Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
Tank17
Кирпич / #60 / Tank17

Приятным весенним утром В.Н. Друсба с кейсом в руке вышел из подъезда навстречу трудовому дню. Уже вовсю светило солнце, поэтому красная бейсболка была как нельзя кстати. Друсба вдохнул полной грудью ещё по-весеннему свежий воздух и привычно быстрым шагом прошел мимо старушек на лавочке. Вот они, сидят как обычно: Малиновая кофта, Зелёная куртка с чёрными карманами, Белая пуховая кофта. Только не видно Чёрной куртки в фиолетовом берете.
- Здрасьте, - на ходу пробурчал.
Старушки невнятно загалдели в ответ. Что-то привлекло внимание В.Н., так что он даже остановился и пригляделся. Захотелось протереть глаза: на лавочках сидели огромные вороны. Одежда та же: Малиновая кофта, Зелёная куртка, Белая пуховая кофта. Только вместо бабок – вороны!
- Што уставился? – прокаркала Зелёная куртка.
- Наррркоман! – объяснила Малиновая кофта.
- Нет, - авторитетно заявила Белая пуховая кофта, - наркоман живёт в пятнадцатой квартире, а это алкаш с девятой.
Алкаш с девятой квартиры обиделся и мысленно пообещал себе больше с этими воронами никогда не здороваться и делать лицо кирпичом.
«И вовсе я не алкаш, - сердито подумал Друсба, - подумаешь, пара пива по пятницам». Навстречу ему бежала соседка: полная женщина в круглых очках. Вон как торопится с ночной смены, в Скорой работает.
- Сидят вороны? – на бегу спросила.
- Они самые, - буркнул.
- Ух, а ведь ровесницы мне, а уже по лавкам, - прогукала соседка и понеслась дальше. А Друсба шёл дальше и вдруг с удивлением понял: а соседка-то ведь – Сова! Вон как глазищами в очках сверкает. Раздался долгий звук домофона. В.Н. обернулся и увидел дивную картину. Сова, не дозвонившись в домофон, недовольно ухнула и тяжело стала взлетать. Видно было, что устала за смену, но куда деваться, домой хочется. Бухнулась тушей в открытый балкон. Достанется сейчас мужу засоне, не позавидуешь.

«Интересно, – подумал Друсба, – а я что за птица?» Распрямил спину, шаг стал размашистым уверенным, взгляд острым. Ну чисто орёл! В.Н. уже уверенно шагал по пешеходному, как услышал визг тормозов. Старая терракотовая Волга едва-едва успела затормозить перед чёрно-белой дорожкой. Друсба бросил взгляд на светофор: ему горел красный свет. Из окна машины высунулся мужик средних лет с пыльным лицом (человек, не птица?!) и сипло проорал:
- Куды прёшь, дятел!
Выкрикнул и тут же, ойкнув, поспешно спрятался за мутным стеклом. Невнимательный пешеход на глазах превращался в огромного дятла, а красная бейсболка плавно перешла в цветную шапочку птицы.

Подхватив кейс поудобнее лапкой, Друсба полетел в направлении офиса. День хоть и странный задался, а опаздывать не стоит. Начальник-то у них… птица важная! Не любит непорядок.

Написала: Tank17 , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 22
Комментарии
Еще 6 веток / 15 комментариев в темe

последний: 06.06.2022 в 12:03
Lika1977
За  1  /  Против  0
Lika1977  написала  09.06.2022 в 19:06
Понравилось.

                
Еще 6 веток / 6 комментариев в темe

последний: 11.06.2022 в 21:06
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717817/user/Lika1977/