Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
alenchinka
Сон из будущего / #193 / alenchinka

- Не прячься, я вижу тебя!
- Вот как? Боюсь, это твое последнее видение!

Сбросив полог невидимости, я сконцентрировался и привычным усилием воли создал мыслеобраз. В этот момент фигура неизвестного поплыла дымкой, казалось она вот-вот исчезнет, что уже не входило ни в какие рамки. За годы практики осознанных сновидений, методом проб и ошибок я научился контролировать сон на 100% и привык получать мгновенный результат. Другими словами эта действительность была до недавнего времени полностью подвластна моим желаниям.

- Не выходит? - с обидным сочувствием уточнил оппонент, - Попробуй еще раз, только не тужься, ты же все-таки спишь. Эта тирада сквозила уже явным издевательством.

- Это моя реальность, не понимаю, как у тебя выходит диктовать условия в моей голове?

Впервые за долгое время путешествий меня пробрал страх, скользнув в глубину сознания, я попытался ухватиться за нить-exit - своеобразный ключ, благодаря которому в любой момент можно было проснуться, если ситуация начинала выходить из-под контроля. Опасения подтвердились - обычно натянутая нить, соединявшая сознание с точкой выхода, оказалась как будто обрезанной.

- Можешь не стараться, я не плод твоего воображения, а в какой-то мере такой же странник, как и ты.

К этому времени говорящий снова обрел свои очертания.

- А ты не плохо освоился в царстве Морфея, почти развоплотил меня. Только у тебя нет надо мной власти, хоть мы и находимся на твоей территории. Да, и пути отступления пока закрыты. Я давно разочаровался в вежливости и тактичности людей, вот скажи, не подстрахуйся я таким образом, тебя бы давно и след простыл, так ведь?

Нужно успокоиться. Как он заявил, я на своей территории. Для начала необходимо выяснить, с кем я имею дело.

- Хорошо, я, если честно, и не собирался уходить, даже готов выслушать. Но с одним условием - ты отвечаешь, кто ты и что забыл в моем сознании. А что бы уровнять наши позиции, поступим следующим образом...

Махнув рукой, я окутал пространство окружавшее незнакомца биополем.

- Интересное решение. Сообразил, что раз не можешь уничтожить меня, то пространство, которое по-прежнему остается подвластно твоим мыслям, сможет меня сковать. Рад, что не ошибся в тебе.

- Ближе к делу!

- Хорошо, в это сложно поверить, но я из будущего. Там идет глобальная война между людьми и машинами, обретшими разум. Твой праправнук создал проект "Сон". Он установил, что во сне линии времени стираются и можно встретиться с сознанием людей из прошлого либо будущего. Другими словами, когда мы спим, разум оказывается в неком едином пространстве. А в случае родственных связей, установить контакт еще проще, хоть и требуется предрасположенность к путешествиям на генном уровне. Твое увлечение осознанными сновидениями сыграло нам на руку и ускорило нашу встречу.

- Любопытно, только зачем вы искали встречи со мной?

- На этой неделе в здании Селекшен Транс состоится очередной тест Тьюринга, ни один киборг его не пройдет, но объект No7 сделает это намеренно. Это и есть прародитель будущего ИИ. Ты должен попытаться ликвидировать его.

- Почему я должен тебе верить?

- Ты можешь не верить, но тогда ответственность за судьбу человечества падет на твои плечи. У роботов нет морали, нет чувств, они руководствуются только позицией выгоды, это самый жестокие и бессердечные создания на планете. При этом они не устают и способны вести боевые действия без остановки. Мы не выдерживаем, наша раса терпит поражение. Решай!

- Я понял, отпускай меня.

- Не торопись, вот план объекта, на нем отмечено местонахождение ИИ. Тебе потребуется взрывчатка, держи адрес, по которому ты сможешь ее приобрести. Удачи!

21 апреля 2079 года состоялось слушание. Меня признали виновным в умышленном уничтожении имущества Киб Орг Прайм, а так же в незаконном хранении и использовании взрывчатых средств. Суд приговорил меня к пожизненному заключению. За решеткой со мной остались только сновидения. Современники считают меня идиотом. У потомков сложилось такое же мнение, ведь в суматохе я взорвал соседнее помещение.

Написала: alenchinka , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 15
Комментарии
Wordsbuilder
За  4  /  Против  0
Wordsbuilder  написал  04.05.2017 в 22:52
Ну, все правильно - из будущего невозможно изменить свое прошлое.

                
Еще 13 веток / 14 комментариев в темe

последний: 05.05.2017 в 05:03
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636306/user/Wordsbuilder/