянуть на текст свежим взглядом. И это работает, по крайней мере для меня.

DELETED
За  16  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  18.07.2015 в 13:48

От имени всех авторов Адвего хотела бы ответить на Ваше: "сижу, утираю слёзы от смеха". Я была в отпуске, но непогода нарушила все мои планы: хотела ... От имени всех авторов Адвего хотела бы ответить на Ваше: "сижу, утираю слёзы от смеха".
Я была в отпуске, но непогода нарушила все мои планы: хотела попутешествовать по родным просторам. Трудно переношу дождь, от тоски полезла в интернет. Случайно забрела на Адвего. Два дня бродила по его просторам, плохо соображая что к чему, задания не совсем понятны или не понятны совсем, написаны косноязычно. Видимо, у меня сообразительность ниже не среднестатистической. На второй день всё-таки решилась подать заявку на выполнение не сложной, мне казалось, работы: требовалось написать комментарии и сделать рерайтинг статей. Как я ошибалась, подвела самоуверенность. «Парилась» больше двух часов, «выродив» всего два небольших материальчика и два комментария. Много времени ушло на поиск заказов.
Была неприятно удивлена: оказывается, многого не умею. Хотя до этого считала себя неплохим журналистом. Похоже, у меня мозг деформировался, пришла я к неутешительному выводу. Заработала по нынешнему курсу 20 рублей с копейками. За серьёзные темы побоялась взяться, а на них-то как раз и можно хоть что-то заработать. Но качественный материал написать за 2-3 часа (?) нереально. Все мои амбиции вмиг улетучились, закрались сомнения о профпригодности. Готова была расплакаться, почувствовав себя обманутой, обиженной, униженной.
Всё же, проанализировав ситуацию, успокоилась. «Деформацию» дала работа в печатных СМИ. А они всё-таки отличаются от электронных. «В периодике» больше конкретики: общаешься в живую с людьми, описываешь реальные события, а не высасываешь истории из пальца (извините, никого не хочу обидеть). То есть работаешь по схеме: пришёл, увидел, написал.
Плюсы от работы на Адвего всё-таки извлекла. Побывав в шкуре исполнителя заказа (по статусу Адвего на нынешней работе я заказчик материала), обратила внимание на свои ошибки в написании материала (не орфографические), нашла полезные ссылки, некоторые рекомендации работодателей. Ну и главное, как можно работать с внештатниками, как распределять гонорарный фонд.
Недавно в соцсетях увидела весёлую картинку с надписью: «Когда я влюблённая, ну дура дурой». Перефразируя её, сказала себе: «Когда я чрезмерно самоуверенная, ну дура дурой». И такой опыт полезен.
Конечно, в свободное от работы время буду заходить на ваш сайт. А может быть, и кое-что писать. Потому что это единственное, что мне нравится делать. А может быть, стану заказчиком.

ruannalu
За  11  /  Против  1
Лучший комментарий  ruannalu  написала  09.04.2016 в 10:20

Не раз приходилось прощаться с филологами, переводчиками, журналистами только потому, что они смотрят свысока на работу копирайтера и уверены, что ... Не раз приходилось прощаться с филологами, переводчиками, журналистами только потому, что они смотрят свысока на работу копирайтера и уверены, что все знают лучше меня. Они видите ли отлично складывают красивые предложения и имеют большой словарный запас. Но задача копирайтера - убедить людей и главное - поисковых роботов поступать так, как нужно заказчику. Это совсем другая, достаточно сложная и по своему интересная работа, где копирайтер работает в одной связке с веб-мастером, а зачастую и не только с ним.

Еще 242 ветки / 878 комментариев в темe

последний: 09.06.2008 в 21:35
Solvik
За  0  /  Против  0
Solvik  написал  19.11.2014 в 22:02
Добрый вечер всем! Если я как заказчик персонально выбрал автора и запустил заказ. Автор видит, что у него новый заказ? Возможно ли общение с автором?

                
Alina-Mikh
За  0  /  Против  0
Alina-Mikh  написала  19.11.2014 в 23:04  в ответ на #939
Он видит этот заказ в персональных заказах. Можете ему написать в обсуждениях этого же заказа.

