Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
Chernosvet6
Рогатый ангел / #68 / Chernosvet6

Однажды, не слишком солнечным утром, Григорий проснулся и обнаружил, что превратился в… дядю. Новость ворвалась к нему в лице младшей сестры, к полураспахнутой груди которой присосалось нечто монструозное. Из головы его торчали безумно острые рога, причинявшие, казалось, боль не только смотревшим на них глазам, но даже воздуху.

Прежде чем у Григория возникло подспудное желание захлопнуть дверь, сестра радостно вцепилась в него.
Брат, вопреки наветам Дуни, отвлекавшим внимание родителей, окончил университет с отличием и попал на любимую работу. Отец и мать многократно повторяли своё неодобрение, убеждённые, что мужчин-воспитателей в реальности нет, а если и есть, то в какой-нибудь Европе, где те — личности очевидных намерений. Но внезапная кончина родителей похоже развязала Григорию руки и всё остальное, что было связано.
Дуне как раз понадобилась подмога с её Милаем, вольнолюбивым ангелочком. Доверять каким-то нянькам, ни одна из которых не смогла бы с деликатностью отнестись к особенностям малыша, или отправлять его в окружение диких детсадовцев, она не собиралась.

Григорий хотел полюбить племянника… Но душу пронзило противоположное чувство. Из-за него стало стыдно.

Воспитывала Дуня Милая по своим правилам: любые увлечения будь то швыряние вещей, среди коих, ой, оказывались и ломкие, она не позволяла пресекать.
Потом сыночку понравилось устраивать задиристые и опасные шалости, вызывавшие разнообразие эмоций: от вымученной улыбки до испуганных криков и слёз.

Из-за постоянных хулиганств Милая гости к Дуне приходили всё реже. Особенно после знаменательного скандала, когда мальчик вонзил вилку в колено соседской дочке. От всеобщих воплей грозилось произойти землетрясение. За «выродка» в адрес дитятки Дуня на прощанье выдала каждому гостю по красноречивому прозвищу и окатила грязью всю их родословную.

Сокрушительный конец пришёл однажды и терпению Григория.
В тот день на его шее висел необычный оберег. Пузырёк с песком и посланием: «Дядь Гриша пусть ваша жизнь никогда не будет…» — последнее слово заменял неприличный рисунок.
Милай забрался на стол и обнял дядю. Григорий не оттолкнул племянника. Но затем раздался дребезг. Ещё до того, как руки коснулись образовавшейся на шее и груди пустоты, Григорий понял, что разбили нечто дорогое ему. Трупик очаровательной поделки размазался по полу и никак не подлежал воскрешению…
Милай победно загоготал, и на его голове запрыгали рожки.

…Спустя пару минут возмущённо вопящий малыш прибежал на кухню и показал маме краснючий зад.
Обстрелянный оскорблениями Григорий обронил слово, которым, наверное, много лет хотел назвать Дуню. Сестра, покраснев сильнее пострадавшего места Милая, ударила брата.
Хлопнула дверь, и квартира замолкла.

А что происходило дальше, Григорий едва осознавал. Повсюду внезапно выросли рога. Разных размеров, но одинаково отвратительные. Словно у мира лезли наружу какие-то страшные болезненные кости. Рогалипсис — иначе назвать это было нельзя.
И как бы ещё обойти эти рога…

Написал: Chernosvet6 , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 8 веток / 13 комментариев в темe

последний: 06.06.2022 в 16:44
dunyachadunyacha
За  0  /  Против  0
dunyachadunyacha  написал  10.06.2022 в 05:03
Да ну нет. Столько запятых, вообще нечитаемо.

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 16.06.2022 в 17:11
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717825/user/dunyachadunyacha/