Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
DELETED
Как добиться одобрения отзывов на Яндекс.Картах

Всем привет! Есть задача разместить отзывы о наших филиалах на Яндекс.Картах. При этом о головных офисах отзывы не проходят совершенно - с разных аккаунтов, айпи писали, всё равно не проходят. Писали и сами, и заказывали отзывы. Формальным требованиям Яндекса отзывы соответствуют, но модерацию всё равно не проходят. Подскажите плиз ваши рецепты успешной модерации.

Написал: DELETED , 01.11.2019 в 18:44
Комментариев: 104
Комментарии
Luxalterna
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  Luxalterna  написала  02.02.2020 в 01:54

Из личных наблюдений в течение продолжительного периода делаю вывод: конкретного алгоритма не существует. Яндекс работает, как программа, написанная ... Из личных наблюдений в течение продолжительного периода делаю вывод: конкретного алгоритма не существует. Яндекс работает, как программа, написанная индусами.
Пример 1: отзывы, написанные об организациях своего города, которые часто посещаю, с личного телефона, без очистки кэша, с учетом истории всех поисковых запросов и посещённых сайтов. Разные оценки, разный стиль написания, от 150 знаков.
Пример 2: отзывы по Москве и области, которые пишутся через прокси и фиктивное местоположение. Вдобавок маркет, если есть доставка по стране. Это не бесплатные программы с маркета, а более глубокое шифрование, прошивка устройства, скрытие своих действий от любых программ. Яндекс видит московский ip и местоположение Москвы. Посещение сайтов соответствует канону, никаких поползновений в сторону бирж с обоих устройств. Звезды разные, стиль текста разный и т.д.
Итог: уходят 20-30% отзывов. Чёткой зависимости нет. Есть организации, которые, судя по всему, заказывают сразу 100 отзывов в одно время, в итоге ни один не проходит. Это даже логично. Но сама суть в том, что ip и gps значения не имеет. Понятно, что система автофильтрации написана человеком, но написана крайне странно.
Буду рада услышать и другие мнения.

DELETED
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  01.11.2019 в 18:52

Яндекс тупит не по-деццки. Забраковали мой отзыв c двумя звёздами, я предоставила доказательства, что пользовалась этой услугой. Ответ консультанта ... Яндекс тупит не по-деццки.
Забраковали мой отзыв c двумя звёздами, я предоставила доказательства, что пользовалась этой услугой.
Ответ консультанта свёлся к тому, что служба поддержки у Яши для галочки.

#1.1
725x490, jpeg
93.7 Kb
Mede13
За  19  /  Против  1
Лучший комментарий  Mede13  написала  03.07.2020 в 16:12

У меня свой алгоритм по этому поводу - после нескольких неудачных попыток перестала брать заказы подобного рода

KseniyaRusakova
За  12  /  Против  0
Лучший комментарий  KseniyaRusakova  написала  01.11.2019 в 18:57

Скорее: Мы изобрели умную систему, которая живет своей жизнью, а как изобрести все обратно, мы не знаем. Поэтому: улыбаемся, машем и делаем вид, что ... Скорее: Мы изобрели умную систему, которая живет своей жизнью, а как изобрести все обратно, мы не знаем. Поэтому: улыбаемся, машем и делаем вид, что так задумано)

KseniyaRusakova
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  KseniyaRusakova  написала  04.11.2019 в 13:01

Яндекс может забраковать отзыв, даже если ты живешь на одной улице с организацией. Такидела.

Еще 12 веток / 51 комментарий в темe

последний: 01.11.2019 в 15:25
Klimchenko
За  4  /  Против  0
Klimchenko  написал  30.10.2020 в 14:32
Как по мне, самое главное - симулировать действия реального человека. НИКОГДА не пользовалась VPN. Мое реальное местоположение - Москва. Отзывы проходят на организации других городов спокойно (90% случаев). Специально скачала браузер на телефон, через этот браузер симулирую действия реального человека (сижу на яндекс дзен, вконтакте, youtube). На адвего захожу через TOR на всякий случай с компьютера. Перед оставлением отзыва ищу в яндексе услуги, которые оказывает организация, на которую мне надо писать отзыв. Как бы "случайно" перехожу на нужный сайт, симулирую действия обычного пользователя на сайте. Потом жду один день, оставляю отзыв на яндекс картах. Проходимость в данном случае высокая.

                
Еще 16 веток / 52 комментария в темe

последний: 30.10.2020 в 16:24
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/5728888/user/Klimchenko/