Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
Voodoo
Советы для новичков (вебмастеров)

Уважемые коллеги, давайте поделимся с новичками своими наблюдениями, маленькими хитростями и просто хорошими советами.

Написал: Voodoo , 10.06.2008 в 00:58
Комментариев: 1026
Комментарии
DELETED
За  16  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  18.07.2015 в 13:48

От имени всех авторов Адвего хотела бы ответить на Ваше: "сижу, утираю слёзы от смеха". Я была в отпуске, но непогода нарушила все мои планы: хотела ... От имени всех авторов Адвего хотела бы ответить на Ваше: "сижу, утираю слёзы от смеха".
Я была в отпуске, но непогода нарушила все мои планы: хотела попутешествовать по родным просторам. Трудно переношу дождь, от тоски полезла в интернет. Случайно забрела на Адвего. Два дня бродила по его просторам, плохо соображая что к чему, задания не совсем понятны или не понятны совсем, написаны косноязычно. Видимо, у меня сообразительность ниже не среднестатистической. На второй день всё-таки решилась подать заявку на выполнение не сложной, мне казалось, работы: требовалось написать комментарии и сделать рерайтинг статей. Как я ошибалась, подвела самоуверенность. «Парилась» больше двух часов, «выродив» всего два небольших материальчика и два комментария. Много времени ушло на поиск заказов.
Была неприятно удивлена: оказывается, многого не умею. Хотя до этого считала себя неплохим журналистом. Похоже, у меня мозг деформировался, пришла я к неутешительному выводу. Заработала по нынешнему курсу 20 рублей с копейками. За серьёзные темы побоялась взяться, а на них-то как раз и можно хоть что-то заработать. Но качественный материал написать за 2-3 часа (?) нереально. Все мои амбиции вмиг улетучились, закрались сомнения о профпригодности. Готова была расплакаться, почувствовав себя обманутой, обиженной, униженной.
Всё же, проанализировав ситуацию, успокоилась. «Деформацию» дала работа в печатных СМИ. А они всё-таки отличаются от электронных. «В периодике» больше конкретики: общаешься в живую с людьми, описываешь реальные события, а не высасываешь истории из пальца (извините, никого не хочу обидеть). То есть работаешь по схеме: пришёл, увидел, написал.
Плюсы от работы на Адвего всё-таки извлекла. Побывав в шкуре исполнителя заказа (по статусу Адвего на нынешней работе я заказчик материала), обратила внимание на свои ошибки в написании материала (не орфографические), нашла полезные ссылки, некоторые рекомендации работодателей. Ну и главное, как можно работать с внештатниками, как распределять гонорарный фонд.
Недавно в соцсетях увидела весёлую картинку с надписью: «Когда я влюблённая, ну дура дурой». Перефразируя её, сказала себе: «Когда я чрезмерно самоуверенная, ну дура дурой». И такой опыт полезен.
Конечно, в свободное от работы время буду заходить на ваш сайт. А может быть, и кое-что писать. Потому что это единственное, что мне нравится делать. А может быть, стану заказчиком.

DELETED
За  26  /  Против  4
Лучший комментарий  DELETED  написал  13.04.2016 в 09:58

Да, и я о том же. Не могу понять логики заказчиков, выделяющих из своего драгоценного времени, всего 2 часа на работу в 2 к. знаков, но оставляя себе ... Да, и я о том же. Не могу понять логики заказчиков, выделяющих из своего драгоценного времени, всего 2 часа на работу в 2 к. знаков, но оставляя себе время для проверки 120 часов! Написать 2 тыс. знаков за 2 часа можно. Но текст ещё необходимо вычитать. Надо проверить уникальность. А если интернет медленный? Желательно, хотя бы бегло познакомиться с сайтом, для которого пишешь статью. А если тема не совсем знакома, то источники не мешало бы посмотреть. сколько времени остаётся на выполнение работы? Полтора часа - это в лучшем случае. И за эти полтора часа заказчик требует качественный текст, чтобы ключевые слова были распределены равномерно по тексту, чтобы они по смыслу легко читались. Вот вам и качество текста, и обязательность, и КПД. А заказчик будет ржать до слёз, так как впопыхах, немудрено и "ляпы" пропустить.
Я пробовал выполнять такие работы. Написал в срок. начал проверять текст, время затянулось. Отправляю работу и ... опоздал буквально на несколько секунд. Взял работу повторно. Проверил в спокойной обстановке. Вм через 5 дней оплатил заказ. Показатель обязательности рухнул.
Вывод: Пусть такие работы берут супер-копирайтеры. Но суперы не работают по цене $0.5 за кило. Остаются новички, у которых выбор небольшой. И они месяцами будут сидеть в новичках, пока не поймут, что такие работы - это издевательство над ними.

