Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
[Обновлено 24.04.2015] Уменьшено ограничение на количество невыполненных исполнителем работ

Обновление от 24.04.2015:

Теперь исполнители могут взять в работу одновременно не более 4-х работ, а именно:

-- Гуру и Эксперты / ТОП-500 -- 3 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Профессионалы / ТОП-2500 -- 2 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Специалисты / ТОП-5000 -- 1 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Новички / место более 5000 -- 1 работа.

http://advego.ru/blog/read/news/2235693

---

Надеемся, данное изменение станет полезным для ТОП-пользователей и станет дополнительным стимулом попасть в списки лучших!

В целях увеличения общей скорости выполнения работ по заказам решено уменьшить ограничение на количество взятых, но невыполненных работ одним исполнителем.

Теперь исполнители могут взять в работу одновременно не более 3-х работ, а именно:

-- Гуру и Эксперты / ТОП-500 -- 2 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Профессионалы и Специалисты / ТОП-5000 -- 1 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Новички / место более 5000 -- 1 работа.

Таким образом, ТОП-500 исполнителей (Гуру, Эксперты) смогут выполнять одновременно 3 работы, ТОП-5000 исполнителей (Профессионалы, Специалисты) - 2 работы, Новички - 1 работу.

п.с.: Мы понимаем, что на первый взгляд, данное изменение отрицательно скажется на работе каждого отдельного исполнителя. Однако, если смотреть шире, то для всех исполнителей в общем, для всех заказчиков и для самой системы уменьшение количества взятых работ - положительный фактор, который позволит:
-- исполнителям, свободным на данный момент, получить доступ к бОльшему количеству заказов;
-- заказчикам оперативнее получить заказанный контент;
-- улучшить производительность системы в целом.

п.п.с.: Прошу не флудить на тему "отмена фичи", "как же теперь жить" - будем банить. Конструктивная критика принимается.

---

Внимание! Дабы ваш комментарий/вопрос не был классифицирован как флуд, пожалуйста, прочитайте:

---

1. Вопрос:
Если заказчик ставит время на исполнение от 24 часов и выше, значит его все устраивает, не так ли?

Ответ:
Системе в целом (всем авторам, всем заказчикам и администрации) выгодно, чтобы две любые работы выполнялись не одна за другой, а одновременно, а если конкретнее, то...

-- Заказчик ставит максимальное время, и, несомненно, расчитывает получить работу раньше. Еще заказчик думает, что автор за эти 24 часа спокойно напишет и вылижет текст, а автор в это время "пилит" еще 5 таких же, часто не удосуживаясь их вычитать, ведь нужно успеть написать за 24 часа 5 работ.

-- Авторы со свободным временем, которые прямо сейчас(!) (а не потом) ищут работу, могли бы выполнять все те замороженные работы, которые держат (и не выполняют) жадные авторы.

-- Администрация (а вместе с ней и авторы и заказчики) медленнее и менее эффективно работают в целом: заказчики медленнее тратят деньги, авторы и администрация медленнее зарабатывают.

Поэтому, в идеале, в один момент времени один автор должен держать только одну(!) работу, а две-три работы - это уже много.

---

2. Вопрос:
А почему заказчику можно ставить на оплату 5 дней, давайте штрафовать заказчиков за такой долгий срок!

Ответ:
Если вас не устраивает время на модерацию работы - не берите заказ в работу.

---

3. Вопрос:
Мой постоянный заказчик выдает для БС задания буквально 1-2 в неделю по 10-15 штук, и я рыдаю просто, что не могу взять больше 5. Остальные разлетаются в течение 3 минут.

Ответ:
Именно потому, что остальные и так разлетаются в течение 3-х минут, мы и уменьшили ограничение на количество взятых работ - в результате заказчик получит все свои работы в разы быстрее.

Тема закрыта
Написал: Сергей (advego) , 03.02.2015 в 16:40
Комментариев: 402
Комментарии
Myreno4ek
За  223  /  Против  18
Лучший комментарий  Myreno4ek  написала  30.01.2015 в 12:47

Биржа все больше становится ориентированной исключительно на заказчиков. Понятное дело, ВМ заказывает сотню текстов, его терять невыгодно, а авторы ... Биржа все больше становится ориентированной исключительно на заказчиков. Понятное дело, ВМ заказывает сотню текстов, его терять невыгодно, а авторы, как рабы на плантациях, всегда найдутся. Опытные авторы конечно справятся, но это не делает Адвего лучше.

#183 
DELETED
За  89  /  Против  9
Лучший комментарий  DELETED  написала  02.02.2015 в 10:13

Плохо, баланс нарушается, ущемляются люди, которые в адвего не на постоянке - а это могут быть те самые квалифицированные специалисты в своих ... Плохо, баланс нарушается, ущемляются люди, которые в адвего не на постоянке - а это могут быть те самые квалифицированные специалисты в своих областях, за чьими знаниями приходят на биржу заказчики. Для человека, имеющего основную работу, "зашёл в свободное время, взял работу, выполнил работу" - хорошо. "Зашёл в свободное время, потратил его на сочинение креативных заявок, ушёл, пришёл в следующий перерыв, а работы по заказу уже выполняют другие или заказчик ждёт, недоумевая, где его любовно выбранный и одобренный автор" - плохо.

Два вопроса:
не планируете повышать наценку на тендер или вводить порог отсечения, чтобы не создавались тендеры по заказу на одну разовую статью общей стоимостью четверть доллара?
не планируете поднимать рекомендованные цены в бланке заказа (насколько я могу видеть, немало новых заказчиков руководствуется этим параметром)?

#276 
DELETED
За  52  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  09.02.2015 в 00:01

Объемные работы требуют не только больше времени, но и иного подхода. Автор может работать с таким материалом,потом переключаться на другой и снова ... Объемные работы требуют не только больше времени, но и иного подхода. Автор может работать с таким материалом,потом переключаться на другой и снова возвращаться. Работа должна отлежаться, позже самому становятся видны ошибки или неточности, могут появляться новые мысли. Если работать с темой на несколько десятков килознаков не отвлекаясь на другие темы, мозг взрываться начинает)

#350 
soiya
За  19  /  Против  0
Лучший комментарий  soiya  написала  13.02.2015 в 22:44

:)

#472.1
452x588, jpeg
55.9 Kb
#472 
DELETED
За  21  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  13.02.2015 в 12:40

"Пришел за работой - а она вот она, в ассортименте. Взял и делаешь." - я такого не заметил за эти 5 дней. Раньше, как разлетались заказы по приличной ... "Пришел за работой - а она вот она, в ассортименте. Взял и делаешь." - я такого не заметил за эти 5 дней. Раньше, как разлетались заказы по приличной цене, так и сейчас разлетаются. На поиск в паблике также уходит много времени. По сути, ничего не поменялось. Авторов стало больше, их как-то нужно обеспечивать работой, вот и сделали такой лимит. Но принцип не поменялся - кто первый, того и тапки. А тех, кто хочет обуть теплые тапки, у нас хватает.:))

#466 
Еще 55 веток / 295 комментариев в темe

последний: 29.01.2015 в 18:26
natashok
За  4  /  Против  9
natashok  написала  05.02.2015 в 01:24
Не знаю, как остальным,но мне нравится нововведение администрации. У меня ,например,увеличился приток денежных средств по партнерской программе.Думаю, что это напрямую связано с нововведением- стало больше заказов в свободном доступе! Поэтому хочу сказать спасибо!

                
Еще 36 веток / 110 комментариев в темe

последний: 05.02.2015 в 09:32
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/2101556/user/natashok/