Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
ivanmaict
Цепочка / #34 / ivanmaict

- Что? Да, так и пишется. Владлена Ивановна Цепочка. Что-Что? Да, это как Влад и Лена, очень смешно, товарищ инспектор. Да-да, Це-по-чка. И у мужа такая фамилия была, пока не умер, и у дочурки единственной.

- И как, говорите это произошло?

- Как… Да это ужас! Ужас!.. Сюр!.. Я бы даже сказала абсурд! Я шла со своей ненаглядной и тут этот собаковод-неудачник со своими псами. Их - три бугая! Три!!! Против ее одной! Конечно у нее не могло остаться ни шанса. Как увидели – сразу схватили Цепочку мою и тут же растерзали. Куда вообще полиция смотрит? Это вам что безделушка какая-то?

- Прошу заметить, товарищ инспектор! Не то что бы и растерзали, и не такое на моей памяти латали…

- Ага!!! Латали говорите? Так это уже не первый раз?! Прошу записать в протокол товарищ инспектор!

- Тише-тише, все обязательно запишем, не мешайте давать показания.

- Так вот. Как я и говорю, не то что бы и растерзали, да и к тому же, не особо то и похоже, чтобы дама следила за своей “ненаглядной”. Я эту ее “ненаглядную” издали еще приметил. Вся грязная, в пыли, поцарапанная даже.

- Так виновата ли я что у нас на улицах такое происходит? Одна грязь да собаки без намордников, поубивала бы каждую ей-богу. А я свою Цепочку, свою родненькую каждый день мою, я с ней не расстаюсь, товарищ инспектор, сплю с ней порой даже! Каждое Воскресенье с ней в церковь хожу. И, по секрету сказать, наш местный поп, хоть ему да таких низостей опускаться и нельзя, часто комплименты в сторону моей Цепочки отпускал.

- Да что вы ее так защищаете, Цепочку то свою? Она у вас не золотая в конце концов!

- Не золотая, да. Но таких как она больше в мире нет! Это единственное, что мне о моем муже напоминает. Ничего мне больше в жизни не дарил. А мне ничего и не надо было. Я же уже говорила, как ее поп хвалил. Так не только ведь он! Ее чуть ли не весь город знает. Бывает иду, а на нее все с восхищеньем смотрят. Ах, а как она с тем платьем смотрелась…

- Ну что-ж, спасибо, Владлена Ивановна, думаю достаточно, все понятно и так. Преступление на лицо. Статья 154 УК ВФ. Вот вам постановление, дорогой собаковод.

- Так-так... Статья 154 УК ФР, бла-бла-бла… лишение свободы на срок до 5 лет?! Это шутка какая-то? За такую глупость? Нет, погодите. Может все-таки решим это все иначе? Я же говорил, и не такое латали, у меня на Северной живет один знакомый ювелир, он вам вашу Цепочку мигом отремонтирует, отполирует и даже позолотит, только не надо никакого дела заводить, хорошо?

- Ох моя Цепочка, моя Цепочка!.. А так можно, товарищ инспектор? Да? Ну черт с вами, пошлите к вашему мастеру…

Написал: ivanmaict , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 19
Комментарии
Еще 2 ветки / 3 комментария в темe

последний: 06.06.2022 в 16:05
Lupipin1447
За  3  /  Против  1
Lupipin1447  написал  06.06.2022 в 22:02
Рассказ конечно абсурдный, но игра слов мне не совсем понятна. Какую "цепочку" то в итоге разорвали? Кто такой этот собаковод и почему он неудачник? Много логических вопросов и слишком мало на них дано ответов в рассказе. Прочитано.

                
Еще 8 веток / 15 комментариев в темe

последний: 06.06.2022 в 19:38
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717791/user/Lupipin1447/