                
Solvik
За  0  /  Против  0
Solvik  написал  19.11.2014 в 23:05  в ответ на #940
Написал уже. Если не отвечает, что это значит?

                
Alina-Mikh
За  0  /  Против  0
Alina-Mikh  написала  19.11.2014 в 23:07  в ответ на #941
Он в онлайне? Может, просто человек от компьютера отошел и не видит этого заказа.

                
Solvik
За  0  /  Против  0
Solvik  написал  19.11.2014 в 23:09  в ответ на #942
Да, когда давал заказ он был онлайне. И так прошло 2 часа.

                
Alina-Mikh
За  0  /  Против  0
Alina-Mikh  написала  19.11.2014 в 23:13  в ответ на #943
По своему опыту скажу, что часто отхожу от компа в течении дня и больше, чем на 2 часа. Если заказ не срочный, можете подождать хотя бы до завтра. Самый срочный способ связаться с автором - найти его сообщение в незакрытой теме на форуме на адвего (если он пишет такие сообщения) написать ему там ответ. Вот честно, точно не знаю как его найти, но тут часто обсуждается, как это сделать.

                
Solvik
За  0  /  Против  0
Solvik  написал  19.11.2014 в 23:25  в ответ на #944
Честно говоря я в поиске адекватного исполнителя по недорогой цене. Посмотрел Ваше портфилио, но цены выше, чем у выбранного мною автора. Хотя не знаю, как по правилам, может договоримся. Там задание небольшое - статья 1000 знаков со ссылкой

                
Alina-Mikh
За  0  /  Против  0
Alina-Mikh  написала  19.11.2014 в 23:27  в ответ на #945
сделайте мне ПЗ, я посмотрю условия и отвечу.

                
Solvik
За  0  /  Против  0
Solvik  написал  19.11.2014 в 23:39  в ответ на #946
Сделал

                
Alina-Mikh
За  0  /  Против  0
Alina-Mikh  написала  19.11.2014 в 23:49  в ответ на #947
Я его не вижу

                
Solvik
За  0  /  Против  0
Solvik  написал  19.11.2014 в 23:52  в ответ на #948
Как же так? И карточка заказа есть "Карточка заказа #10941861" и комментарий там написал

                
Solvik
За  0  /  Против  0
Solvik  написал  19.11.2014 в 23:54  в ответ на #948
Там ещё написано:
"Заказ для исполнителей: Alina-Mikh
Обсуждение и просмотр заказа недоступны другим исполнителям"

                
Alina-Mikh
За  0  /  Против  0
Alina-Mikh  написала  19.11.2014 в 23:59  в ответ на #950
может, какая модерация нужна? Вот вы сейчас видите мой ПЗ для вас?

                
Alina-Mikh
За  0  /  Против  0
Alina-Mikh  написала  20.11.2014 в 00:01  в ответ на #951
Ну вот там же пишут: ожидается модерация. Так что вам нужно просто подождать модерации
#952.1
409x186, png
4.98 Kb

                
Solvik
За  0  /  Против  0
Solvik  написал  20.11.2014 в 00:06  в ответ на #952
Нет, такого не вижу. Что нужно сделать?

                
Alina-Mikh
За  0  /  Против  0
Alina-Mikh  написала  20.11.2014 в 00:09  в ответ на #954
Откройте свою карточку заказа. Там ниже Надписи: "Заказ для исполнителей: Alina-Mikh
Обсуждение и просмотр заказа недоступны другим исполнителям" есть пометка ожидает проверки модератором или что-то еще. Скорее всего, модераторы проверяют в рабочее время

                
Solvik
За  0  /  Против  0
Solvik  написал  20.11.2014 в 00:13  в ответ на #955
Сколько сложностей

                
Solvik
За  0  /  Против  0
Solvik  написал  20.11.2014 в 11:49  в ответ на #955
Здравствуйте! Вот сейчас уже модераторы проверили. Вы видите мой заказ?

                
Solvik
За  0  /  Против  0
Solvik  написал  20.11.2014 в 20:30  в ответ на #955
Добрый вечер! Сделал тендер, выбрал испонителя. НО как говорится: "Воз и нены там".
Что то или я не понимаю в этой бирже или...

