Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
lada993
Тайна красного чепчика / #1 / lada993

Верите или нет, с раннего детства у меня был секрет, который от всех таила, боясь прослыть сумасшедшей: мне казалось, что я управляю миром. Не верите? Что ж, в какой-то момент я тоже перестала верить, а ведь до этого у меня неплохо получалось.

В тот самый день, когда я пошила красный чепчик для своей кошки Марыськи, взошла на трон новая королева Марокко. Угадайте, какого цвета было её платье? Того же оттенка красного, что и Марыськин чепчик. Совпадение? Не думаю.

Как-то я спасла ночного мотылька из паутины. Он, бедный, угодил в липкие сети, но я тут же его выпутала. А вечером узнаю: в каком-то городе полиция освободила старушку, похищенную вымогателем. Кадры с места событий повергли меня в шок: на бабушке был плащ ровно того же цвета, что и крылья мотылька. Даже переливы узоров были похожими. Ну и совпадение!

Но это ещё не всё. Стоило в летний зной накормить муравьёв ложкой ароматного абрикосового варенья, как на следующий же день на выставке мёда вижу: люди ходят от пасечника к пасечнику, пробуя мёд, а он точь-в-точь такого же цвета, как абрикосовое варенье!

Однажды я нарисовала водную гладь и на ней – лодки с разноцветными парусами. А утром началась регата, где у каждой из яхт был такой же флаг, как на моей картинке. Когда сказала об этом родителям, то услышала: “Не выдумывай, это же простая случайность!”

На день рождения моей Барби я украсила её блёстками, сделала ей шикарный макияж. Оказалось, одновременно какая-то голливудская звезда пошла на пластическую операцию (омолодиться на десяток-другой лет). И хотя той звезде далеко до моей любимой Барби, совпадение, опять-таки, налицо.

Но однажды моя жизнь непоправимо изменилась, и началось это с конфет. Мама настойчиво твердила о кариесе, толстых детях в США и быстрых углеводах, а всё сладкое прятала в тайник. Когда я его обнаружила, тут же сработала тяга к лакомствам, и конфеты мгновенно испарились. Как назло, в тот же день пришла в гости тётя Зина. Мама хотела напоить её чаем с конфетами, а их-то в потайном бочонке не оказалось… Не подав при гостье и вида, после ухода тёти Зины мама устроила мне изрядную встряску. Вся расстроенная, я закрылась в своей комнате, включила телевизор и изумилась: в передаче о голоде в Африке показали сильнейшую засуху и погибшие поля. Всю ночь меня мучила совесть: тайком съеденные конфеты вылились в трагедию целого народа!

Утром я была настолько расстроенной, что учительница отвела меня к школьному психологу. Та внимательно всё выслушала и пустилась в объяснения, наговорила кучу высоких материй и подытожила вердиктом: отныне перед сном я должна была повторять фразу "Я не могу управлять миром". И спустя месяц подобные события стали происходить всё реже и реже, а к концу второго – вовсе сошли на нет.

Сейчас мне 38 лет, а я всё ещё задаюсь вопросом: как сложилась бы моя жизнь, не послушай я психолога, а укрепи свою веру в управление реальностью? А ещё думаю: в скольких детях убили подобную веру?

Написал: lada993 , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 38
Комментарии
LOTEA
За  2  /  Против  0
LOTEA  написал  06.06.2022 в 14:18
На конкурсе обязательно должен быть рассказ со словом «тайна» в названии. И я, как любопытный читатель, сразу бегу эту тайну разгадывать.
А потом разочаровываюсь и иду искать потайные смыслы в других местах. Звиняйте. П.с. Наконец-то, тот самый цвет.

                
Еще 19 веток / 37 комментариев в темe

последний: 06.06.2022 в 13:10
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717758/user/LOTEA/