Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / второй тур
MariaAntuanetta
Письмо лысеющему другу / #134 / 42 место / MariaAntuanetta

Дорогой Игорь! Мы не виделись с тобой с последней встречи выпускников, не особо общались, но я регулярно лайкаю твои фотографии. В последнее время стал замечать, что волосы стали беспощадно покидать твою умную голову. Мне, как человеку давно распрощавшемуся с шевелюрой, хочется сказать тебе следующее.

Часто ли раньше завидовали твоей прическе? А вот моей – постоянно. Скоро и ты станешь замечать, как окружающие завистливо норовят уколоть едким словечком, ведь им приходится постоянно заботиться о своих непослушных, ломких, секущихся, жирных и противных волосах. Мои же давно покинули свою обитель, тем самым избавив меня от множества проблем. Например, после мытья моя голова высыхает еще до того, как я успеваю найти полотенце.

Я не расстраиваюсь сломанным зубчикам расчески или никогда не тревожусь о неэстетичности прически – я идеален и неотразим всегда. Звезда по имени Солнце любвеобильными лучами постоянно освещает меня на жизненном пути. А солнечные зайчики, отражаясь от моей блистательной головы, очаровывают прохожих. Никто не может устоять, чтобы не полюбоваться моим стильным видом. Дамы преклонных лет и юные красавицы кокетливо улыбаются мне вслед, желая иметь такого же неприхотливого в быту мужа.

Считаю, что идеальную форму черепа незачем скрывать от окружающих, она заслуживает их постоянного внимания. Более выразительными стали мои незабываемые, как алуштинское море, голубые глаза – они выгодно выделяются на фоне практически прозрачных бровей и отсутствия волосяного покрова на голове. Челка никогда не лезет мне в глаза, мешая любоваться окружающим миром. Не исключено, что именно это поспособствовало развитию моего жизнерадостного характера.

Еще в 25 лет я стал выглядеть так солидно. Я уже отпраздновал десятилетний юбилей этого чудесного события. Теперь и тебе, чтобы выглядеть респектабельно, не нужно надевать классический костюм – достаточно не применять в луке шапку. Меня сложно с кем-то спутать, ведь идентификацию моей личности знакомые легко проводят с помощью лестных словосочетаний «а, это тот лысый!». Мои любимые хобби – плаванье и велосипед. Отличная обтекаемость гарантирует отличный результат, поэтому предлагаю тебе поучаствовать со мной в велогонке и разделить радость побед.

Среди неоспоримых преимуществ и гидрометеорологические свойства. Скоро ты станешь замечать, что самым первым начало дождя чувствуешь именно ты. И вряд ли ты простудишься из-за промокших волос. А чтобы узнать направление ветра, не нужно облизывать палец и выставлять его под поток воздуха. Заметь еще одну интереснейшую особенность – иммунитет к педикулезу. Ты можешь храбро разгуливать вблизи очагов болезни и чувствовать себя успешным.

И женщины… Даже самая никчемная щетина на фоне гладкой головы выглядит окладистой бородой. Теперь ты гарантировано получаешь круглосуточный стильный имидж в глазах модных хипстеров. Теперь перед тобой открываются совершенно новые горизонты!

P.S. При встрече мы сможем вспомнить былые времена, когда растительность на голове была совсем незначительной, равно как и жизненный опыт. В ту пору мы не были обременены стереотипами и осуждающими взглядами. И это было прекрасно.

До встречи!

Дмитрий

Написала: MariaAntuanetta , 29.05.2017 в 16:22
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 30
Комментарии
Еще 10 веток / 18 комментариев в темe

последний: 29.05.2017 в 14:04
Kotik-natik
За  0  /  Против  0
Kotik-natik  написала  01.06.2017 в 13:54
Оригинально, с юмором, но спотыкалась о недочеты - о некоторых уже писали выше.

                
Еще 10 веток / 11 комментариев в темe

последний: 01.06.2017 в 13:53
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3689209/user/Kotik-natik/