Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
kikijon2
Парное молоко / #84 / kikijon2

Мисс Дорети сидела за столиком, напротив открытого окна с чашкой горячего парного молока. Ее шерсть подергивалась от теплого дуновения ветра, а усики утопали в лучах утреннего солнца. Она даже начала непроизвольно мурлыкать, но делала это так элегантно, что ее почти не было слышно. В гладких когтях левой лапки она держала книгу: «Как стать настоящей актрисой. Десять шагов к успеху», и судя по прочитанным страницам, ей осталось не более пяти шагов. Она уже выглядела как настоящая актриса, по крайней мере многим посетителям была довольно интересна данная особа, скрывающая свою мордочку за своей спиной. Но они ей были не интересны. Напыщенные негодяи, скрывающие свою сущность под тяжелыми фраками и ухоженными, разглаженными хвостами. Нет. Ей нужны были исключительные джентльмены, страдающие маниакальной зависимостью от кошачьего тела, от женского внимания, от доминирования над ними слабым полом. Чтобы была возможность манипулировать ими. Их сознанием. Их телом. Их деньгами. Бесхарактерные неудачники с огромным состоянием. Вот что ей было нужно. И мисс Дорети знала, что рано или поздно он войдет сюда, и тогда ее уже ничто не остановит. Разве зря она проходила курсы актерского мастерства?

В кафе неожиданно зашел пес неизвестной ей породы. Точнее сказать, она видела его впервые. Он был одет в длинное пальто серого цвета и шарф в клетку, обвитый вокруг его шеи. На голове коричневый котелок, из-под которого элегантно свисали его длинные уши. А в руках была трость из слоновой кости с золотой ручкой, которую мисс Дорети заметила сразу. Пес осмотрелся вокруг прищуренным взглядом, и, заметив Дорети, тут же подскочил к бармену. Они перекинулись словами, не отводя от нее взгляда, а после пес, взяв стакан молока, тут же направился к столику, что стоял напротив окна.

– Извините, – прозвучал джентльменский голос. – Могу ли я обратиться к столь очаровательной даме?

Дорети нехотя осмотрела джентльмена в сером пальто с ног до головы, а потом, сделав почти возмущенное выражение своего лица, ответила, снова уставившись в свою книгу:

– Если вам кажется, что я одна из тех леди, которые согласны с первым встречным распивать молоко, то вы ошибаетесь. Меня не тревожит ваш игривый настрой, и ваше желание показать насколько вы обаятельный мужчина. И мои усики подергиваются так не, потому что вы стоите рядом, а лишь потому, что я наслаждаюсь утренним ветерком. – Дорети подняла свои острые кошачьи глаза, и посмотрела в растерянное лицо пса. – Но если вы все же решитесь продолжать со мной этот бессмысленный разговор, то вы должны быть уверены в том, что не сбежите от меня через несколько жалких, потративших мое время впустую, минут.

Пес, обомлев от словесной выпалки своей собеседницы, тут же принялся извиняться:

– Простите, ради бога. Я не хотел вас обидеть. Честно. Это просто небольшое недоразумение. Я лишь хотел спросить, это ваша машина персикового цвета, что стоит напротив здания? Кажется, какой-то человек нагадил на капот вашей машины.

Написал: kikijon2 , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 24
Комментарии
dunyachadunyacha
За  0  /  Против  5
dunyachadunyacha  написал  06.06.2022 в 15:16
Забавно. Стиль понравился и идея неплохая. +

                
Theinthe
За  0  /  Против  0
Theinthe  написал  06.06.2022 в 20:25
Блин оладушек. Ну что то очень сильно напоминает. Сам рассказ не совсем зашел, но вот концовка интересная.

                
Еще 18 веток / 22 комментария в темe

последний: 06.06.2022 в 17:02
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717841/user/Theinthe/