                
Marlasav
За  0  /  Против  0
Marlasav  написала  20.11.2014 в 20:46  в ответ на #958
Что именно не получается? Отвечу, если знаю.

                
Solvik
За  0  /  Против  0
Solvik  написал  20.11.2014 в 21:00  в ответ на #959
Сделал тендер, выбрал испонителя. Он видит что я его выбрал?
#961.1
469x47, jpeg
6.31 Kb

                
Marlasav
За  0  /  Против  0
Marlasav  написала  20.11.2014 в 21:05  в ответ на #961
Видит. У автора подсвечивается значок с папкой наверху и на почту приходит уведомление "Вас выбрали для выполнения заказа по тендеру...". Автор может быть не в сети, но многие уже агент на телефон установили. Не все, но многие.

                
Solvik
За  0  /  Против  0
Solvik  написал  20.11.2014 в 00:02  в ответ на #951
Правда, не знаю где смотреть. Но вроде ничего не увидел как автор

                
Marlasav
За  0  /  Против  0
Marlasav  написала  20.11.2014 в 20:50  в ответ на #941
Человек не видит ваш коммент, т.к. новые посты из обсуждения приходят только создателю заказа или темы (для форума). Исполнитель увидит ваше послание только случайно, если зайдет в обсуждение заказа. На почту уведомление приходит, если вы использовали кнопку Ответить.

                
Solvik
За  0  /  Против  0
Solvik  написал  20.11.2014 в 21:02  в ответ на #960
А как же тогда общаются между собой заказчик и исполнитель?

                
Marlasav
За  0  /  Против  0
Marlasav  написала  20.11.2014 в 21:09  в ответ на #962
Так и общаются)) Я на всякий случай захожу в обсуждения сразу после взятия, в середине выполнения и перед сдачей. Не могу гарантировать, что так делает каждый, но большинство опытных точно. Чаще авторы пытаются найти ВМа, а тот пропадает на пару дней)) В случае с тендерами советую одобрять нескольких исполнителей, чтобы кто свободен тот и взял.

                
Marlasav
За  1  /  Против  0
Marlasav  написала  20.11.2014 в 21:10  в ответ на #964
А еще личку обещают скоро.

                
Solvik
За  0  /  Против  0
Solvik  написал  20.11.2014 в 21:17  в ответ на #964
Так я что потом обоим и платить должен за одну статью?

                
Alina-Mikh
За  0  /  Против  0
Alina-Mikh  написала  20.11.2014 в 21:42  в ответ на #966
Нет, в таком случае заказ берет кто-то один из них, тот, кто оказался проворней. Он и сдает работу.

                
Solvik
За  0  /  Против  0
Solvik  написал  20.11.2014 в 21:44  в ответ на #967
Как я узнаю, что исполнитель взял статью?

                
Alina-Mikh
За  0  /  Против  0
Alina-Mikh  написала  20.11.2014 в 21:48  в ответ на #968
Вам придет извещение. Вот это засветится:
#969.1
322x186, png
4.20 Kb

                
Alina-Mikh
За  0  /  Против  0
Alina-Mikh  написала  20.11.2014 в 21:51  в ответ на #968
Хотя вот конкретно ваш заказ уже в работе, пишет "Все работы по данному заказу в настоящее время заняты", разве вы не получали извещение?

                
Marlasav
За  1  /  Против  0
Marlasav  написала  20.11.2014 в 21:57  в ответ на #966
В настройках нужно выставить количество работ. Там можно уточнить сколько по айпи, от одного автора, до проверки, по времени и т.д. В общем настроек много, потому надо подобрать нужные. Но если нужна одна статья по заказу, то ставьте везде 1.

По персональным заданиям еще один нюанс есть. Там в графе Уровень исполнителей не надо уровень выбирать. Ставьте галочку возле Любители/все пользователи. Иначе заказ выкинет в общий доступ и возьмет любой желающий. Знаю, что звучит противоречиво, но делать надо так.

                
Еще 21 ветка / 115 комментариев в темe

последний: 27.01.2015 в 21:08
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/2548/user/Marlasav/