Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Заказчикам и авторам: "штраф" для тендеров по которым не ведется активный набор авторов

Теперь "тендеры" с количеством одобренных заявок менее 15% получают штраф и существенно понижаются в списке популярных заказов, таким образом в топе заказов перестанут висеть тендеры, по которым не ведется активный(!) набор авторов.

Соответственно, если в поиске работ смотреть только тендеры, то вверх будут подниматься тендеры, по которым ведется более активный набор авторов.

Напоминаем, популярные заказы определяются не по количеству голосов "за" и "против", а по совокупности факторов. Одним из важных факторов является время, в течение которого заказ активен. Т.е. чем быстрее авторы берут заказ в работу, тем заказ популярнее.

Тестируем сортировку тут: http://advego.ru/job/find/?s=7

Что такое "Популярные заказы" и как они формируются: http://advego.ru/blog/read/news/870075#t1417

п.с.: штраф не денежный, конечно - применяется штрафной коэффициент

Написал: Сергей (advego) , 11.11.2014 в 12:33
Комментариев: 197
Комментарии
Sa61Na
За  36  /  Против  4
Лучший комментарий  Sa61Na  написала  13.11.2014 в 06:59

Поддерживаю нововведение для полуактивных или заброшенных "на перспективу" заказов. Им не место в топе, да и в принципе смысла их размещать в списках ... Поддерживаю нововведение для полуактивных или заброшенных "на перспективу" заказов. Им не место в топе, да и в принципе смысла их размещать в списках популярных и непопулярных нету, если ВМ уже непонятно сколько недель даже не заходит в Адвего.

Поддерживаю и негодование коллег по поводу "выполню работу по вашему заказу" в тендерах, где условие - определенный % отказов (или выполненных работ) или обязательные примеры работ. Эти авторы мешают ВМу, другим авторам (создают иллюзию очереди), понижают адекватные заказы по новым правилам. Более того, те, кто пишет этот бред и не читает условия тендера, потом панику везде сеют: РАБОТЫ НЕТ! ВСЕ ПОДОХНЕМ!". Они в принципе не понимают, что не так.

Предлагаю администрации встречные меры: сделать около заявки автора кнопку "жалоба" для ВМа (как и возле поля отказа в оплате), если исполнитель не читает ТЗ и пишет бредозаявку, блокировать его на участие в тендерах на 3 дня, чтобы в следующий раз прочитал условия и выполнил их, а не отнимал время ВМа и не понижал заказ в поиске из-за собственной одаренности. Почему вебмастерам должно быть неудобно работать? По-моему, если бы в общем доступе было бы меньше неадекватных исполнителей, доверия к этому типу заказов было бы больше.

Это работа, и каждому хочется тратить свое время максимально продуктивно. Считаю разумным давать время "на подумать" тем, кто считает, что за "эти копейки" я горбатиться не буду, сделаю тяп-ляп. Не будешь - не делай, не понимаешь - подумай пару дней, что не так.

lyutik69
За  102  /  Против  13
Лучший комментарий  lyutik69  написала  11.11.2014 в 17:48

Предлагаю штрафовать)) заказчиков, если они дают недостаточно данных. Как можно написать статью без воды, если я не знаю об этой фирме ровным счетом ... Предлагаю штрафовать)) заказчиков, если они дают недостаточно данных. Как можно написать статью без воды, если я не знаю об этой фирме ровным счетом ничего? А еще тендер))
По сути. какое описание в самом тендере, такое и предложение поработать. Продолжаю настаивать на том, что при правильно оформленном ТЗ любой более-менее толковый автор напишет то, что хочет заказчик. Есть такое понятие - бриф. А заказчики почему-то думают, что копирайтер экстрасенс.

Marlasav
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Marlasav  написала  23.11.2014 в 00:42

Потому надо ввести сертификацию адекватности. Выделимся среди бирж! Все на грамотность проводят, а мы ударим по слабому месту фриланса. Прикольно ... Потому надо ввести сертификацию адекватности. Выделимся среди бирж! Все на грамотность проводят, а мы ударим по слабому месту фриланса. Прикольно, если на главной будет висеть: "Всего пользователей: Х Из них адекватны: У" )))

DELETED
За  23  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написал  12.11.2014 в 14:14

Ну вот. Поэтмоу и нужна кнопка "отказать" возле каждого поста. И чтобы автор больше не смог вписаться в данный тендер ... Ну вот. Поэтмоу и нужна кнопка "отказать" возле каждого поста. И чтобы автор больше не смог вписаться в данный тендер

eddcat
За  7  /  Против  5
Лучший комментарий  eddcat  написал  11.12.2014 в 16:26

Совершенно верно! Если заказчика не устраивает работа, он имеет полное право отказать в оплате, благо причин для этого предусмотренно масса. Если ... Совершенно верно! Если заказчика не устраивает работа, он имеет полное право отказать в оплате, благо причин для этого предусмотренно масса. Если заказчику нужны авторы в БС можно либо создать тему, либо самостоятельно набрать из топа, да и никто не отменял "цыганско-заковский телеграф", и заказчики обмениваются информацией по исполнителям. Так что уже давно пора признать идею тендеров ошибочной и губительной для большинства исполнителей, а следовательно вернуть зарекомендовавшую себя с положительной стороны практику обычных заказов и Белых Списков! Пардон за ошибки - пишу с андроида и их исправление выбивает из темы (глюк планшета).

Еще 5 веток / 52 комментария в темe

последний: 11.11.2014 в 09:55
Sokos
За  10  /  Против  4
Sokos  написал  11.11.2014 в 14:18
Штрафовать то не всех, похоже, собираются. Видимо, есть на адвего тенденция общегосударственная, когда каждый закон или правило работают сугубо избирательно.
Некоторые тендеры необходимо просто блокировать и закрывать, наказывая заказчика. Например, вот здесь запросто и безнаказанно (вопреки всем правилам системы) можно обмениваться контактами: http://advego.ru/order/status/.../comments/#comment13

Если кого-то блокировали за сомнительные контакты, то впору оспорить решение администрации, ибо тут блокировкой даже не пахнет - каждый пятый претендент продолжает в наглую совать ссылки на свои страницы.

Заказчик, будучи человеком опытным (3 тыщи оплаченных работ), даже не фыркает, глядя на эти сообщения и, более того, поощряет их косвенно, отвечая на некоторые утвердительно.

Логично предположить, что администрация либо не замечает (хотя, жалобы поступали), либо намеренно не обращает своего бдительного внимания, учитывая стоимость работ и суммы, которые заказчик тратит на систему.

Закон, что дышло...?

                
Сергей (advego)
За  2  /  Против  5
Сергей (advego)  написал  11.11.2014 в 14:41  в ответ на #6
Все, что вы написали, решается в ЛПА. Блокировка за флуд - 1 неделя.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  11.11.2014 в 14:42  в ответ на #6
Я уже тему открыла, ссылку поставила. Ее закрыли, сказали, отреагируют))

                
Еще 28 веток / 142 комментария в темe

последний: 11.11.2014 в 11:07
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/1983368/user/Sokos/