Жила успешная женщина. Будни проводила на работе, а в выходные бежала навестить бабулю. Пенсионерка не бедствовала, внучка старалась и помогала, всегда приносила обновки. Но старушка была столь экономной, что всегда стирала старые пакеты. Внучка украдкой забирала старье и приносила новые. Можно же не утруждаться, даже не мыть посуду, поел и выбросил, одноразовое же, думала она. Но бабуля не сдавалась, так же стирала и бережно складывала в шкафчик.
Однажды, девушка не сдержалась и усмехнувшись спросила: - Бабуль, зачем ты стираешь пакеты, есть же новые?
Бабушка улыбнулась и сказала: - В моё время, внучка, ходили с холщовыми сумками и старухи как я, и молодые. Жили, строили планы, верили в завтра. Сегодня, всё постепенно становится одноразовым: пакеты, посуда и жизнь становится одноразовой, превращаясь в свалку ненужных вещей.
Прошло время, бабушка давно ушла. Бежали дни, улицы были светлыми и чистыми. Утром женщина спешила на работу, вечером домой к мужу и детям. А в выходной она бежала в магазин, брала старенькую бабушкину холщовую сумочку и улыбалась каждому прохожему с бумажным пакетом или авоськой. А в шкафчике все так же лежали старенькие стираные пакеты.
Пакеты перерабатывать нужно, а не стирать. А бабули продают на базаре все в стираных пакетиках действительно из экономии. Привыкли каждую копейку беречь.
Пакеты перерабатывать нужно, а не стирать. А бабули продают на базаре все в стираных пакетиках действительно из экономии. Привыкли каждую копейку беречь.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186