Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
Verba555
И была у них полная Чаша / #18 / Verba555

Жила-была семья. Муж Митя, жена Валя, сын Шурик и кот Васька. И была у них полная Чаша. Что было в этой Чаше? Вероятно - Счастье, Гармония, Доверие. А может быть, хранились там еще Достаток, Взаимопонимание и Забота. В общем, много хорошего в этой Чаше было.

Но что-то случилось однажды. Как-то зашла красавица Леся со второго этажа попросить у соседей соли: так уж вышло, что соль всегда заканчивается в самый неподходящий момент. Увидела Леся такую чудесную наполненную Чашу да предложила Мите испить из этой Чаши вместе (зачем такому добру-то зря пропадать?). Не мог Митя отказать прекрасной Лесе. Так, в этот день Чаша перестала быть полной. Жена Валя не могла не заметить, что Чаша примерно на треть опустела. Она старалась ее заполнить Прощением, но тщетно: всё выливалось обратно.

Сын Шурик пока не видел, что в семье что-то пошло не на лад. Но как-то случилось непредвиденное: получил он двойку по русскому языку, за сочинение. Мама Валя, которая раньше могла только пожурить да строго сказать, первый раз в жизни взялась за ремень. И так злилась, и так была взволнована, что не заметила, как в порыве чувств позволила себе испить из Чаши. Вдруг Чаша опустела больше, чем наполовину. И сколько бы Прощения и Раскаяния в нее ни наливали Митя и Валя, Чаша не становилась такой, как раньше.

Пришел как-то Шурик из школы. Расстроенный, обиженный и злой: подрался он со старшеклассниками за то, что те целый день его обзывали и дразнили, и получил Сашка в неравном бою фингалы на оба глаза. Дело было днем. Папа Митя только-только проснулся (отдыхал после ночной смены) и, увидев, в каком состоянии было его чадо, конечно, стал расспрашивать, что произошло, искренне желая помочь делом и советом. Но Шурик на контакт не шёл, отвечал односложно и почти не смотрел на отца, стараясь скорее завершить неприятную беседу. И настолько мальчик был огорчен и расстроен, что взял Чашу, выпил почти всё, что там оставалось, и ушёл к себе.

Смеркалось. Обиженный на весь мир Сашка сидел в своей комнате, совершенно позабыв о том, что сегодня вечером он собирался с друзьями играть в футбол. Мама Валя сидела за кухонным столом, держала в руках почти пустую Чашу, не в силах поверить в то, что происходит с их семьёй. Вдруг ключ повернулся в замке и через мгновение уже раздавался смех красавицы Леси со второго этажа и такой родной, но чужой голос папы Мити. Мама Валя подпрыгнула от неожиданности и выронила Чашу. Так Чаша упала на пол и разбилась.

Долго Митя еще держал осколки Чаши, которая когда-то была полна Счастья, Доверия, Гармонии и чего только ни полна. Прекрасная Леся предпочла не присутствовать на семейном скандале. Жена Валя посмотрела-посмотрела на то, что осталось от их семейной Идиллии, поплакала, покричала, даже попыталась склеить несчастную пустую Чашу. На следующий день забрала она Шурика и Ваську и уехала к родителям.

Написал: Verba555 , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 7 веток / 12 комментариев в темe

последний: 06.06.2022 в 13:20
altimona
За  0  /  Против  0
altimona  написала  12.06.2022 в 13:53
Оставить одно слово - "Смеркалось".

В память о Задорнове

                
Еще 4 ветки / 5 комментариев в темe

последний: 14.06.2022 в 00:24
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717775/user/altimona/