Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
[Обновлено 24.04.2015] Уменьшено ограничение на количество невыполненных исполнителем работ

Обновление от 24.04.2015:

Теперь исполнители могут взять в работу одновременно не более 4-х работ, а именно:

-- Гуру и Эксперты / ТОП-500 -- 3 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Профессионалы / ТОП-2500 -- 2 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Специалисты / ТОП-5000 -- 1 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Новички / место более 5000 -- 1 работа.

http://advego.ru/blog/read/news/2235693

---

Надеемся, данное изменение станет полезным для ТОП-пользователей и станет дополнительным стимулом попасть в списки лучших!

В целях увеличения общей скорости выполнения работ по заказам решено уменьшить ограничение на количество взятых, но невыполненных работ одним исполнителем.

Теперь исполнители могут взять в работу одновременно не более 3-х работ, а именно:

-- Гуру и Эксперты / ТОП-500 -- 2 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Профессионалы и Специалисты / ТОП-5000 -- 1 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Новички / место более 5000 -- 1 работа.

Таким образом, ТОП-500 исполнителей (Гуру, Эксперты) смогут выполнять одновременно 3 работы, ТОП-5000 исполнителей (Профессионалы, Специалисты) - 2 работы, Новички - 1 работу.

п.с.: Мы понимаем, что на первый взгляд, данное изменение отрицательно скажется на работе каждого отдельного исполнителя. Однако, если смотреть шире, то для всех исполнителей в общем, для всех заказчиков и для самой системы уменьшение количества взятых работ - положительный фактор, который позволит:
-- исполнителям, свободным на данный момент, получить доступ к бОльшему количеству заказов;
-- заказчикам оперативнее получить заказанный контент;
-- улучшить производительность системы в целом.

п.п.с.: Прошу не флудить на тему "отмена фичи", "как же теперь жить" - будем банить. Конструктивная критика принимается.

---

Внимание! Дабы ваш комментарий/вопрос не был классифицирован как флуд, пожалуйста, прочитайте:

---

1. Вопрос:
Если заказчик ставит время на исполнение от 24 часов и выше, значит его все устраивает, не так ли?

Ответ:
Системе в целом (всем авторам, всем заказчикам и администрации) выгодно, чтобы две любые работы выполнялись не одна за другой, а одновременно, а если конкретнее, то...

-- Заказчик ставит максимальное время, и, несомненно, расчитывает получить работу раньше. Еще заказчик думает, что автор за эти 24 часа спокойно напишет и вылижет текст, а автор в это время "пилит" еще 5 таких же, часто не удосуживаясь их вычитать, ведь нужно успеть написать за 24 часа 5 работ.

-- Авторы со свободным временем, которые прямо сейчас(!) (а не потом) ищут работу, могли бы выполнять все те замороженные работы, которые держат (и не выполняют) жадные авторы.

-- Администрация (а вместе с ней и авторы и заказчики) медленнее и менее эффективно работают в целом: заказчики медленнее тратят деньги, авторы и администрация медленнее зарабатывают.

Поэтому, в идеале, в один момент времени один автор должен держать только одну(!) работу, а две-три работы - это уже много.

---

2. Вопрос:
А почему заказчику можно ставить на оплату 5 дней, давайте штрафовать заказчиков за такой долгий срок!

Ответ:
Если вас не устраивает время на модерацию работы - не берите заказ в работу.

---

3. Вопрос:
Мой постоянный заказчик выдает для БС задания буквально 1-2 в неделю по 10-15 штук, и я рыдаю просто, что не могу взять больше 5. Остальные разлетаются в течение 3 минут.

Ответ:
Именно потому, что остальные и так разлетаются в течение 3-х минут, мы и уменьшили ограничение на количество взятых работ - в результате заказчик получит все свои работы в разы быстрее.

Тема закрыта
Написал: Сергей (advego) , 03.02.2015 в 16:40
Комментариев: 402
Комментарии
Myreno4ek
За  223  /  Против  18
Лучший комментарий  Myreno4ek  написала  30.01.2015 в 12:47

Биржа все больше становится ориентированной исключительно на заказчиков. Понятное дело, ВМ заказывает сотню текстов, его терять невыгодно, а авторы ... Биржа все больше становится ориентированной исключительно на заказчиков. Понятное дело, ВМ заказывает сотню текстов, его терять невыгодно, а авторы, как рабы на плантациях, всегда найдутся. Опытные авторы конечно справятся, но это не делает Адвего лучше.