С другой стороны, хотелось бы сказать доброе слово о тех заказчиках, которые и ТЗ напишут внятно, ссылки дадут на сайт для которого надо писать, и времени достаточно для работы. У таких ВМ нет повода поржать, потому, как работы получают качественные (возможно за небольшим исключением). Таким заказчикам, хочется сказать спасибо!

DELETED
За  32  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  29.03.2014 в 00:37

не смогла сдержаться...Ну как бороться с такими авторами. Задание. Репост вконтакте. Автор выполняет задание и в карточке присылает "здравствуйте.все ... не смогла сдержаться...Ну как бороться с такими авторами. Задание. Репост вконтакте. Автор выполняет задание и в карточке присылает "здравствуйте.все сделал, все на моей странице.жду оплаты" (примерный текст)... Возвращаю на доработку с вопросом "А как проверить то вас, сэр, может ссылочку кинете, как, собственно, и написано в заказе"... И что вы думаете, вернул автор работу, отказался от доработки! Сижу утираю слезы от смеха.

DELETED
За  18  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  13.04.2016 в 11:34

Я рад за вас. Я писал не о развитии, а о том, что качественный текст за 2 часа "неразвитый" автор не напишет. Если заказчик оставляет за собой время ... Я рад за вас.
Я писал не о развитии, а о том, что качественный текст за 2 часа "неразвитый" автор не напишет.
Если заказчик оставляет за собой время на проверку текста 120 часов - это его право. Но это говорит о том, что ему не нужна срочность выполнения заказа. Увеличив время исполнения до 6 часов, он увеличивает вероятность получить качественный текст. Это совсем не значит, что автор будет все 6 часов по буквам набирать текст. Возможно он справится за час, и не будет ждать ещё 5 часов, чтобы отправить работу. Фишка в том, что проверка работы после небольшого перерыва, позволяет взглянуть на текст свежим взглядом. И это работает, по крайней мере для меня.

ruannalu
За  11  /  Против  1
Лучший комментарий  ruannalu  написала  09.04.2016 в 10:20

Не раз приходилось прощаться с филологами, переводчиками, журналистами только потому, что они смотрят свысока на работу копирайтера и уверены, что ... Не раз приходилось прощаться с филологами, переводчиками, журналистами только потому, что они смотрят свысока на работу копирайтера и уверены, что все знают лучше меня. Они видите ли отлично складывают красивые предложения и имеют большой словарный запас. Но задача копирайтера - убедить людей и главное - поисковых роботов поступать так, как нужно заказчику. Это совсем другая, достаточно сложная и по своему интересная работа, где копирайтер работает в одной связке с веб-мастером, а зачастую и не только с ним.

Еще 256 веток / 965 комментариев в темe

последний: 09.06.2008 в 21:35
DELETED
За  5  /  Против  4
DELETED  написал  11.03.2018 в 16:34
Мнение заказчика о тексте, конечно, первостепенно.., но в 99% случаем, сам заказчик, требуя, конкретный материал, сам не "в теме", ни по содержанию, ни по исполнению...грустно смотреть, когда грамотные исполнители, как рабы, "кромсают" своих же скурпулезно написанных детищ, получая бесконечные возвраты заказа "на доработку"

                
Белоусов (advego)
За  0  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  11.03.2018 в 16:44  в ответ на #1083
В таких случаях желательно связаться с заказчиком в обсуждении работы и уточнить, разъяснить все моменты. Обсуждение работы доступно только заказчику и исполнителю. Другие пользователи туда не имеют доступа.

По поводу возвратов на доработку: https://advego.com/blog/read/faq_author/1281236

                
DELETED
За  1  /  Против  3
DELETED  написал  11.03.2018 в 16:52  в ответ на #1084
разъясняя моменты, заказчики в большинстве своём, "не запугивают"...придирками, чтобы исполнитель не пошел "в отказку" сразу, а взял работу и выполнил её...а когда работа готова, но возвращается на доработку, кто уж будет "скандалить"..время потрачено, силы потрачены, стараются, чтобы получить оплату...

                
DELETED
За  2  /  Против  4
DELETED  написал  11.03.2018 в 16:56  в ответ на #1085
де факто исполнитель в проигрыше, ибо, во-первых, большинство заказчиков не грамотны сами, плохо разбираются в теме и формах исполнения и тд., а во-вторых, опять же, большинство, считают, что, "кто платит, тот и заказывает музыку"...и не важно , что работа выполнена хорошо...любой возврат на доработку, должен оплачиваться с обязательным "холдом" некоторой суммы, ведь исполнитель так или иначе тратит время...а оно не бесплатно

                
Белоусов (advego)
За  0  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  11.03.2018 в 17:08  в ответ на #1086
Это не так, потому что значительная часть заказчиков очень хорошо разбирается в тематике, над которой работает. Платную доработку не поддержат те исполнители, кому работы возвращают на доработку обоснованно.

