Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
LRCW
Цена любви / #66 / LRCW

Машеньке было слегка за 30. Она была недурна собой. За плечами у нее было два неудачных брака. И ноль детей. Машенька была одинока. Одиночество неприятно тыкало ее иголочкой. Поэтому она заручилась целью снова выйти замуж. На этот раз удачно. Претендентов все не находилось, но Машенька была сильной женщиной. Она давно поняла, что если хочешь сделать что-то хорошо, нужно брать дело в свои руки. Поэтому во вторник, прямо после работы она заехала в магазин за лопатой и кое-какими удобрениями.

На заднем дворе ее дома пустовало чудесное место. Недолго думая, Машенька «одолжила» саженец голубой ели в ближайшем дендрарии и любовно высадила его в грунт. День за днем она щедро поливала саженец только фильтрованной водой, ласково разговаривала с ним, читала ему умные книжки про осознанность, показывала фильмы о любви. Вскоре чахлый саженец превратился в прекрасное дерево с крепким стволом и сочной голубой зеленью.

Одним особенно жарким днем из дерева вышел мужчина. В тот момент, когда его голубые глаза взглянули на Машеньку, она поняла, что все было не зря. Ее усилия не пропали даром. Вскоре они поженились и прожили вместе в согласии несколько лет, греясь на солнышке летом и попивая глинтвейн холодными зимними вечерами.

Однажды Машенька не заметила, что любимый стал все чаще пропадать. Сначала она не придала этому значения. Каждому нужно личное пространство. К чему подозрительность? Но проходили дни, а мужчина становился все мрачнее, а его поведение все страннее. В конце концов, Машенька решила проследить, куда же он пропадает. Поздно ночью она выскользнула из дома вслед за любимым. Тихо-тихо она шла за ним по улицам города, боясь даже дышать. Потом они свернули в парк. И тут она обомлела. Ее любимый подошел к голубой ели, застыв перед ней, начал читать стихи. Через час он вернулся домой. Машенька не решилась спросить. На следующий день все повторилось, с той лишь разницей, что теперь любимый заботливо укутал корни дерева пледом. Вновь Машенька промолчала, не желая верить в происходящее. На третий день из дерева вышла женщина и потянула к Машиному любимому тонкие руки. Маша задохнулась от гнева. Столько времени она заботливо выращивала его! Сколько времени доверяла ему самое сокровенное! А он вот так втихаря… Вот так вероломно выращивал себе другую.

Задыхаясь от слез, Машенька вернулась домой и, удивляясь собственной силе, спилила голубую ель на заднем дворе. Любимый больше не вернулся. Но Машенька не грустила попусту. Подкидывая в камин дрова из голубой ели и попивая горячий глинтвейн, она продолжила читать книжки по осознанности и строить планы на следующее замужество.

Написал: LRCW , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 22
Комментарии
Еще 7 веток / 8 комментариев в темe

последний: 06.06.2022 в 15:37
Nanali
За  1  /  Против  0
Nanali  написала  11.06.2022 в 20:40
Продралась сквозь "было" в первом абзаце и устала так, что дальше по диагонали.
Может, у автора такой стиль, но мне точно не заходит.

                
Lika1977
За  0  /  Против  0
Lika1977  написала  15.06.2022 в 07:28  в ответ на #8
Точно, вот только сейчас заметила, прочитав ваш коммент)

                
tesla888
За  1  /  Против  0
tesla888  написала  14.06.2022 в 08:20
А мне задумка понравилась, я голосую "за".

                
Lika1977
За  2  /  Против  0
Lika1977  написала  15.06.2022 в 07:37
Ахаха... Богатая фантазия у вас автор. Я бы так не смогла придумать.) Какой мужчина оказался предприимчивый. (слово в словаре нашла).

                
Еще 6 веток / 10 комментариев в темe

последний: 15.06.2022 в 13:28
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717823/user/Lika1977/