Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
Nicolosss
Путешествия в пространствах / #44 / Nicolosss

Патологоанатом приготовился рассекать грудную полость. Нужно было остановить его немедленно, подать признаки жизни. И Аркадий открыл глаза.

В таежном поселке Гарь больница была оборудована сравнительно неплохо. Были даже рентген-кабинет и лаборатория.
В морг этой больницы доставили труп, который привез участковый полицейский из заброшенной сторожки, куда случайно зашли геологи.

Сенсация районного масштаба быстро стала новостной сенсацией центральных СМИ. Телеканалы наперебой рассказывали о необычном случае воскрешения.
Дотошные журналисты день и ночь крутились около неврологической клиники, куда Аркадия доставили в экстренном порядке почему-то в сопровождении сотрудников органов госбезопасности. Именно эта секретность и интригующие сообщения о загадочных превращениях пациента клиники послужила поводом для запросов объединенной фракции экологов и зеленых в международные организации. Основная суть обращений сводилась к требованиям снятия завеса секретности и оповестить широкую общественность о всем, что связано с этим событием.

В кабинет к директору клиники Аркадия пригласили через три месяца после всесторонних изнурительных обследований. Директор начал с абсурдной, необычной для его статуса светилы науки просьбы объяснить, что происходит.

- Дорогой Аркадий, в отличии от моих коллег я не считаю вас сумасшедшим. Уверен, что вы знаете то, что не знаем мы, пытаясь вас излечить. Нам непонятны изменения вашей внешности, когда вы в коме. Фактически катастрофическое старение. И такое же быстрое восстановление в прежнее состояние, когда вы без нашей помощи возвращаетесь из комы..
- Дрогой Док, - начал с аналогичной, ответной любезностью Аркадий. - В отличии от ваших коллег вы не ремесленник, а настоящий ученый, если решились отойти от своего профессионального высокомерия. Это располагает к доверию и откровенности. То, что вы наблюдаете, и то, что пытаетесь скрыть от всех, - это свидетельство беспомощности вашей науки перед величием природы. Я путешествую в параллельных временных пространствах. Те загадочные для вас явления, происходящие с моей сущностью, когда я ухожу в очередной параллельный мир, есть результат изменения масштабов времени между нашими мирами.. Быстрое старение физической сущности именно результат этого парадокса времени, когда духовная сущность находится вдали от физической.
- Но как такое возможно?! - воскликнул директор.
- Элементарно, Док. Пустота, именно пустота является причиной этого феномена. Я добился способности переносить свою духовную сущность в эту пустоту.
- Но где вы ее увидели, эту пустоту, если это пустота?
- Наш материальный мир конечен. В суб-нано-микромире все превращается в полевые формы материи, то есть в пустоту. Прощайте Док, моего очередного возвращения в наш загадочный и недоверчивый мир не будет. Я навсегда останусь там, как путешественник в параллельных мирах.

Написал: Nicolosss , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 10
Комментарии
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 06.06.2022 в 15:05
lerx56
За  2  /  Против  0
lerx56  написал  09.06.2022 в 03:01
Все пытаюсь представить, как рассекают грудную полость. Напополам вместе со всеми внутренностями, что ли?
А так да, фантастика, а не абсурд.

                
Еще 7 веток / 7 комментариев в темe

последний: 09.06.2022 в 15:50
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717801/user/lerx56/