Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
[Обновлено 24.04.2015] Уменьшено ограничение на количество невыполненных исполнителем работ

Обновление от 24.04.2015:

Теперь исполнители могут взять в работу одновременно не более 4-х работ, а именно:

-- Гуру и Эксперты / ТОП-500 -- 3 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Профессионалы / ТОП-2500 -- 2 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Специалисты / ТОП-5000 -- 1 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Новички / место более 5000 -- 1 работа.

http://advego.ru/blog/read/news/2235693

---

Надеемся, данное изменение станет полезным для ТОП-пользователей и станет дополнительным стимулом попасть в списки лучших!

В целях увеличения общей скорости выполнения работ по заказам решено уменьшить ограничение на количество взятых, но невыполненных работ одним исполнителем.

Теперь исполнители могут взять в работу одновременно не более 3-х работ, а именно:

-- Гуру и Эксперты / ТОП-500 -- 2 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Профессионалы и Специалисты / ТОП-5000 -- 1 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Новички / место более 5000 -- 1 работа.

Таким образом, ТОП-500 исполнителей (Гуру, Эксперты) смогут выполнять одновременно 3 работы, ТОП-5000 исполнителей (Профессионалы, Специалисты) - 2 работы, Новички - 1 работу.

п.с.: Мы понимаем, что на первый взгляд, данное изменение отрицательно скажется на работе каждого отдельного исполнителя. Однако, если смотреть шире, то для всех исполнителей в общем, для всех заказчиков и для самой системы уменьшение количества взятых работ - положительный фактор, который позволит:
-- исполнителям, свободным на данный момент, получить доступ к бОльшему количеству заказов;
-- заказчикам оперативнее получить заказанный контент;
-- улучшить производительность системы в целом.

п.п.с.: Прошу не флудить на тему "отмена фичи", "как же теперь жить" - будем банить. Конструктивная критика принимается.

---

Внимание! Дабы ваш комментарий/вопрос не был классифицирован как флуд, пожалуйста, прочитайте:

---

1. Вопрос:
Если заказчик ставит время на исполнение от 24 часов и выше, значит его все устраивает, не так ли?

Ответ:
Системе в целом (всем авторам, всем заказчикам и администрации) выгодно, чтобы две любые работы выполнялись не одна за другой, а одновременно, а если конкретнее, то...

-- Заказчик ставит максимальное время, и, несомненно, расчитывает получить работу раньше. Еще заказчик думает, что автор за эти 24 часа спокойно напишет и вылижет текст, а автор в это время "пилит" еще 5 таких же, часто не удосуживаясь их вычитать, ведь нужно успеть написать за 24 часа 5 работ.

-- Авторы со свободным временем, которые прямо сейчас(!) (а не потом) ищут работу, могли бы выполнять все те замороженные работы, которые держат (и не выполняют) жадные авторы.

-- Администрация (а вместе с ней и авторы и заказчики) медленнее и менее эффективно работают в целом: заказчики медленнее тратят деньги, авторы и администрация медленнее зарабатывают.

Поэтому, в идеале, в один момент времени один автор должен держать только одну(!) работу, а две-три работы - это уже много.

---

2. Вопрос:
А почему заказчику можно ставить на оплату 5 дней, давайте штрафовать заказчиков за такой долгий срок!

Ответ:
Если вас не устраивает время на модерацию работы - не берите заказ в работу.

---

3. Вопрос:
Мой постоянный заказчик выдает для БС задания буквально 1-2 в неделю по 10-15 штук, и я рыдаю просто, что не могу взять больше 5. Остальные разлетаются в течение 3 минут.

Ответ:
Именно потому, что остальные и так разлетаются в течение 3-х минут, мы и уменьшили ограничение на количество взятых работ - в результате заказчик получит все свои работы в разы быстрее.