#183 
DELETED
За  89  /  Против  9
Лучший комментарий  DELETED  написала  02.02.2015 в 10:13

Плохо, баланс нарушается, ущемляются люди, которые в адвего не на постоянке - а это могут быть те самые квалифицированные специалисты в своих ... Плохо, баланс нарушается, ущемляются люди, которые в адвего не на постоянке - а это могут быть те самые квалифицированные специалисты в своих областях, за чьими знаниями приходят на биржу заказчики. Для человека, имеющего основную работу, "зашёл в свободное время, взял работу, выполнил работу" - хорошо. "Зашёл в свободное время, потратил его на сочинение креативных заявок, ушёл, пришёл в следующий перерыв, а работы по заказу уже выполняют другие или заказчик ждёт, недоумевая, где его любовно выбранный и одобренный автор" - плохо.

Два вопроса:
не планируете повышать наценку на тендер или вводить порог отсечения, чтобы не создавались тендеры по заказу на одну разовую статью общей стоимостью четверть доллара?
не планируете поднимать рекомендованные цены в бланке заказа (насколько я могу видеть, немало новых заказчиков руководствуется этим параметром)?

#276 
DELETED
За  52  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  09.02.2015 в 00:01

Объемные работы требуют не только больше времени, но и иного подхода. Автор может работать с таким материалом,потом переключаться на другой и снова ... Объемные работы требуют не только больше времени, но и иного подхода. Автор может работать с таким материалом,потом переключаться на другой и снова возвращаться. Работа должна отлежаться, позже самому становятся видны ошибки или неточности, могут появляться новые мысли. Если работать с темой на несколько десятков килознаков не отвлекаясь на другие темы, мозг взрываться начинает)

#350 
soiya
За  19  /  Против  0
Лучший комментарий  soiya  написала  13.02.2015 в 22:44

:)

#472.1
452x588, jpeg
55.9 Kb
#472 
DELETED
За  21  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  13.02.2015 в 12:40

"Пришел за работой - а она вот она, в ассортименте. Взял и делаешь." - я такого не заметил за эти 5 дней. Раньше, как разлетались заказы по приличной ... "Пришел за работой - а она вот она, в ассортименте. Взял и делаешь." - я такого не заметил за эти 5 дней. Раньше, как разлетались заказы по приличной цене, так и сейчас разлетаются. На поиск в паблике также уходит много времени. По сути, ничего не поменялось. Авторов стало больше, их как-то нужно обеспечивать работой, вот и сделали такой лимит. Но принцип не поменялся - кто первый, того и тапки. А тех, кто хочет обуть теплые тапки, у нас хватает.:))

#466 
Еще 7 веток / 22 комментария в темe

последний: 29.01.2015 в 18:26
revenantvovik
За  82  /  Против  14
revenantvovik  написал  29.01.2015 в 22:15
Конечно идея прекрасная для начинающих авторов, но не для тех, кто ведет активную работу. Мне и пяти одно время было мало, хотя имел возможность брать и выполнять больше. Я не работаю с краткосрочными заказами, а беру те, срок выполнение которых от 12 часов и более. Мне легче взять сразу пакет заказов и спокойно работать, чем тратить время на мониторинг доступных заказов. Лучше бы ввели штраф на отказ и взятие работы через большой промежуток времени и то - если заказчик подаст на такую процедуру жалобу (так как не которые заказчики позволяют проводить такую процедуру, имея достаточно времени и желая получить текст от определенного автора). Поэтому я - против данного нововведения, лучше бы повысили до 10.

                
Anno4ka89
За  15  /  Против  6
Anno4ka89  написала  29.01.2015 в 22:26  в ответ на #11
вот и я об этом. Очень много времени тратится на поиск работ. А теперь надо по нескольку раз туда-сюда бегать... А заказики то имеют природу очень быстро "заграбастываться" кем-то другим. То бывает не успеешь прочитать заказ, нажимаешь взять, а он уже все... не берется... А теперь вообще не представляю(((

                
Сергей (advego)
За  16  /  Против  30
Сергей (advego)  написал  29.01.2015 в 22:54  в ответ на #11
Про штраф - можно ввести штраф всем исполнителям, пропорциональный времени, потраченному на выполнение заказа. Чем быстрее выполнил работу, тем меньше штраф. Т.е. те, кто держит работы и не дает другим исполнителям работать - будут штрафоваться максимально. Есть контраргументы?

