Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
ofcourse
Дневник кофейного зернышка / #95 / ofcourse

Шестое марта

Они высыпали нас в прозрачную стеклянную банку и поставили на полку. Мое место возле окна и я могу смотреть на все, как из вагона трамвая.
Удобно.

Девятое марта

Кофе они готовить не умеют.
Саша (парень) сказал Саше (девушке), что ее мама жадная и не подарила им кофемолку на свадьбу. Саша сказала, что в шестнадцатом веке кофемолок не было и все мололи кофе камнями и дала Саше скалку. Саша отказался молоть кофе и ушел. Сказал, что ему надоели сашины «великосветские перфомансы».
Семья называется…

Одиннадцатое марта

Утром пришел Деннис Родман с розовыми волосами. Они хотели поиграть в баскетбол в прихожей, но у них не было мяча, поэтому они сели пить пиво в кухне. Пиво у них было. Саша хотел приготовить Саше кофе, взял несколько из нас в жменю, завернул в газету «Гудок», и попытался размолоть скалкой.
Не вышло.

Двенадцатое марта

Саша сказал Саше, что он устроился на работу аниматором в гей-баню. Саша, почему-то, обиделась и весь вечер мыла тарелки. Мыла, потом опять их вымазывала, а потом опять мыла. И плакала серной кислотой. Саша в это время играл в электронные шахматы с Лениным в Шушенском. Выиграл маленькую шиншиллу.
Саша пошла в туалет звонить маме.

Четырнадцатое марта

Сашу избили в магазине. Он хотел купить триста граммов Останкинской колбасы, но его обвесили. Он возмутился и началась полемика. В очереди стояли работники электростанции, они спешили на смену, поэтому Сашины возмущения показались им неуместными, и они по очереди выразили свое негодование тем куском колбасы ему прямо по лицу. Саша все это рассказал Саше. Саша заплакала и пошла в туалет звонить маме. Мама сказала, что она стала вегетарианкой и спит в прихожей, поскольку она прихожанка. Было слышно.
Колбасу они не ели принципиально, поскольку был Великий Пост.

Шестнадцатое марта

Утром пришел Деннис Родман с фиолетовыми волосами и сказал, что для помола кофе нужно что-то крепче, чем скалка, иначе ничего не выйдет. Саша сказал, что ничего больше нет, кроме подоконника. Деннис сказал, что если бы сейчас был жив товарищ Сталин, то можно было бы его завернуть в газету «Правда» и раздавить все зерна. Саша обиделся и начал принципиально мыть тарелки. Потом пошел играть в шахматы с Пол Потом.
Саша проиграл шесть или семь трехлитровых банок.

Девятнадцатое марта

Сашу уволили с работы за служебное несоответствие.

Двадцатое марта

Утром пришел Деннис Родман с зелеными волосами. Саша обозвал его неприличным словом. Они метафизически подрались. Саша вызвала Вельзевула и он начал мыть тарелки. А потом пришли коллекторы и все забрали, поэтому мой дневник сейчас на аукционе по продаже конфискованного имущества продается за 7 200 рублей. Это дешево, но если бы все знали, что я не умею писать, то цена бы была в десять или в сто раз больше.
Как у Винсента Виллема Теодоровича ван Гога.

Написал: ofcourse , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 20
Комментарии
ulanova
За  2  /  Против  0
ulanova  написала  06.06.2022 в 17:13
Кофе можно было бы размельчить молотком. Но у молодой семьи, наверное, такого инструмента не было.

                
AllaSu
За  0  /  Против  0
AllaSu  написал  07.06.2022 в 20:08  в ответ на #1
Непременно молотком, но только на хрустальном подносе (или подставке). За неимением молотка можно воспользоваться второй хрустальной подставкой или вазочкой. Сама не пробовала, но знающие люди рекомендуют.

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 06.06.2022 в 19:02
AllaSu
За  1  /  Против  3
AllaSu  написал  07.06.2022 в 20:06
Не рассказ, а цитатник. Это, блин, очень круто. а ведь начинала читать полная скепсиса! Особенно когда увидела, что кофе пересыпали в стеклянную посуду, что категорически неправильно. Но к концу очаровалась окончательно. Браво.

                
Еще 11 веток / 12 комментариев в темe

последний: 08.06.2022 в 03:18
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717852/user/AllaSu/