Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Он и жизнь / #57 / DELETED

Он доедал глазами небо. Не оставлял даже крошки. Над селом Хатанга северное сияние разлилось, будто Хозяйка Медной горы махнула растрепанными волосами. Будто Вселенная играла тишину на голофоне, создавая новую галактику с тысячами волшебных планет.

– Стул свободен? – нетерпеливый мужик с плеером в ушах и отпечатанным в глазах дедлайном потащил добычу к соседнему столику, не дожидаясь ответа.

Оставил в стаканчике растворимую бурду. Вышел на улицу. Мир смотрел на него лицом приговоренного к пожизненному заключению. Пережеванный турникетом спустился по пищеводу метро. Вагон перещелкивал старыми ржавыми суставами и бубнил о своих нудных проблемах.

Он качался на волнах мощной спины индийского слона. Позади остался молочный водопад Дудхсагар. Босые ноги по-мальчишески свободно ловили воздух. Он знает, что под сухой горячей кожей священного трудяги бьется сердце размером с шестилетнего ребенка. Его окутывает облако мощного животного запаха.

Перешел в другую часть вагона подальше от развалившегося на сиденье бомжа. Промялся к выходу в город. Его чуть не сбило стеклянной дверью, в спину ударила волна тепловатого искусственного воздуха подземки.

Он отталкивается и прыгает в небесную пустоту, подавляя крик ужаса каждой своей клеточки. Он пробивает себе дорогу через толщи невесомого воздушного желе. Рывок парашюта.

Его толкает в плечо ярко накрашенная девушка на высоких каблучках. Он пробирается через пеструю толпу бразильского карнавала. Перед ним по пешеходному переходу проносится грязно-белая KIA. Он смотрит Гран-при Германии Формулы-1, провожая взглядом Льюиса Хэмилтона. Его нос щекочет запах шаурмы. Он гуляет по Бакинскому базару между россыпей шелковицы, айвы и гранатов, зеленых холмов рейхана и кинзы, грубых ломтей сыра «Мотал».

Проходная. Лифт. Офис. Рабочее место. 14 новых писем. Провести еще раз тестирование по всем каналам ussd, sms, web. Ускорить процесс, отстаем от плана на 1,5 месяца! Почему кейсы отметили как выполненные? Почему заказчику до сих пор не выслали новые данные?

Напротив пушистая и мягкая Лидочка доедала свой пирожок на завтрак. А он доедал свою жизнь! Остались только крошки на брюках…

Написал: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 24
Комментарии
Еще 10 веток / 14 комментариев в темe

последний: 05.05.2017 в 07:10
Donitz
За  0  /  Против  0
Donitz  написал  12.05.2017 в 02:27
Удачи!

                
Еще 9 веток / 9 комментариев в темe

последний: 13.05.2017 в 05:04
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636170/user/Donitz/