п.с.: Меня, как заказчика, совершенно не устраивает, что автор берет мой заказ в работу и немедленно не приступает к выполнению.

                
MaRussia1012
За  56  /  Против  3
MaRussia1012  написала  29.01.2015 в 23:00  в ответ на #30
Сергей, аналогичные меры должны применяться и к заказчикам? Не проверил текст в течение 5 минут, получи штраф?)

                
DELETED
За  29  /  Против  1
DELETED  написала  29.01.2015 в 23:18  в ответ на #32
+1). Нередка картина: срочный заказ! На выполнение 3 часа. Пишешь, сдаешь. А на проверку 3е суток...И почему-то оплачивается работа как раз на третий день....

                
Сергей (advego)
За  7  /  Против  13
Сергей (advego)  написал  29.01.2015 в 23:30  в ответ на #32
Штраф для автора - понижение рейтинга. А что сделать с заказчиком? Выгнать? Не дать заказывать и оплачивать работы?

Это авторы держат работы - сами не выполняют, другим не дают, заказчика задерживают. А заказчиков штрафовать не за что - заказчики такими делами не занимаются, заказчики как раз наоборот хотят побыстрее получить свой контент и оплачивают в сроки установленные параметрами, как правило в начале срока, а не в конце, что подтверждается нашей статистикой.

                
katala49139
За  16  /  Против  6
katala49139  написал  30.01.2015 в 11:34  в ответ на #48
Бывают ситуации когда заказчик на бирже круглосуточно, но оплата работы происходит исключительно после истечения времени на проверку. При этом, если в работе ошибки, то на доработку она возвращается практически сразу. Причем подобные случаи регулярны, что свидетельствует о том, что заказчик проверяет работы, но просто по какой-то причине не торопиться оплачивать их.

Можно ли, например, автоматически умешать время на проверку заказа с 5-ти до 3-х дней, при условии что заказчик в течении этих трёх дней просидел достаточное количество часов в онлайн? Скажем если в течении 72 часов заказчик просидел на бирже 30 часов, то вывести ему предупреждение: "такая-то работа буде через 6 часов автоматически полачена, потрудитесь проверить, не задерживайте пожалуйста людей, им есть хочется". И если заказчик будет сидеть дальше онлайн, но игнорировать, то сделать олпату автоматически.

                
Артём (advego)
За  8  /  Против  17
Артём (advego)  написал  30.01.2015 в 11:42  в ответ на #165
Если вас не устраивает заказ - не берите его в работу.

                
katala49139
За  15  /  Против  7
katala49139  написал  30.01.2015 в 12:05  в ответ на #168
Причем тут заказ это?!
Судя по вашему ответу, вы даже не удосужились прочитать текст моего комментария.

Я пишу о том, что заказчик сидит на сайте, проверяет заказ но не торопится оплачивать его. Получается не так уж он и заинтересован в скорейшем выполнении. Я расписал конкретное предложение по оптимизации работы сервиса, а вы мне "Если вас не устраивает заказ - не берите его в работу. ", не надо так... :(

                
Иван Базетов (advego)
За  9  /  Против  5
Иван Базетов (advego)  написал  30.01.2015 в 12:29  в ответ на #175
Конкретный заказчик в конкретной ситуации может сидеть и не оплачивать конкретную работу - имеет на это право. Он сразу указал это в параметрах своего заказа.

                
katala49139
За  3  /  Против  3
katala49139  написал  30.01.2015 в 15:51  в ответ на #180
Разве я говорю что он не имеет на это права? Я же не жалобу в ПЛА пишу. И лишь указываю на то, что по моему мнению является недостатком, и раз уж началась работа в этом напралении, то почему бы не подумать над его устранением. Для чего отвечать "не берите заказ", "он имеет право"? Я читал ПЗ и пререкрасно все это понимаю Не надо писать очевидные вещи. Я лишь высказал свои пожелания (причем с конкретным предложением) по улучшению работы биржи.