Тема закрыта
Написал: Сергей (advego) , 03.02.2015 в 16:40
Комментариев: 402
Комментарии
Myreno4ek
За  223  /  Против  18
Лучший комментарий  Myreno4ek  написала  30.01.2015 в 12:47

Биржа все больше становится ориентированной исключительно на заказчиков. Понятное дело, ВМ заказывает сотню текстов, его терять невыгодно, а авторы ... Биржа все больше становится ориентированной исключительно на заказчиков. Понятное дело, ВМ заказывает сотню текстов, его терять невыгодно, а авторы, как рабы на плантациях, всегда найдутся. Опытные авторы конечно справятся, но это не делает Адвего лучше.

#183 
DELETED
За  89  /  Против  9
Лучший комментарий  DELETED  написала  02.02.2015 в 10:13

Плохо, баланс нарушается, ущемляются люди, которые в адвего не на постоянке - а это могут быть те самые квалифицированные специалисты в своих ... Плохо, баланс нарушается, ущемляются люди, которые в адвего не на постоянке - а это могут быть те самые квалифицированные специалисты в своих областях, за чьими знаниями приходят на биржу заказчики. Для человека, имеющего основную работу, "зашёл в свободное время, взял работу, выполнил работу" - хорошо. "Зашёл в свободное время, потратил его на сочинение креативных заявок, ушёл, пришёл в следующий перерыв, а работы по заказу уже выполняют другие или заказчик ждёт, недоумевая, где его любовно выбранный и одобренный автор" - плохо.

Два вопроса:
не планируете повышать наценку на тендер или вводить порог отсечения, чтобы не создавались тендеры по заказу на одну разовую статью общей стоимостью четверть доллара?
не планируете поднимать рекомендованные цены в бланке заказа (насколько я могу видеть, немало новых заказчиков руководствуется этим параметром)?

#276 
DELETED
За  52  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  09.02.2015 в 00:01

Объемные работы требуют не только больше времени, но и иного подхода. Автор может работать с таким материалом,потом переключаться на другой и снова ... Объемные работы требуют не только больше времени, но и иного подхода. Автор может работать с таким материалом,потом переключаться на другой и снова возвращаться. Работа должна отлежаться, позже самому становятся видны ошибки или неточности, могут появляться новые мысли. Если работать с темой на несколько десятков килознаков не отвлекаясь на другие темы, мозг взрываться начинает)

#350 
soiya
За  19  /  Против  0
Лучший комментарий  soiya  написала  13.02.2015 в 22:44

:)

#472.1
452x588, jpeg
55.9 Kb
#472 
DELETED
За  21  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  13.02.2015 в 12:40

"Пришел за работой - а она вот она, в ассортименте. Взял и делаешь." - я такого не заметил за эти 5 дней. Раньше, как разлетались заказы по приличной ... "Пришел за работой - а она вот она, в ассортименте. Взял и делаешь." - я такого не заметил за эти 5 дней. Раньше, как разлетались заказы по приличной цене, так и сейчас разлетаются. На поиск в паблике также уходит много времени. По сути, ничего не поменялось. Авторов стало больше, их как-то нужно обеспечивать работой, вот и сделали такой лимит. Но принцип не поменялся - кто первый, того и тапки. А тех, кто хочет обуть теплые тапки, у нас хватает.:))

#466 
Еще 49 веток / 253 комментария в темe

последний: 29.01.2015 в 18:26
lanavinogradova
За  11  /  Против  1
lanavinogradova  написала  01.02.2015 в 22:25
скажите, а в общем доступе теперь совсем нет свободных заказов? остались лишь тендеры?
#271.1
1680x1050, bmp
5.05 Mb

                
lanavinogradova
За  2  /  Против  0
lanavinogradova  написала  01.02.2015 в 22:26  в ответ на #271
имею ввиду - статья, обзор

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  02.02.2015 в 00:23  в ответ на #271
Тоже сегодня заметил, что их почти нет. Осталась лишь парочка "Походить по сайтам..."

                
Артём (advego)
За  15  /  Против  7
Артём (advego)  написал  02.02.2015 в 09:42  в ответ на #271
Практически все заказчики перешли на тендеры - никто не хочет платить неизвестно кому...

