Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
DELETED
ВМ'ы, может будем адекватнее?

Уважаемые вебмастера, коллеги!
Считайте данную тему моим криком души. Может он хоть немного дойдет до вас.

Я тут на бирже совсем недавно. До того, как начать работу на бирже в качестве заказчика, активно сотрудничала напрямую с копирайтерами в онлайне и проф. журналистами в оффлайне. И только сегодня, заглянув на форум, обнаружила, что есть ветка про обсуждение заказов. Побродив по ветке, была просто шокирована.
Шокирована _расценками_ за работу. Они.. они настолько смехотворны и оскорбительны, что я просто не понимаю, почему авторы готовы работать по таким расценкам.
Уверена, коллеги, что вы считаете, что это не мое дело, но... художника обидеть может каждый. Ведь поймите сами, что платы совсем мизерные цены, не стоит рассчитывать на качественные и уникальные статьи. Да и авторы сами за адекватные цены будут стараться выкладываться по полной, да и выдавать такие шедевры, что закачаешься просто!

Может стоит все-таки рассмотреть вопрос о минимальных порогах за оплату? Допустим я сейчас плачу в среднем по $2 за 1000 знаков и считаю это вполне приемлемым как для автора, так и для вебмастера.

Написала: DELETED , 16.01.2010 в 19:59
Комментариев: 175
Комментарии
DELETED
За  5  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  23.01.2010 в 19:32

Не нужно здесь рассказывать про сторонние сайты, которые платят "бешеные" деньги за такую же работу, как здесь! Многие авторы, которые работают в ... Не нужно здесь рассказывать про сторонние сайты, которые платят "бешеные" деньги за такую же работу, как здесь!
Многие авторы, которые работают в Адвего, там уже были (я в том числе) - нет там ничего привлекательного!!!!! Большей защищённости автора от "кидалова", чем здесь я не встречал!

По поводу оплаты работ и стоимости - стоимость является более, чем справедливой, если есть кто-то, кто согласен за неё работать! Уже неоднократно встречались заказы, в которых два десятка авторов в обсуждении пишет, что за такие деньги работать не будут, а найдётся две, которые согласны. Результат - работа выполнена и оплачена тем, кто её выполнил.

Кричать и требовать повышения расценок - бесполезная трата времени, я очень редкий гость на форуме Адвего по одной простой причине - чем стенать и биться в истерике о том, какие "неблагодарные" ВМ, посчитайте сколько времени Вы провели на форуме и сколько работ могли выполнить по 5, 6, 7, 8 и т.д. центов за это время!

Каждый зарабатывает свою репутацию тяжёлым трудом и только по истечение какого-то времени, новичкам, которые хотят сразу же "ухватить" за хвост Синюю птицу - удачи, если так произойдёт то так тому и быть, если нет, то нужно работать, работать и ещё раз работать!!! Я вообще начинал с того, что в день делал по 40-50 заказов по 0,05у.е., затрачивая на это целые дни, теперь у меня не хватает времени обслуживать всех заказчиков. Трудитесь и Вам воздастся!

Еще 15 веток / 30 комментариев в темe

последний: 16.01.2010 в 17:47
Lucille
За  0  /  Против  0
Lucille  написала  17.01.2010 в 08:52
Мне кажется, ВМ также связаны бюджетом, хотя, конечно, цены у них адекватнее. Мне одна ВМ как-то пообещала (по собственной инициативе) поговорить с начальством, чтобы повысить мне расценки. Но пока они что-то не изменились, а мне самой не очень удобно ей об этом напоминать. Тем более что по адвеговским меркам расценки итак приличные + темы интересные. А расценки, видимо, ставятся с учетом категории исполнителей. У каждого автора есть свой потолок, ниже которого он заказы не берет.

                
rainbird
За  0  /  Против  0
rainbird  написала  17.01.2010 в 15:11  в ответ на #28
да как сказать... на безптичье и *опа - соловей... у меня обычная ставка - от 1.1 за 1000 и выше, но бывают дни, когда и Юриным заказам по 0.4 рада, потому что совсем без дела уже отвыкла сидеть...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.01.2010 в 15:23  в ответ на #29
Поддерживаю! Рерайтить его исходники можно с такой легкостью и скоростью, что, в результате, времени на 10 тысяч его знаков уходит столько же, сколько на 2 кило качественного авторского контента. Так что, просто стучать по клавишам приходится больше, не напрягая голову при этом.

                
Lucille
За  0  /  Против  0
Lucille  написала  17.01.2010 в 16:20  в ответ на #31
А я от таких рерайтов устаю. Поэтому, когда без работы просто статьи пишу на любимые темы. Их все же покупают, хотя и нерегулярно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.01.2010 в 18:06  в ответ на #34
Знаешь, (ничего, что на «ты»?), я думаю, что у каждого автора здесь есть какие-то определенные темы, по которым он с закрытыми глазами (мельком оценив исходник), настрочит несколько тысяч знаков. Я имела в виду именно это – рерайт в чистом виде утомляет больше копирайтинга.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.01.2010 в 15:14  в ответ на #28
Скорее "свой плинтус" :)))

                
Еще 24 ветки / 139 комментариев в темe

последний: 17.01.2010 в 13:06
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/75804/user/rainbird/