Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
DanilaKalashnikov5
Рождённый в понедельник / #81 / DanilaKalashnikov5

Лег раньше и снова не выспался. Сплю на матрасе, прямо на полу – взял квартиру в ипотеку, на кровать денег пока нет. Моя с банком квартира: чистая, пустая, большая. В комнате тумба, телевизор и матрас на полу. В углу стул, который заменят шкаф. Удобно и вещи сложить, и посидеть можно. Хожу на две работы, чтобы платить кредит, в результате времени на жизнь не остается. Телевизор стоит, его некогда смотреть, некогда дома убираться – сил не хватает. Приходишь с работы ешь, моешься, и спать, а завтра все по новой. Словно замученная белка в безумном колесе обозрения, бегаешь по кругу каждый день.

Мимо пролетают дни, недели, месяцы, годы. У кого-то что-то меняется, люди отдыхают где-то, покупают машины, живут, а ты все платишь ипотеку. И будешь платить до 58 лет, а в 65 на пенсию. В результате переплатишь, и на сумму переплаты банк сможет купить еще две квартиры. Всего лишь приобретение жилья, но на его приобретение уходит целая жизнь. И когда спрашивается жить и радоваться жизни?

Под лежачий камень вода не бежит, но я не лежачий камень я самый шустрый камень, что есть на свете. Кажется, в самом начале моего пути, перед рождением, я неправильно выбрал сложность своей жизни. Вероятно, в тот момент я выбрал сложность «Ультрасложно». Теперь и сохраниться не могу и заново начать. Видимо так и придется всю жизнь биться с тенью.

Начальству нравится, как я работаю, я не возражаю против поручений, и поэтому на меня сваливают больше работы. При этом меня никогда не повысят. У меня есть коллега, который устроился после меня на работу. Я его обучил его всему, что сам знаю. Прошло всего 3 месяца, его подняли в должности и повысили зарплату, хоть кому-то повезло. На прошлой работе была точно такая же ситуация.

Я покупал лотерейные билеты, думал выиграть крупный приз – в результате потратил намного больше, чем выиграл. Хотя люди, которые ходят в этот ларек утверждают, что выигрывают.

Я даже написал книгу. Думал так: напишу книгу, опубликую, стану знаменитым автором и буду зарабатывать большие деньги, и тогда все будет отлично. Вышло так: мою книгу купил всего один человек. В результате два года труда просто впустую.

Я никогда не думаю о плохом, но оно все равно меня настигает. Когда настигает, не сетую на судьбу, а принимаю удары судьбы с улыбкой. Недавно в моих руках загорелся электрический чайник. Я налил в него воды и просто включил, а он начал трещать и загорелся. У него отвалилось дно, и снизу появились языки пламени. Несколько минут стоял посреди кухни не знал, что с ним делать. В результате выкинул горящий чайник в окно, прямо в проходившего полицейского. Он сказал, что возьмет меня на карандаш.

Я знаю одно: пройдет 30 лет, я наконец-то выплачу кредит и буду копить деньги на море. Возможно, за год накоплю деньги и поеду куда-нибудь на побережье черного моря. Лягу на шезлонг, оголю свою морщинистую, волосатую грудь и тогда точно все девушки пляжа будут мои. Если, конечно, к тому моменту не придёт праздник очередного конца света.

Написал: DanilaKalashnikov5 , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 15
Комментарии
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 06.06.2022 в 15:14
LOTEA
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  LOTEA  написал  07.06.2022 в 12:35
Буду краток. Вы просто написали неформат и вылетите с этого конкурса.
Удачи с ипотекой.

                
mpnz
За  2  /  Против  0
mpnz  написал  11.06.2022 в 14:09  в ответ на #3
Вы написали продолжение рассказа

                
Еще 11 веток / 11 комментариев в темe

последний: 07.06.2022 в 15:18
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717838/user/LOTEA/