                
DELETED
За  89  /  Против  9
Лучший комментарий  DELETED  написала  02.02.2015 в 10:13  в ответ на #275
Плохо, баланс нарушается, ущемляются люди, которые в адвего не на постоянке - а это могут быть те самые квалифицированные специалисты в своих областях, за чьими знаниями приходят на биржу заказчики. Для человека, имеющего основную работу, "зашёл в свободное время, взял работу, выполнил работу" - хорошо. "Зашёл в свободное время, потратил его на сочинение креативных заявок, ушёл, пришёл в следующий перерыв, а работы по заказу уже выполняют другие или заказчик ждёт, недоумевая, где его любовно выбранный и одобренный автор" - плохо.

Два вопроса:
не планируете повышать наценку на тендер или вводить порог отсечения, чтобы не создавались тендеры по заказу на одну разовую статью общей стоимостью четверть доллара?
не планируете поднимать рекомендованные цены в бланке заказа (насколько я могу видеть, немало новых заказчиков руководствуется этим параметром)?

                
Сергей (advego)
За  19  /  Против  14
Сергей (advego)  написал  02.02.2015 в 10:33  в ответ на #276
Больше всего ущемляются люди у которых нет компьютера - они тоже не могут заказы в работу брать.

Наценку на тендер повышать не планируем, тем более в текущей экономической ситуации. Мы хотим, чтобы создавались тендеры по любому поводу. Тендер = качество.

НЕ тендеры нужны только для простейших комментариев, лайков и прочей неквалифицированной работы.

Любой мало-мальски грамотный текст должен проходить через тендер, чтобы заказчик понимал, кто именно ему будет писать этот текст.

                
DELETED
За  13  /  Против  1
DELETED  написала  02.02.2015 в 10:42  в ответ на #277
Счастливцы, у них зато есть целый огромный ирл мир)

Может быть, тогда ввести некий параметр - предполагаемый срок выбора исполнителя по тендеру? К примеру, заказчик запустил тендер и указал, что исполнителя по нему планирует выбрать в течение суток. Авторы это видят, подают заявки, исходя из загруженности на следующий день, знают, когда зайти посмотреть, не одобрили ли им этот заказ. Или, скажем, заказчик поставил галку "постоянный заказ, подходящие заявки будут одобряться по мере поступления" - опять же, автору понятно, что он работает над максимально годной заявкой для попадания в активный БС. Что думаете?

                
Сергей (advego)
За  20  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  02.02.2015 в 10:50  в ответ на #278
Мы делаем новые тендеры, в них, видимо, будет срок жизни заявки, который будет указывать сам автор. Прошу мол рассмотреть мою заявку в течение суток. После этого заявка отзывается.

                
DELETED
За  9  /  Против  0
DELETED  написала  03.02.2015 в 20:40  в ответ на #279
Скажите, а будет возможность автору самому отозвать свою заявку? Например, набралась другой работы, или ребенок заболел, или еще что-то приключилось, - и понимаю, что работать в ближайшее время не смогу. Хочу отозвать свои заявки.

И еще было бы очень удобно (для автора) видеть список оставленных заявок. Например, пришла идея, хочется добавить комментарий к оставленной заявке. Я говорю про заказы, в которых веб-мастера просят авторов предлагать темы для статей самостоятельно (те же мастер-классы, например).

Если обязательно выполнять работу по одобренной заявке, то как быть со временем? Например, мою заявку одобрили в 14.00. Срок на выполнение работы - 6 часов. Я зашла на Адвего в 20.00. Все, у меня уже есть отказ от выполнения работы, который будет отображаться в статистике?

                
EsliTolko
За  2  /  Против  0
EsliTolko  написала  03.02.2015 в 22:00  в ответ на #295
Ну от того, что заявку одобрили, вы же заказ в работу не взяли. Откуда отказ возьмется?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  03.02.2015 в 22:03  в ответ на #298
Так писали же где-то (не могу сейчас найти где), что будет добавлено обязательное выполнение заказа авторами, которых одобрили на тендер.

