Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
Theinthe
Пингвин деловой / #59 / Theinthe

Эта история произошла в 1957 году на антарктической станции "Белый Юг". Экспедиционная группа из 12 человек находилась на острове уже 2 месяца, и со дня на день ожидала судно с припасами и необходимым снаряжением. Согласно расчетам командира группы, корабль должен был прибыть 3 дня назад. В надежде на скорую доставку провианта из родного края (мясо, свежие апельсины, водку и прочее) отряд устроил себе праздник за день до этого, где были потрачены последние запасы пищи и алкоголя. Но судно так и не прибыло в назначенный день. В первый день, еще толком не отойдя от праздника, группа ученых не предала этому большого значения. "Как всегда опаздывают" - думал отряд. Но по истечении 3 дней в группе понемногу начала подниматься паника.

Вечером на перекуре кто-то оживленно о чем-то спорил, другие молча смотрели в даль этого холодного и белого чудовища, третьи стояли и терпели пронизывающий до костей холод ради пары затяжек сигареты. Так как множество припасов было уничтожено во время праздника к прибытию корабля (который так и не прибыл), ученые решили курить по одной сигарете на четверых. Чего только не сделаешь ради пары затяжек папироски.

- Как думаешь, Ванче, что случилось? - спросил тучный ученый своего друга.
- Я не знаю. Сам понимаешь какая сейчас геополитическая ситуация в мире.
- Может, шторм?
- Да неее. Смотри, неделю уже ни одной тучи, - и тот указал пальцем в чистое, обманчиво теплое небо.
- Вот смотрю вокруг и вспоминаю все свои эмоции когда я впервые сюда попал, - вмешался третий ученный в разговор двух коллег, - мне этот континент показался таким величественным, как какой-то старец. Весь седой, тихий и угрюмый, но явно видавший больше нашего в жизни. Солнце яркое, воздух чистый, но ни одной зверюшки, ни одного жучка, ничего. Кроме этих пингвинов. И те тоже ходят так неуклюже, крякают по своему, занимаются своими задачами и нет им дела до этого материка, как и ему до них. Я всегда с умилением любовался ними, как они ныряют каждый день, а потом стоят на солнышке, подставляя свои клювы ветру и как будто настраиваются на какую-то радио волну. А сейчас я смотрю на них и мне просто хочется их съесть. Не иначе, как еда. Интересно какие они на ощупь? Какие они на вкус?!

В это момент стайка пингвинов, которая околачивалась неподалёку на соседней льдине, как будто услышала, а самое главное - поняла разговор ученых, резко обернулась и как бы искоса взглянула в сторону станции. Один из пингвинов словно скрестил свои черные крылья у себя на груди.

На пятое утро продовольственный корабль все-таки пришёл к материку, группа людей второпях повалила весь доставленный провиант на снегоходы и потащила к станции. На удивление прибывших, на станции было пусто. Кругом тоже ни души. И только та самая стайка пингвинов, чрезвычайно потолстевших и измазанных чем-то красным, все так же неуклюже шаркала по своей льдине, нарушая невыносимую тишину и подставляя свои маленькие изогнутые клювы на встречу легкому ветерку и ясному солнышку.

Написал: Theinthe , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 22
Комментарии
Еще 10 веток / 17 комментариев в темe

последний: 06.06.2022 в 12:14
Lika1977
За  2  /  Против  3
Lika1977  написала  22.06.2022 в 08:03
Такое хорошее, интересное начало, потом просто глупейшая ошибка (указывать не буду), сигареты вдруг внезапно меняются на папиросы. Жалко мне пингвинов. Ещё одна ошибка (опять элементарная, они как будто выдают и автора самого). Это красивое, необычное, экзотическое животное, а вы их людоедами сделали. Но не сделали, чтобы это было смешно. Абсурд есть, тут, безусловно, спорить не буду. Это абсурд ужастик, хоррор.

                
Еще 3 ветки / 4 комментария в темe

последний: 22.06.2022 в 14:07
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717816/user/Lika1977/