                
Zeruina
За  2  /  Против  3
Zeruina  написала  30.01.2015 в 14:30  в ответ на #175
Это может быть рекламный заказ, или отзывы на яндекс маркете. И там 3-5 дней модерируют - размещают или не размещают, удаляют или оставляют ваш отзыв на чужом сайте с чужим модератором, на которого не влияет ни автор, ни заказчик. В условиях таких заказов написано: оплата при условии размещения ссылки/отзыва.

                
katala49139
За  3  /  Против  1
katala49139  написал  30.01.2015 в 15:48  в ответ на #207
Речь идет о статьях, а не рекламном заказе.

                
Nanchik
За  6  /  Против  4
Nanchik  написала  30.01.2015 в 14:25  в ответ на #165
"Бывают ситуации когда заказчик на бирже круглосуточно, но оплата работы происходит исключительно после истечения времени на проверку. При этом, если в работе ошибки, то на доработку она возвращается практически сразу. Причем подобные случаи регулярны, что свидетельствует о том, что заказчик проверяет работы, но просто по какой-то причине не торопиться оплачивать их."

А вы не подумали, что у заказчиков много работ на проверке и он проверяет или оплачивает их в порядке очереди?

                
katala49139
За  3  /  Против  7
katala49139  написал  30.01.2015 в 15:48  в ответ на #206
Прочитайте написанное мною сообщение, прежде чем спрашивать подумал ли я.

                
soiya
За  7  /  Против  0
soiya  написала  10.02.2015 в 06:57  в ответ на #213
Ну прочла написанное вами предложение. Выдвигаю встречное - если вы взяли заказ со временем выполнения 72 часа, но при этом вы онлайн, автоматически сократить вам время выполнения в три раза :) Ну как вам?:)

                
apollion
За  14  /  Против  11
apollion  написал  30.01.2015 в 00:03  в ответ на #32
А вам не поплохеет, если заказчиков будут штрафовать?

                
revenantvovik
За  7  /  Против  2
revenantvovik  написал  29.01.2015 в 23:12  в ответ на #30
Если заказ срочный то он срочный. Для этого есть авторы. Я работаю с заказами, где время не так важно. Важнее кое-что другое. По штрафам предложение было совершенно не про то, что вы описали. Иначе будет как на одной конторе, где авторов буквально посадили на цепь...

                
MaRussia1012
За  3  /  Против  1
MaRussia1012  написала  29.01.2015 в 23:19  в ответ на #40
Если заказ срочный, то ВМ устанавливает минимальное время на выполнение. Допустим 3 часа. А если время не поджимает, то и до 5 суток. Вы же и сами знаете. Но это совершенно не означает, что я должна написать текст немедленно. Дело вдохновения.

                
Сергей (advego)
За  3  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  29.01.2015 в 23:30  в ответ на #44
Ну не берите в работу заказ если вас не устраивает время оплаты!

                
revenantvovik
За  0  /  Против  1
revenantvovik  написал  29.01.2015 в 23:34  в ответ на #44
Я про это и говорил.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  29.01.2015 в 23:51  в ответ на #53

                
DELETED
За  15  /  Против  0
DELETED  написал  29.01.2015 в 23:19  в ответ на #30
О каком штрафе идет речь, если заказчик осознанно устанавливает время на выполнение заказа? Ограничил время до часа, получил свой гтекст, отказал. При вашей же версии даже ограничений не потребуется - гтексты будут плодится из-за нежелания авторов потерять позицию в рейтинге, выхватить "штраф", полусчить по носу от ВМ (нужное подчеркнуть).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.01.2015 в 23:19  в ответ на #42
*плодиться

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  29.01.2015 в 23:55  в ответ на #42

                
Olichka__
За  7  /  Против  0
Olichka__  написала  29.01.2015 в 23:27  в ответ на #30
Так сам ВМ ставит время на исполнение. Если стоит 24 часа, исполнитель имеет право спланировать свой рабочий день согласно приоритетов и других заказов.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  29.01.2015 в 23:50  в ответ на #46

                
Еще 84 ветки / 357 комментариев в темe

последний: 29.01.2015 в 18:55
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/2101556/user/Nanchik/