Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
TonyZain
Бочка кваса / #11 / TonyZain

Ах, середина июля. В этот ясный день хочется сидеть дома или под деревом, наслаждаясь холодным лимонадом, а не устраивать себе ежедневную прогулку. Она, конечно, полезна для здоровья, но выйти в обед было плохой идеей.

Пожалуй, сегодня Костик точно понял, что он не любит высокую температуру. Ноги даже сквозь шлепки чувствуют раскаленный асфальт! Проклятущая звезда шпарит как не в себя, ветер напоминает пар, идущий от кастрюли супа на плите, а жучков-то сколько… Но внезапно посреди этого знойного хаоса, у перекрестка хрущевок, показалась Она! Знойная красотка… Знакомые с детства формы, на которые с вожделением заглядывались все.

Желтая бочка с квасом! Самая что ни наесть классическая! Не хватало только тучной богини, которая за подношение в виде звонких монеток, нальет стаканчик вожделенного напитка.

И вот она всё ближе. И ближе, и ближе. А когда осталось всего несколько шагов, Костик понял, что никакой богини рядом нет. Стаканчики стоят, кошель тоже… Как странно. В голове промелькнули нехорошие мысли о ворах, гоблинах-алкашах, но лучше сразу отогнать их. Благо с собой есть деньги, второго пришествия можно не ждать. Дело то несложное: посмотреть цены, выбрать размер стаканчика, положить купюру, посчитать сдачу и… БУМ!

Громкий металлический грохот! БУМ, БУМ, БУМ – продолжала шуметь бочка, издавая пробирающие до дрожи звуки. Аж рука застыла над кошелем.

Казалось на секунду вся улица затихла. Ни людей, ни птиц... Прямо до звона в ушах. Шок бы так и растянулся на добрую минуту, но эта желтая железная дура внезапно подскочила, роняя со своей передней части всё барахло! Заскакала на месте, как молодой пес, спину выгнула!

Тут рука потянулась за соточкой, потому что квас ведь Костик так не получил, но звонкий металлический лай заставил его отпрыгнуть метра на три назад. А потом снова, и снова…

- Да и вообще, подавись блин! – Выкрикнул он, сверкая пятками где-то за поворотом ближайшего дома.

А бочка так и продолжала скакать. БУМ, БУМ!

- Тьфу ты! – Послышался голос из ближайшего открытого окна квартиры. – Галя! ГАААЛЯ! Привяжи металлическую дуру, этак всех верующих распугаешь и совсем без штанов останешься!

- Ой, лучше о себе подумай, все дети в мяч уже давно на смартфонах играют. – Ответила женщина, вышедшая из кустов малины. На ней было ярко-красное платье в горошек и фиолетовые волосы с огромными кудрями. - Много ли ты знаешь!

В следующую секунду из-за угла выбежала толпа первоклассников. Они остановились под окнами и вздернули голову вверх, как кильки в банке.

- Мама, мама! – Закричал самый рослый из них. – Мама, скинь спиннер! – Заверещал он. – СКИНЬ СПИННЕР, ПОЖАЛУЙСТА!

И тут женщина с первого этажа как замахала руками, как затанцевала до скрипа в паркете. Глубоко вздохнула, и хрущевка вместе с ней тут же надулась, будто дом живой и только что воздуха в легкие набрал. А после здание каак выплюнет игрушки прямо к пацанам, словно окно на 3-ем этаже — это рот. А в следующую секунду оно медленно сдулось и кирпичики встали на прежнее место.

- Ой, подумаешь, тоже мне!

Написал: TonyZain , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 10
Комментарии
Еще 6 веток / 7 комментариев в темe

последний: 06.06.2022 в 11:32
id82154984
За  1  /  Против  0
id82154984  написал  19.06.2022 в 15:31
Считаю, что это детский рассказ с оживлением неодушевленных предметов. Вспомните рассказ Николая Носова "Живая шляпа". Только там шляпу оживил кот, а в данном случае бочку оживил автор.

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 29.06.2022 в 07:34
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717768/user/id82154984/