Если работа выполнена хорошо, и возврат на доработку необоснован, то исполнитель имеет полное право отказаться от нее. В этом случае работа уйдет на проверку заказчику. При этом заказчик уже не сможет вернуть работу на доработку, только оплатить или отказать. Если отказ будет по качественно выполненной работе, то следует обратиться в ЛПА https://advego.com/blog/post/feedback/
Все качественные работы оплачиваются.

                
DELETED
За  6  /  Против  2
DELETED  написал  11.03.2018 в 17:13  в ответ на #1086
Вы хоть немного думали, когда это писали?))) В таком случае уже заказчики должны выставлять условие: "любой возврат на доработку, должен оплачиваться с обязательным "холдом" некоторой суммы"... но только со стороны автора. Зак рассчитывает в конкретное время получить законченный текст. Автор присылает ему что-то что заказчика не удовлетворяет. Вместо того, чтобы отказать в оплате, заказчик отправляет на доработку, автор снова присылает то, что заку не подходит... и так далее. В таком случае как раз заказчик имеет право требовать снижения общей стоимости. Но никак не автор. Автор должен сказать спасибо за то, что ему дали возможность доработать.
Если же вы считаете, что написали идеально, то на фиг дорабатывать - отказ от доработки, а в случае неоплаты - жалоба в ЛПА.
Так что вам повезло с заком, которые не отказал, а на доработку отправляет раз за разом.
И с какого перепугу автор может требовать от ВМ грамотности? Вы что, платите заказчику?

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написал  11.03.2018 в 17:27  в ответ на #1088
смысл моего комментария сводится к тому, что заказчик защищён в любом случае, а исполнитель нет...вот и всё

                
DELETED
За  3  /  Против  3
DELETED  написал  11.03.2018 в 17:32  в ответ на #1089
Нет, как уже было сказано, если автор считает, что написал все точно по ТЗ и без ошибок, он может отказаться от доработки. Даже в случае отказа в оплате он в таком случае получит свои деньги через ЛПА.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  11.03.2018 в 18:09  в ответ на #1090
да, это так.., но на практике, а я писал именно о фактическом положении дел, исполнитель, опять же, в большинстве, предпочтёт доработать статью, а не отказаться...далеко не каждый обратится "в суд" и отстоит свои права; вы можете сказать, что это проблема самих исполнителей, да.., но как есть, так есть..А так, да..,если не принимать это во внимание, вы абсолютно правы...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.03.2018 в 18:13  в ответ на #1091
Странная ситуация, автор отстаивает права заказчиков, заказчик - права авторов)

                
ksju99
За  0  /  Против  0
ksju99  написала  11.03.2018 в 18:29  в ответ на #1093
Вы вышли из сумрака?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.03.2018 в 18:32  в ответ на #1095
Просто заменил форум работой с заказами)

                
ksju99
За  0  /  Против  0
ksju99  написала  11.03.2018 в 18:45  в ответ на #1096
ответ принят (с).... ))) ночами форум читаю...

                
Educatedfool
За  1  /  Против  1
Educatedfool  написал  12.03.2018 в 01:45  в ответ на #1096
У тебя, наверное, и онлайн стал больше, нет? Колись, дядька Кленин, на сколько у тебя онлайн вырос?

                
Volgokrut
За  4  /  Против  1
Volgokrut  написал  11.03.2018 в 18:33  в ответ на #1093
Эдак авторы начнут требовать кнопку "отказываюсь от оплаты" (к ней, правда, надо будет прикрутить подтверждение "нахожусь в здравом уме"), а заказчики будут настоятельно просить уник не выше 50% и не отправлять на доработку, если не сорван дедлайн. ))

                
Volgokrut
За  0  /  Против  1
Volgokrut  написал  11.03.2018 в 18:36  в ответ на #1097
*не отправлять = отправлять. Чо понаписал... Нужен отдых.

                
Маргарита (advego)
За  0  /  Против  0
Маргарита (advego)  написала  12.03.2018 в 09:59  в ответ на #1089
На Адвего права всех исполнителей защищаются в равной степени. Если вы изначально выполнили работу в полном соответствии с ТЗ, качественно и без ошибок, она будет оплачена в любом случае. При необоснованном возврате на доработку вы имеете право от нее отказаться.

                
Volgokrut
За  4  /  Против  1
Volgokrut  написал  11.03.2018 в 18:12  в ответ на #1083
А вы, простите, лоббист грамотных исполнителей? Поверьте, авторы из этой категории прекрасно сами решают проблему доработок и разногласий с заказчиками.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.03.2018 в 18:22  в ответ на #1092
нет, я не лоббист грамотных исполнителей и охотно верю вам...

                
Seliverstovna
За  2  /  Против  0
Seliverstovna  написала  11.03.2018 в 19:07  в ответ на #1083
Еще "хуже", когда заказчик в теме 😂

                
Еще 7 веток / 41 комментарий в темe

последний: 11.11.2018 в 15:21
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/2548/user/Educatedfool/