                
EsliTolko
За  0  /  Против  0
EsliTolko  написала  03.02.2015 в 23:32  в ответ на #299
Ага, нашла http://advego.com/blog/read/news/2101556#comment87
Ну я не думаю, что работа будет автоматически браться вами в работу сразу же после утверждения.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  04.02.2015 в 12:11  в ответ на #279
Ура!!! Заработало!!!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.02.2015 в 20:01  в ответ на #279
Но в таком случае один автор будет спамить заявками едва ли не каждый день? Или это и сейчас так работает? Я имею ввиду, допускается ли правилами каждый день заново оставлять заявку по одному и тому же тендеру.

                
Annylight
За  3  /  Против  1
Annylight  написала  03.02.2015 в 17:24  в ответ на #278
" ввести некий параметр - предполагаемый срок выбора исполнителя по тендеру?" - хорошая идея.

                
DELETED
За  8  /  Против  2
DELETED  написала  02.02.2015 в 12:26  в ответ на #277
А как быть новичкам на бирже? Их заявка в тендере вообще не будет рассматриваться заказчиком.

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  02.02.2015 в 13:13  в ответ на #280

                
DELETED
За  3  /  Против  2
DELETED  написал  04.02.2015 в 12:12  в ответ на #280
Вне тендеров тоже много хорошей работы. Знаю, потому что в тендерах не участвую.

                
Anno4ka89
За  1  /  Против  1
Anno4ka89  написала  04.02.2015 в 18:10  в ответ на #308
да.

                
lanavinogradova
За  0  /  Против  11
lanavinogradova  написала  04.02.2015 в 23:02  в ответ на #280
вряд ли Вы - новичок, а мои заявки, хоть я и новичок, рассматриваются и одобряются, чему я несказанно рада)

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  04.02.2015 в 23:38  в ответ на #313
Я тоже рада что ваши заявки рассматриваются. Это отличная новость!!! Я не о себе писала, а о новичках спрашивала. Но вы мне дали исчерпывающий ответ. Спасибо за информацию. Удачи вам в работе)))

                
lanavinogradova
За  0  /  Против  2
lanavinogradova  написала  04.02.2015 в 23:39  в ответ на #315
спасибо! взаимно)

                
DELETED
За  12  /  Против  5
DELETED  написал  07.02.2015 в 16:15  в ответ на #277
>> Мы хотим, чтобы создавались тендеры по любому поводу.
Удручающие планы. ((( Прийти и поработать как раньше пару свободных часов уже не получится. Нужны лишь авторы, имеющие возможность сутками сидеть перед экраном в ожидании одобрения тендера...

                
HelgaGomel
За  3  /  Против  7
HelgaGomel  написала  07.02.2015 в 16:36  в ответ на #338
Перевираете

                
DELETED
За  6  /  Против  1
DELETED  написал  07.02.2015 в 16:46  в ответ на #339
В чём же? Вот у меня есть время до шести. Завтра не знаю как будет со временем. Куда мне в тендер соваться?

                
HelgaGomel
За  1  /  Против  1
HelgaGomel  написала  07.02.2015 в 17:57  в ответ на #340
Не сижу сутками перед экраном...

                
Сергей (advego)
За  3  /  Против  3
Сергей (advego)  написал  08.02.2015 в 16:13  в ответ на #340
Блокировка за флуд - 2 недели (коммент удален).

                
Сергей (advego)
За  5  /  Против  5
Сергей (advego)  написал  08.02.2015 в 16:11  в ответ на #338
Лично для вас удручающие планы, для системы же в целом - рост скорости, рост качества, рост профессиоанлизма. Вместо вас будут работать другие, у которых нет такого минуса, как отсутствие времени на работу - ваша невозможность работать в системе никак не повлияет на работу системы. Неприятно, конечно, для вас, но таково положение дел. Придется вам работать в новых условиях, либо не работать.

                
Laursen
За  4  /  Против  3
Laursen  написал  05.02.2015 в 10:18  в ответ на #276
Полностью согласен! У нас же как? Главное, чтобы ты мучился !

                
Еще 42 ветки / 124 комментария в темe

последний: 03.02.2015 в 13:49
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/2101556/user/EsliTolko/