Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
Revontulien_kettu
Маленькая история о том, как найти Бога / #10 / Revontulien_kettu

Вначале мы пошли в дом Аллаха, но нас туда не пустили. Иудеи лишь посмеялись, а христиане поглумились. Поэтому мы решили сами найти Бога.

Старая грузинка открыла глаза и сказала Великую Истину. Получив поцелуи от неё в обе щёки, мы пошли в горы – ведь горы— это так романтично, и так божественно. Каждый раз, когда в пути мы видели улитку, мы молились за ястреба, когда ястреба – за улитку. В этом и есть суть нашей веры – в молитве и заботе о каждом и за каждого.

На горе стоял ветхий домик с соломенной крышей. Из него вышел старик – он был не доволен тем, что мы пришли без гостинцев, но разрешил нам войти. Весь народ наш попал внутрь дома. Там мы увидели книги и камни, девушек и парней, что бродили туда-сюда, не особо думая о жизни и в принципе особо не думая. Проведя нас к алтарю, старик удалился. Мы посмотрели наверх – там сидел Синий Человек. Мы стали спрашивать у него: «Как найти Бога?», но он лишь смеялся, подлец. Наконец, наши вопросы его разозлили, и он выставил нас за дверь ветхого дома, дав нам в руки карту и три сапфира.

Идя по карте, мы попали в магазин, в котором обменяли наши сапфиры на рубины, те на изумруды, которые потом обменяли на топазы, кои затем были отданы за аметисты, на которые мы купили вина. Один из нас не хотел вина, и он разбил все бутылки, кидая в них камни. Из стекла и тёмной жидкости пред нами появился дух, который долго смотрел на нас, прежде чем позволил нам дышать, а затем и говорить. Когда мы спросили, как нам быть, он лишь указал на звезду, которая медленно и верно начала падать на нас. Тогда мы взмолились, и сердца наши наполнились горечью и болью.

Бог это услышал, Бог нас нашёл, и Бог нас спас. Когда явился Он пред нами, мы все стали счастливы, ибо стали спасены, и с тех самых пор мы бьём бутылки вина и никогда не смотрим на падающие звёзды.

Написал: Revontulien_kettu , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 16
Комментарии
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 06.06.2022 в 12:08
ulanova
За  0  /  Против  0
ulanova  написала  07.06.2022 в 02:04
С вином понятно. А чем звёзды не угодили? Они что, начинают падать только тогда, когда на них смотрят, а без внимания висят себе на небе и висят? И ещё: молитвы сработали только тогда, когда "сердца наполнились горечью и болью". А я слышала, что читать молитвы надо с любовью, а не с горечью. Хотя это же абсурд.

Если воспринимать произведение как иронию над верующими, то у автора это получилось. Плюсовать не буду - не моё.

                
Еще 13 веток / 13 комментариев в темe

последний: 07.06.2022 в 10:49
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717767/user/ulanova/