Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
Isaeva17
Старик / #69 / Isaeva17

Старик долго сидел в заточении. Он не помнил сколько. Он не знал, сколько ему лет. Забыл, как он выглядел. Давно не вспоминал о вкусной еде. Он жил. Доживал.

Нет, он не хотел умирать. Он знал, что смерть не закончит его страданий. Он жил надеждой. Он знал, что там, за пределами его каморки есть спасение. Он хранил ветхое воспоминание, как его душа наполнялась благостью, когда его изредка выпускали на волю. На воле он видел скалы и штормящее море, звезды, корабль. Он видел девушку с длинными волосами, сидящую на скале. Ее волосы развевались на ветру. Он видел ее много раз. Она никогда не поворачивалась лицом. Сидела, глядя на море, обхватив колени руками. Он помнил чудо преображения уродливых форм в совершенство предметов бытия, начиненных нотами музыки, ставшей свободной частью вечности. В эти моменты боль в его груди притуплялась, и он испытывал ощущение пустоты и покоя. Чувство бесконечности себя и слияния с окружающим миром. В эти моменты он сам являл собой мир. Это был не восторг. Нет. Но это был глубокий выдох. Он чувствовал, как исчезает безнадежность, поработившая его душу.

Он не страдал от одиночества. Одиночество было ему другом. Он боялся своих ощущений. Ощущения великой важности себя и непонимания того, зачем он так важен. Он боялся свободы. Он жаждал ее все меньше. Он начал испытывать смирение. Он меньше двигался. Он стал много спать. Сон был его временным спасением. Во сне он был всемогущ и прекрасен. И молил он только о смелости. Смелость он растерял. Без смелости он обречен жить в заточении всегда. Умереть тихо. Никем не замеченным. Обесценить важность своего рождения. Кануть в небытие и пребывать в разрушении там, где время равно бесконечности. До нового перерождения ЕЕ.

ОНА. Его тюрьма. Его хозяйка. Его судья. Его инструмент. Его спасение. Женщина. Он не осуждал ее. Он знал, что она в заточении тоже. Он ей сочувствовал. Он ее любил. Он знал ее слабость, но не смел ее судить. Он просто молил о смелости. Каждый день. Силы его были на исходе. Старик. Заключенный. Приговоренный. Смиренный. Талант. Так его звали.

Написала: Isaeva17 , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 14
Комментарии
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 06.06.2022 в 14:55
AllaSu
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  AllaSu  написал  07.06.2022 в 00:47
Здесь больше страха перед предполагаемым личным будущем. Красивые мысли и футурофобия без намека на абсурд.

                
Еще 11 веток / 11 комментариев в темe

последний: 07.06.2022 в 02:50
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717826/user/AllaSu/